Любовь Ф

🖼не перестаю восхищаться героями Великой отечественной войны. Ведь им было по 20-25лет!!!

−12
Ответы
Анатолий Иванов

Я вообще восхищён всеми участницами Великой Отечественной войны! Не помню, кто описал этот коллективный подвиг девушек-снайперов. В полк прибыла рота в количестве 99 человек девушек.К 30 годам были командир и политрук.Прибыли и их как-то выпустили из виду! Видимо,что девчонки! Полк попадает в тяжелейшее положение и тут о них вспомнили.Заняли они рубеж обороны и попёр на них батальон СС.Пьяные,раздухарённые! Девчёнки подпустили их метров на 100 и давай отстреливать,как куропаток.Кто успед залечь,а потом уползти,остались живы. Но это были единицы! Командарм генерал-лейтенант Коровников наградил всех орденом Красной звезды.А у девочек было только трое раненых!

Любовь Ф

спасибо! Очень интересно! Я не знала об этом герое

Анатолий Иванов

А о нём многие не знают и сейчас! Прочитал воспоминания генерала Варенникова,он много лет командовал Прикарпатским ВО,а о своём заместителе,генерале В.Петрове-ни слова.

Любовь Ф

вот поэтому и не знают! Что генерал Вареников писал о себе, а не о сослуживцах!

Анатолий Иванов

Немножко с вами не соглашусь.Во время службы в СА,видимо ГлавПУРом была дана установка о генрале замалчивать-были другие герои.Мересьев,к примеру. И настолько это въелось в генерала,что он о нём и забыл.А может Петров был не совсем удобен по службе-ведь они бвли ровесниками,но Петров дважды герой.Хотя книги писались уже после развала СССР. Варенников очень много писал о сослуживцах. Но не о Петрове.

Любовь Ф

возможно,вы и правы

Михаил Цветаев

За сбитый ПО-2 лётчик люфтваффе сразу получал железный крест и 2.000 рейхсмарок,больше чем за сбитый истребитель в два раза,как правило именно женщины управляли ими.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Сейчас патриотизм стоит не на первом месте и чуть ли не ругательное слово. Да и герои сейчас совсем другие. Образование исковеркано, идея отсутствует..🤷‍♂️

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Какой генофонд пропал для человечества... Сколько их пало во время войны.. Молодых, красивых, смелых, чистых....

Любовь Ф

согласна

Дэн

Точно, а сейчас и яичницу не умеют приготовить. Жопу только на пляжах греть круглогодично хотят.

Любовь Ф

увы

Ѻлегъ

молодость не ведает страха ...когда я первый раз умирал, мне не было и 19 🤷‍♂️

Марина *****

А были еще и молодогвардейцы, и пионеры-герои! Вечная память и вечная слава!

Любовь Ф

согласна!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Погибла в небе над Украиной, она защищала Украину, а что сейчас.....................

Александр Жданов

Это верно! Но, к сожалению, ни все это стали понимать...

Любовь Ф

увы

Владимир Ковалев

Ныне молодежь тепличная и не многие готовы на такое.

Епифания

Больше восхищаться не чем? А Бучей не восхищаетесь?

Саша Максименко

светлая память этой смелой красивой девушке 🕯️

Дм
Дмитрий

Всем, преданным своей отчизне, вечная слава.

Любовь Ф

🤝🙂

Владимир Асиновский

Я тоже. Моему отцу было 34 года кто погиб

Любовь Ф

мамин двоюродный брат погиб в 1946, в Карпатах, в возрасте 21 года, от рук бендеровцев, его с его товарищем разрубили и кинули в колодец, нашли только в 1958 году

Владимир Асиновский

Они там творили что хотели. Сейчас там спокойно. Тыл в санаториях разов пять

Любовь Ф

я тоже была в Трускавце несколько лет подряд в 80-х

Владимир Асиновский

Чтобы нормальноподлечиться нужно ездить три года подряд. а потом каждый год

Любовь Ф

так я и ездила

Любовь Ф

🤝😁

Бибизянин

минимум раз в век европа идёт на россию

Любовь Ф

точно!

Наталья Демешина

Они защищали свою любимую Родину...!

Любовь Ф

именно!

Уральская Рябинушка

Красавица. Ей бы по подиуму ходить

Любовь Ф

именно!!!

Любовь Ф

🌹

Несу_Свет

Светлая память и низкий поклон!⭐

Любовь Ф

🤝😁

Федор Монахов

и до сего мы докатились сейчас

Петр Напалков

Теперешние вряд ли смогут.