He
Helen

Почему от стрессов выпадают волосы на голове? 🤔

Ответы
Татьяна Черненкова

При резком эмоциональном стрессе происходит сокращение мышцы, которая соединяет волосяной фолликул с кожей головы. В результате корень сдавливается, волос "встает дыбом" (вспоминаете эту реакцию на нервную ситуацию?). Все бы ничего, но при сдавливании корень повреждается. Итог - некоторые волосы просто выпадают из поврежденных фолликулов, другие начинают расти тонкими и слабыми.
Чтобы этого не было пейте успокаивающие травяные сборы ,если нет аллергии , и обратитесь к психо-неврологу на консультацию.

He
Helen

Говорят, что волосы покидают дурость, как с тонущего корабля, умнеть надо

Софият Тхамокова

При стрессе запускается действие гипоталамо-гипофизарной системы, которая оказывает действие на надпочечники, и начинают активно вырабатываться кортизол, адреналин. В результате этого происходит спазм сосудов кожи, в том числе и головы, питающих фолликулы; также происходит сбой работы сальных желез.

He
Helen

Спасибо.

Николай Белятский

Возможно голова, думает что Вас волосы пугают и начинает убирать то что Вас пугает🙂. А если честно, то это непредсказуемо, но возможно дело в нервах.

Николай Белятский

Вам номер карты скинуть? Мультик то первый я Вам скинул😅

He
Helen

Спать пора

Николай Белятский

Доброй ночи

He
Helen

Доброй ночи

Master Roma Mamedov

Волосы обычно выпадают по двум причинам,первая-умная голова прощается с дурными волосами,вторая-умные волосы покидают дурную голову...

He
Helen

))

Борис

Когда всю жизнь работаешь в стрессовой обстановке - они не выпадают.
Вырабатывается привычка.

Sergio

Из-за нарушении обмена веществ. Организм разлаживается на нервной почве, баланс нарушается.

He
Helen

Я знаю один способ. Рапе. Только вопрос, где достать?🙄🤔

Sergio

По интернету надо смотреть. Я не знаю как с ним в Германии.

He
Helen

Надо поискать в Греции 😁🤔

Sergio

😁Попробуй

He
Helen

Кто ищет, тот найдёт, раньше там все было 😁

Со
Сором

Нарушение кровообращения луковицы волоса. Сложная механика процесса, это в общих чертах

He
Helen

Спасибо

–-
–----------------------------------------------Яяя

Гормон кортизол, гормон стресса, он ослабляет волосяные луковицы, результат олапецио

He
Helen

Спасибо.

Геннадий Волков

Это какой же надо пережить стресс, чтобы выпали волосы?.. Ядерную войну что ли?...

He
Helen

Наверное

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нор адриналин спазмирует сосуды и волосеныелуковицы задыхаться и умирают

He
Helen

Ого

He
Helen

Значит от страха?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С голодухи они

He
Helen

Адреналин

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там все и сразу

He
Helen

Да уж.

Ла
Лариса

Защитная реакция организма - избавляться от лишних потребителей энергии.

He
Helen

Ковид два раза

Ла
Лариса

Ну вот,это и есть скорее всего причина. Витамины,мясо,орехи. Всё будет хорошо.

He
Helen

Спасибо

Ла
Лариса

Улыбайтесь почаще,недуги уйдут 🤗☕☕

He
Helen

Спасибо 🤗☕🍎

Натали

Да большинство болезней от нервных расстройств, к сожалению

Огненный Муравьед

Деформируется иммунный ответ и возникает аутоагрессия.

He
Helen

Сам себя бомбит? Включаются первые звонки апаптоза?

Огненный Муравьед

Вторые.

He
Helen

Что-то похоже на химиотерапию?

Огненный Муравьед

Ну примерно так, хотя не совсем...

He
Helen

Но звонят во все колокола, в Царь-колокол 😁

Огненный Муравьед

Колокол на то и колокол, чтобы звонить. Для того и свинчен. А вот кто звонит? Изнасилованный ученым журналист...

He
Helen

🤣

Улугбек

Стрессы тут не причём, Леночка... Следите за питанием..!

Jasha Tamm

Тело от торгает лишнее, как и с весом при стрессе🌞

Котик - Наркотик )))

Слишком резко встали дыбом - вот и оторвались 🙀

Сергей Из Сибири

Ну не знаю ... шевелюра в полном порядке ....😉

Сергей Из Сибири

Надеюсь что понравится ))

He
Helen

Спасибо)

He
Helen

🥰

Надежда Из Сибири.

Взаимно)

Дмитрий Карпов

Да они и так выпадают, без всяких стрессов..

He
Helen

Пусть подольше не вырадают

Дубльсенди Еремеев

волосы ладно, разум может выпасть в осадок

Юрий Новоселов

У меня от стресса даже из носа валятся

He
Helen

Чует, чем пахнет)) 🤣