Как мы знаем из школьной программы, все цари и императоры у нас под номерами. И только один вошёл в Историю со своим именем, отчеством и ласковым прозвищем, без цифры.
Иван Васильевич???
Спасибо. Не совсем. Это Алексей Михайлович, прозванный Тишайшим. Отец Петра I.
Рад поделиться, Миледи.

Алексий Михалыч)
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.
Иван Васильевич?
Вроде тишайший
Вы мне сильно льстит, но вопрос на самом деле интересный)
Лесть - это когда хотят получить какую-то выгоду, а здесь совершенно бескорыстно и честно.
Рад, что вопрос понравился.
Взаимно)
Иван Василич)
1 тишайшим
Иногда читаю историческую литературу , что бы потом когда моя дочка задаёт вопросы могла ответить ей
Очень предусмотрительно и педагогически верно, поскольку личный пример - основной метод воспитания.
1.Тишайший
1-Тишпйший
Тишайший?
Тишайший
Спасибо. Это Алексей Михайлович, прозванный Тишайшим. Отец Петра I.
Всегда Ваш, Леночка!

Спасибо Буду знать.
Хорошего Вам вечера!
Спасибо и Вам тоже хорошео вечера.
спасибо. История не мой конек)
Рад быть полезным.
Спасибо, друзья, за отклик. Просто чужой и равнодушный к истории России человек не будет ничего искать.

Я в инет и не смотрела даже
Анечка!
Я не сомневался в Вашем обширном кругозоре и высокой культуре, помня все Ваши ответы на мои вопросы.
Поэтому мысль о том, что Вы пользуетесь "шпорами" даже не приходила мне в голову.
Спасибо большое
вообще-то я еврей и гражданин Израиля с 1991г!
Помните анекдот, что бьют не по паспорту? Вот душа у Вас истинно русская. Наверное, Вы ведёте свой род от Мельхиора.
да нормальная у меня душа.просто люблю историю!
Встретимся на Небесах и обсудим!
Меня всегда начальники, поработав с полгода, спрашивали: "А ты, Володя, случайно не еврей?" Что то, наверное, есть, хотя по паспорту и по стране...
спасибо
Рад поделиться!
еще раз спасибо
Хорошего Вам вечера!
Спасибо за науку.
Рад поделиться.
Спасибо, Светлана. Не совсем. Это Алексей Михайлович, прозванный Тишайшим. Отец Петра I.

БЛАГОДАРЮ...За ваши интересные вопросы,...
Рад поделиться.