Вл
Владимир.

Как мы знаем из школьной программы, все цари и императоры у нас под номерами. И только один вошёл в Историю со своим именем, отчеством и ласковым прозвищем, без цифры.
Помните, кто это:
1. Алексей Михайлович.
2. Александр Павлович.
3. Иван Васильевич.
4. Пётр Алексеевич.
5. Павел Петрович.
6. Николай Александрович. 🦧

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Все твои, здесь упомянутые, были без номеров.Их имена были под номерами, кроме Алексея.Но Петров первых было двое и оба Алексеевичи. Под именем Иван шло четверо государей все под разными номерами.

Вл
Владимир.

А почему на ты? Мои предки твоих на конюшне пороли за кражу серебряных ложек. Генная память проснулась?
Да, Петров Алексеевичей было двое - 1-й и 2-й. Отцы у них были разные. А вот Алексей Михайлович был без номера.
Так что почитай Карамзина "История государства Российского", а потом лезь с невежественными замечаниями.

Павел Суздалев-Заславский

Балбес, ты Владимир. Без обиды, нашел кому верить, литератору Карамзину. Откуда у литератора достоверные данные 17 века, когда мы сейчас имея телевизор, радио, газеты и журналы, не знаем хотя бы о событиях пятидесяти летней давности. Насчет порки, надо по чаще по инету походить, глядишь и нашел бы там, кто кого пороть должен. На картине-, это твоего предка порют?🖼

Вл
Владимир.

Кретин ты, Паша.
Конечно я верю Карамзину, который работал и держал в руках первоисточники - летописи и свитки из библиотеки Ивана Грозного, а не нынешним смердам, с их фейками и фотошопами.
Да, спасибо, что нашёл картину порки своего предка, как я и писал.
Да, дом моего предка. Он так и стоит у Третьяковки, ждёт Закона о реституции. А острог, где держали в цепях твоих буйнопомешанных, судя по тебе, наверное, давно снесли, чтобы заразы избежать.
Повелеваю тебе, холоп: сделай одолжение и не суйся со своим фейсом ко мне на страницу. Мой круг этого мне не простит.
"Прощай! И если навсегда, то навсегда - прощай!"
Ничего личного.😜🤝

Наталья Мельник

Почему-то вспомнился Владимир Красно Солнышко.Но у вас в списке его нет.Наверное, Алексей Михайлович по прозвищу Тишайший.

Вл
Владимир.

Спасибо. Владимир Красное Солнышко был Великим Князем, поэтому в списке его нет.
А так - совершенно верно. Алексей Михайлович. Приятно видеть знатока нашей Истории.🌹

Наталья Мельник

Спасибо.🤗

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!😍

Наталья Мельник

Благодарю за добрые слова.Здоровья вам и мирного неба над головой.)

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Вл
Владимир.

😍

Наталия

Я не знаток истории конечно, но может Алексей Михайлович

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня и отличного настроения!😍

Наталия

И вам всего доброго и всех благ🙏🙏🙏

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой и изящной руки...💋

Наталия

☺☺☺

Вл
Владимир.

❤️🍫🌹

* Александр *

Потому что раньше правление передовалось по наследству.

Вл
Владимир.

Оно передавалось по наследству последние 300 лет правления династии Романовых. И все перечисленные в списке - все Романовы.🤝

Юл
Юлия

Помню, что Алексея Михайловича называли Тишайшим.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🌹

Юл
Юлия

🙏😊

Марго Беккер

Мноогие имели прозвища...Википедия сказала..

Вл
Владимир.

Иоанн Васильевич был Грозный.

Марго Беккер

Неет 1ый офиц-но вечанный на царство правитель России Иван 4ый он же Алексей Михалыч- Тишайший 1645-1676 сын родоначальгика династии Романовых-Михаила Фёдоровича..🤪🤪🤪

Вл
Владимир.

Алексей Михайлович (1629–1676) — второй русский царь из династии Романовых (14 июля 1645 — 29 января 1676), сын Михаила Фёдоровича и его второй жены Евдокии.

Марго Беккер

Зачем ты мн дубл-ешь? я всё прочла про него и мерси тебе я чууть поумнела!😆😊

Вл
Владимир.

Поэтому Алексей Иваном никак быть не мог. А счёт Иванам ведётся от Ивана Калиты.

Константин Морев

Иван Васильевич, наш родной и любимый.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Алексей Михайлович, прозванный Тишайшим. Отец Петра I.
А Иван Васильевич был Грозным и Иваном IV.🤝

Ли
Лия

Думаю Алексей Михайлович.🤷🏻‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🌹

Алексей Валерьев Сын

Алексей михайлович.... Тишайший

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🤝

Алексей Валерьев Сын

Приятно...... Бчерт возьми

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Кто-То

Алексей Михайлович "Тишайший".

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🤝

Майя Петрова

Алексей Михайлович Тишайший

Вл
Владимир.

Приятно видеть красивую и умную Женщину. 3 в 1.🍫

Майя Петрова

Благодарю. Я как кот Матроскин. ещё и вышивать умею, и рассказы пишу

Вл
Владимир.

Желаю Вам новых творческих успехов!🌹

Майя Петрова

Спасибо! И Вам - Вы же поэт.

Вл
Владимир.

Да, пойду писать очередную нетленку.😍🌹

Александр *********

Алексей Михайлович-Тишайший

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🤝

Александр *********

да не за что

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Лариса Осипова

алексей михайлович тишайший

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🌹

Лариса Осипова

историю всегда любила, да и читала и читаю всегда много

Вл
Владимир.

Конечно, "всем хорошим, что есть во мне...".
Хорошего Вам дня!😍

Юрий Онохов

6. Николай Александрович.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Николай Александрович - это Николай II.
А вот Алексей Михайлович, Тишайший, отец Петра I, остался без номера.🤝

Nik Nikola

Александр Михайлович.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Алексей Михайлович Тишайший. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🤝

Nik Nikola

Пожалуйста!

Вл
Владимир.

🤝

Дмитрий Степанов

Алексей Михайлович.

Дмитрий Степанов

Царь не может быть мягкотелым

Вл
Владимир.

Мир его душе.🍷🍷

Дмитрий Степанов

Каки прочим после него...

Вл
Владимир.

🤝

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Алексей Михайлович.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🤝

Владислав

Алексей Михайлович

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🤝

Владислав

Взаимно

Вл
Владимир.

🤝

Огненный Тигр

Алексей Михайлович

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.🤝

Огненный Тигр

🤝

Ирина Морозова

Предположу номер 2

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Александр I Павлович - это сын Павла I. Победитель Наполеона.
А без номера - царь Алексей Михайлович Тишайший, отец Петра I.🌹

Ирина Морозова

Окей

Вл
Владимир.

🤝🌹