Как мы знаем из школьной программы, все цари и императоры у нас под номерами. И только один вошёл в Историю со своим именем, отчеством и ласковым прозвищем, без цифры.
Спасибо. Не совсем. Это Алексей Михайлович, прозванный Тишайшим. Отец Петра I.
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.

Совершенно верно. Алексей Михайлович Тищайший.
Приятно видеть истинно русского человека - знатока неформальной истории России.