Ча
Чака

Что общего между ирландским национальным праздником и русской лисой?

–9
Ответы
Юлечка Красатулечка

Как-то, говорят, Святой Патрик изгонял из Ирландии языческую богиню. Богинька отличалась умом и сообразительностью, т.к. была по совместительству лисой-оборотнем. Патрик ей предложил, чтобы она с миром ушла "на восток". Богиня же сказала, что её это, в общем-то устраивает, и вообще Ирландия уже не та, но в качестве моральной компенсации попыталась затащить Патрика в постель. По официальной версии, Патрик отказался и изгнал её каким-то еще образом.
Всё бы ничего, но на востоке от Ирландии лежит наша страна, богатая своим фольклором, в котором, в частности, часто фигурирует такой персонаж как Лиса. А отчество у Лисы... Патрикеевна.

Софият Тхамокова

Ни по языку, ни по культуре, ни по характерным особенностям они не имеют между собой ничего общего и тем гордятся. Но очень хочется показать русскому читателю, что ирландский язык не умер - это не латынь, и насколько богата литература на ирландском языке.

Ча
Чака

а при чем здесь русский язык и культура?

Софият Тхамокова

Да??????????????

Ча
Чака

да

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

по истории там жил древний славянский народ ! сам английский язык трансформация РУССКОГО ЯЗЫКА!........... по мнению английских учёных !

Нинуля

Ходит про рыжеволосого святого Патрика одна легенда: был у него спор с одной языческой богиней, которая умела оборачиваться в лису

Влад Паладин

Вот веришь, всем похрен что там в Ирландии общего!!! Так что не грузи нас этими проблемами...😂😂😂

Дмитрий Карпов

Цвет. Ирландцы рыжие, лисы тоже. Когда ирландцы упьются и попадают, кажется что это рыжее море.

Abstrakt User

Патрик.
Про Патрика не нашёл, но есть русско-ирландский коллектив.

Гриша

папа рыжий, мама рыжая, рыжий я и сам, вся семья моя покрыта рыжими волосами)))

Дмитрий Каракозиди

Что общего между греческим праздником Апокреяс и русской масленицей?

Ол
Ольга

А Вы все праздники отмечаете? Это как то влияет на Вашу жизнь?

Андрей Лапин

я люблю ирландок и они меня хоть не за что

Ал
Александр

Патрик был хитрый как лиса Патрикеевна.

Денис

Ничего у Руси с Ирландией нет вообще...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Рыжие они все и хитрые)) предполагаю я.

Лаура Сырбу-Швец

Нужно схитрить ,или стянуть что то?😂

Борис

Спрошу друга. Он в Шотландии живет.

Николай

Таки ирландцы попросту все рыжие!

Ча
Чака

ну не все)) но есть и рыжие)

Николай

Много рыжих! Сама Скарлетт О"Хара, была рыжей.

Виктор

В огороде бузина,а в Киеве дядька!

✔Н
✔️ Новости Дня

день святого патрика🖼

Александр Шапко

Объясни, Русской лисы не бывает