Ма
Макс

Какую воинскую часть Пётр Алексеевич создал и подарил своей жене?
1. Мушкетёры.
2. Гренадеры.
3. Кирасиры.
4. Драбанты.

Ответы
Ге
Гелла

Классный вопрос. Думаю номер 4. Потому что Сарская мыза это небольшая шведская усадьба. Момент изгнание шведов оттуда это начало основания Царского села. Возможно ошибаюсь

Ге
Гелла

Спасибо

Артёмка

Мушкетёры появились в средние века. 3 и 4 первый раз слышу такое. А вот гренадёры появились в промышленный век. Так что скорее всего гренадёры.

Валерий Рудаков

Гренадёры-штаны как ТРИКО что бы видно было Член)

Ал
Алексей.

Драбанты. Тем более что эпоха ДП твоя любимая.

Нина Школдина

Не знаю, но думаю, что гренадеры.

Юлия Пак

Кавалергарда век недолог...

К М

2 или 3, но возможно 3

Наталья Жарова

Гренадеры конечно.

Сергей Остёрский Н

Порошенко, что ли?

Ви
Виталина

не пользуючь ЖД станциями по КИЕВУ

Сергей Остёрский Н

Я редко. Электричка. Киев-пвсс, Протасов яр, Киев Московский, Выдубичи.

Ви
Виталина

мне до Выдубицей маршруткой 15 минут

Сергей Остёрский Н

Так есть и метро и платформа электрички с таким же названием.

Ви
Виталина

то понятно

Ал
Александр

В драбадан ты.

Сергей Кудяков

кавалергарды

Николай Смирнов

Штурмовики.

Лидия Альбанова

Гренадеры.

Ма
Марина

Гренадёры?

Ирина Цветкова

Гренадеры

Ма
Макс

Особая почётная рота, образованнная Петром в 1724 году специально для церемонии коронации Екатерины из офицеров гвардии. Это были драбанты, позже кавалергарды.

Ирина Цветкова

Значит не помню. Беда

Ма
Макс

Ничего страшного. У меня есть ещё пара вопросов.

Fenix🇱🇹

Гренадёры

Ма
Макс

Fenix🇱🇹

Хорошо буду знать

Е. К.

Гренадеры

Ирина Красноярск До Востребования

Мушкетеры -Франция Драбадаенты - шведы. Кирасиры - Хорватия. Остаются гренадеры!

Александр Грызлов

Гренадеры

Владимир Беккер

гренадеры

Валентина Леонтьева(Карелия )

Гренадеры