Серый

Не вопрос, но хочется услышать мнение общества. Самое подлое играть на горе детей. Режиссёр Марк Хедман так и сделал по скотски со своим фильмом "Мальчик в полосатой пижаме". Такие сцены по моему страшнее самых страшных ужасов.

Ответы
Марина

Я смотрела этот фильм. Фильм страшный. Но ведь это правда. Разве фашисты не убивали детей? Это до какой стадии деградации надо дойти, чтобы любить своих детей и безжалостно убивать чужих? Он приходит домой, после такого жуткого убийства и ласкать своих детей? Как такое возможно? Это надо перестать быть человеком. Это не люди... Это фашисты. А сейчас фашизм возрождается. Такие фильмы нужны. Мне хотелось бы знать, этот фашист хоть на секунду стал человеком, когда так страшно погиб его ребенок? Если да, то после этого жить нельзя, невозможно.

Марина

В данном случае не подло

Серый

Увидите таких фильмов будет ещё больше.

Марина

Почему будет больше? Люди должны знать правду о фашистах, какая бы она страшная ни была. Этот фильм вышел в прокат в 2008 году. И я знаю, что до сих пор его не показывали. Я не понимаю, что Вы имеете против? Это не глупый ужастик, это страшная голая правда. Тут многие вопрошают, почему с экранов и в жизни много лжи. А это правда. А правда может быть горькой и страшной.

Серый

Фашисты и над женщинами глумились. Почему тогда это не показывают?

Марина

Ну, с тобой спорить бессмысленно. Ты будешь спорить до бесконечности. Оставайся при своих убеждениях. С дураками не спорят

Ирина Воробьёва

к сожалению,не видела этот фильм....Но мне кажется вообще играть на чьём-либо горе великая подлость!,,,

Серый

Дело в том, что детей жалко всем. Поэтому фильм получается трагическим.

Ирина Воробьёва

да,время было страшное(((

Николай Ланцов

Режиссёр прав. Это надо показывать, чтобы люди знали, на что способен фашизм.

Серый

Человек способен и на растление ребёнка. Почему тогда и это не показать? Пусть все знают что такое существует.

Николай Ланцов

Во-первых, не фиг переводить стрелки. Начали за здравие, так не заканчивайте за упокой.
Во-вторых, с претензиями опоздали. Ещё и не такое уже сняли.

Серый

Плохо.

Илюся

Не смотрела этот фильм,и судя по названию,не стоит смотреть

Серый

Думаю не стоит.

Илюся

Спасибо!

Ирина

Сам фильм основан на реальных событиях или это его выдумка?

Марина

Вот и по телику играют, собирая якобы на лечение детей

Серый

Во во. И я про это. Твари.

Марина

Они знают болевые точки простых людей

Серый

Здесь режиссёр ещё хуже сделал. Все как-то стараются выкручиваются. Новые сюжеты придумывают. А этот к... взял и за живое зрителя зацепил. Так нельзя.

Марина

А вы не зацепляйтесь

Даха

За то показал ужасы нацизма! Что б люди задумались !

Helena Veselova

А жизни лишали детей не в фильме. Не было бы этого ужаса, не было бы фильма

Даха

Елена согласна с Вами.

Серый

Это как ставить детей в переходе. Это как снимать ролики с больными детьми чтобы перечисляли на счёт миллионы. На детском горе нельзя наживаться.

Helena Veselova

Вот с этим я согласна. Режиссер наживался не на горе, а на рассказе о нем.

Серый

Ну да.

Татьяна *

Фильм по книге. И это нужно смотреть детям

Серый

Книгу не читал. Кто автор? И всё-равно Кедман не прав. Нельзя цепляться за живое. Смерть детей - самое трагическое событие.

Ирина Вахитова

не смотрела этот фильм но с вами согласна

Серый

🤝

Лерчик !

Я не смотрела!и теперь уже точно не буду!

Анатолий Иванов

Не смотри всякую херню!

Серый

Пока не посмотришь не поймёшь что это плохой сюжет.

Светлана Филюкова

ума нет, считай калека,

Эл
Эльф

Почему так считаете?

Серый

Как так? Вроде я всё написал.

Эл
Эльф

Разве? Ок досмотрю отвечу

Эл
Эльф

Режиссер просто снял фильм по мотивам, а в нем правда жизни

Серый

Не всю правду можно показывать. Из этических соображений

Эл
Эльф

В этом фильме все к месту, что посеял, то и получил комендант лагеря

Серый

Это понятно. Последний кадр детей лишний.

Эл
Эльф

Нет. Вы не правы тем более на реальных событиях

Natali Shelkovica

хороший фильм

Natali Shelkovica

есть фильмы более трагичные...

Серый

Согласен. Я привёл пример фильма с детской смертью, которую нельзя снимать. И в других фильмах тоже. Главное мультик "Ну погоди" запрещают из-за того что там волк курит, а смерть детей это нормально.

Natali Shelkovica

это кино...тогда нельзя любую смерть показывать

Серый

Дети ведь.

Natali Shelkovica

ну там сама смерть не показана...а подразумевается...

Ира Бавтрукевич

Согласна

La Testa

Мдаа