Винни Пушик

Вот что писал Сергей Есенин о своих впечатлениях об Америке в 1923 году:" Американцы народ весьма примитивный со стороны внутренней культуры.Владычество доллара съело в них все стремления к каким -либо сложным вопросам.Американец всецело погружается в бизнес, а остального и знать не желает. У нас у русских есть душа, но душа американца заключена в долларе." (Актуальны ли слова Сергея Александровича в наши дни? Как вы думаете?)

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У американцев есть Уитмен, Элиот и Эмили Дикинсон, и по крайней мере в курсе первого Есенин пребывал. Так что эти реплики сугубо за то, что американцы не знали языка и больше носились с Айседорой, чем с каким-то там русским поэтом. Там дальше зато у Есенина о том примерно, что американец больше гордится американским муляжным Колизеем, чем римским. Вот это точнее. Между прочим, ранний Плейбой чуть ли не Набокова публиковал. ...Сильно сомневаюсь, что Есенина интересовала американская аудитория и выход на неё. ...Джеймс Болдуин американец. Александр Блок не брезговал из Эдгара По переводить. Так что верить нужно не Есенину, а Твену. Когда он громит собственную страну из самых патриотических побуждений, ему можно верить. 🦢

Лиза Иванова

Я сужу о духовности народа по отношению к животным. В США не была, но в Германии надевают пластиковые щитки на оголенные провода, чтобы птиц током не било. В Турции на улицах стоят кошачьи домики с мисками еды и воды. А в России обсуждают - догхантеры это хорошо или плохо. Ещё можно сравнить дома престарелых в разных странах. Вот в таких делах проявляется духовность, а не в беседах за бутылкой водки.

Епифания

Есенин сам примитив! Не ему судить! Только где сейчас Америка, а где Россия? Есть чем гордиться, кроме души? Ну когда нищий и гордиться нечем, начинают гордиться душой! Это давно известно и никому не интересно...

Винни Пушик

А где сейчас Америка? да нигде, это всё дешёвый антураж. Я был там в прошлом году и видел всю их жизнь, дешёвка... вы поедьте по всей глубинке американской и удите какие там дороги кривые и взрыхленные как после бомбёжки,хуже чем в России, какие там домишки убогие из пластмассы как карточные домики, какие там чумазые простые люди которые вообще даже писать не умеют, и нищета кругом.... это только в крупных городах кажется что ярко и богато, а на самом деле то по всей америке это далеко не так.

Епифания

Убогий вы, Винни, и трепло!

Александр Иткин

Во первых нет и никогда не были актуальны. А во-вторых у ж не Есенину говорить. С деньгами не знаю . но то что он женщину нив грош не ставил. Подленький и пресыщенный .

** Катерина **

Так и думаю ...Американцы не единая нация , их действительно объединяет доллар, и желание работать на благо страны, ну и хорошо зарабатывать ...

Винни Пушик

а духовности и доброты у них нет..... я хорошо знаю американцев, они очень завистливые, зависть и злоба кроется под их притворными резиновыми улыбками, за доллар он тебя в порошок сотрёт.

** Катерина **

Сейчас весь мир болен долларовой зависимостью , наши люди не отстают.

Винни Пушик

не правда... возможно в Москве и Питере это так, но не в России в целом.Наш русский человек добр,щедр и не денежный по природе.

** Катерина **

Ага, природой сыт бывает )))

Инга Найт

Будучи часто за границей, как и в России везде душа должна иметь мани.... В любой стране, хоть янки, французы или уркаинцы и русскияне...

Ал
Алевтина

А вы сомневаетесь??? Рокфеллер на днях сдох... сколько ему сердец пересадили и где их брали, одному Богу известно...

Винни Пушик

да, это понятно, что для этого негодяя убивали самых крепких и здоровых людей ради того чтобы изъять их сердца для пересадки.

Ал
Алевтина

Вот именно!

Суссанна

очень актуальны и всё это под маской вежливости, но только в обеспеченных слоях вежливость..

Винни Пушик

Конечно, сразу видно что вы хорошо знаете америку.

Суссанна

шутите, ничего я не знаю. просто первое впечатление от Америки такое сложилось.

Игорь

Актуальны до сих пор. Если даже негр президент не знал сколько штатов в Америке, позор.

Винни Пушик

в смысле Жирика? Так он будет президентом однозначно в 2018 году

Игорь

Да.

Винни Пушик

Жирик в связке с Трампом будут работать 7 лет, будет процветание обоюдное. Жирик быстро наведёт порядок за пару месяцев, я даже и не сомневаюсь нисколько.

Игорь

👍

Дэн

Пиндосы прикольные) их троллишь... А они всё всерьез воспринимают) Зомби мля.

Винни Пушик

пиндосов презираю

Кло Де Марель

в общем- да)...но с того времени лишком много русских живет в Америке)

Римма Чечётка

Сегодня, к сожалению, и русских, у многих, вместо души доллар.

Альбина Евгеньевна

Их образование на нас натягивается и мы такими станем

Винни Пушик

точно... не дай бог...

Владимир Игнашов

ага ...нищие ..но гордые !!! ))))😆😆😆

Дмитрий Мальдинов

у многих русских она тоже сейчас в долларе

Сибирский Инквизитор

Общался с американцами. Не актуально.

Маргарита Гракович

у половины русских душа уже исчезла

Одинокая Сволочь

теперь у нас такое быдло выросло...

Винни Пушик

увы ... да

Фило Софочка

вирус распространился и на Россию

Ирина Тарусина

Да. Не было б души. Жилось бы легче)