Светлана Марковна

как избавиться от созависимости?не вгонять себя в депрессию от переживаний за больного человека?

Ответы
Михаил Борисович

Найти таких же как вы, создать группу и лучше всего попробовать встречаться в каком-то православном храме, попросив священника присутствовать на ваших встречах. Или пойти в епархию и попросить правящего архиерея благословить какого-то священника на эту работу

Светлана Марковна

кто за бога, кто за магию...рационализм где то присутствет? каждый сам кузнец своего счастья?

Михаил Борисович

Магия - хуже религии. Я вам говорю об опыте людей, которы получили в храме конкретную помощь. Куй

Михаил Борисович

Куйте сами, кто против

Алексей Прибылов

не принимай к сердцу боль. думай как помочь, а не расстраивайся. делом поможешь и тебе и ему радость, а от расстройства твоего-ему хуже. он видит и в уныние более впадает.

Светлана Марковна

срасибо) все уже поправилось)

Алексей Прибылов

рад за вас!

Лоуренс Аравийский

Боже! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить! Дай мне мужество принять то, что я не в состоянии изменить! И дай мне Мудрость - отличить первое от второго!

Лоуренс Аравийский

Лягушка барахталась и сбила масло... Кому помочь против воли? Нельзя. Но можно изменить его волю 🙂

Светлана Марковна

Лоуренс! всегда наслаждаюсь общаясь с Вами) изменить его волю-задали новыйй вектор

Лоуренс Аравийский

Я об этом и говорю... Он не хочет, чтобы его жалели? А этого никто не хочет.... Жалость плохое чувство. А когда человек кому-то нужен. У него есть что-то то, чего нет у других... Такой человек забывает о своих страданиях (о болезни) и включается в помощь. Не ему помоги! Попроси его о помощи!

Светлана Марковна

есть зерно.. попробую в голове смоделировать ситуацию...боюсь получится как всегда: "сама придумала-сама обиделась"

Лоуренс Аравийский

Если ты будешь думать о том, как это вглядит со стороны, то так и будет

Майя Петрова

Отделять свою жизнь и свои интересы от его. Посочувствовать можно, но быстренько выкидывать его проблемы из головы, а не пережёвывать их в мыслях часами.

ОК
Олеся Калинкина

мне кажется, что каждый человек проживает свою жизнь как хочет или как может, живите своей жизнью!!! Боритесь за нее со всеми невзгодами, удачи Вам!

Мария Орлова

не брать на себя ответственность большую чем готовы вынести, постоянные консультации с врачами. Личное смирение. держитесь

Светлана Марковна

спасибо)

Мария Орлова

не брать на себя ответственность большую чем готовы вынести, постоянные консультации с врачами. Личное смирение. держитесь

Александр Мохначев

От этого к сожалению не уйти. А в депрессию не надо. От этого никому не легче. Поверьте. Человеку больше внимания и позитива.

Александр Мохначев

Плачевно всё. Меня выходила. Я теперь дома. Сама на нервной почве заболела. Грипп, осложнение. Перешло в головные боли, и отёк головного мозга. Поэтому не надо впадать в депрессию. Надейтесь только на лучшее, всё должно быть хорошо. Счастья вам, терпения и главное здоровья. А я теперь один.... Очень тяжело и пусто.

Светлана Марковна

мдяяяя... разменяла себя на вас...

Александр Мохначев

Просто любила сильно, больше такой не будет. 100%.

Светлана Марковна

теперь Вы знаете что такое любовь..

Александр Мохначев

Не теперь а уже давно.

Константин Никитин

наработайте навык принятия решений, и действий ,которые могут ему помочь, а не сидеть переживать, убивая и себя и его.

Светлана Марковна

согласна, мыслю где то в том же направлении... НО! этот алгоритм уже был до меня, и САМ человек привык что можно косячить до конца, а потом за него все решать на краю

Константин Никитин

ну это нужно предупреждать если это и от того человека зависит. Он болен чем? Он лежачий? Или что?

Светлана Марковна

пока еще нет, но: это и от того человека зависит; завел будильник на самоуничтожение-как переубедить?

Константин Никитин

в смысле?

Саша Старкин

думайте о другом о чём нибудь хорошем иногда трудно но ловите себя на мысли и думайте о чём нибудь другом

Александр

Это опасно... Научитесь контролировать эти вещи, а то придётся вечно страдать за других.

Марина Терновская

Со страдать во общем то нормально... Но проживать чужую жизнь нельзя...

Александр

При коррекциях,Маришка, это недопустимо...

Светлана Марковна

пусть так

Марина Терновская

А как? Так...

Сергей Кувайцев

ну сщас..........................................я ушко расцелую.................и отвечу..........

Светлана Марковна

есть два варианта: уш(х)ами, или чем расцелую)

Сергей Кувайцев

пасли спат..............

Светлана Марковна

маленькие ножки бежали по дорожке: топ-топ-топ! большие ноги шли по дороге:ТОП-ТОП... пабегай)

Сергей Кувайцев

по кому ???

Михаил Онегин

Возьми да избавься,а на счет дипрессии возьми займись любимым делом.

Раушан Тулендиева

Больному человекчеловеку нужен позитив, а не ваша депрессия

Gеn Wesnin

Это наверное невозможно если вам этот человек очень дорого.

Светлана Марковна

увы и ах... как то действовать, но без воли другого ничего не попишешь

Uf
Ufo

сходить в больницу, где пациенты страдают другой болезнью

Uf
Ufo

Ага

Алексей Прибылов

делом каким нибудь займись и его займи. так легче намного.

Vovan Pacovan

это его выбор и его голова.. дайте человеку право выбора

Светлана Марковна

человек снаружи, внутри уже животное...

Vovan Pacovan

отпустить

Светлана Марковна

отпустить умирать?!

Vovan Pacovan

а вы можете человеку дать бессмертие

Светлана Марковна

в 37 лет? отпустить?

Vovan Pacovan

дать подумать во всяком случае

Светлана Марковна

вам не понять, только инстинкты к кайфу срабатывают

Владимир Валько

Не знаю!!! Сам-бы хотел получить ответ на этот вопрос...

Светлана Марковна

я не одна

Владимир Валько

Вам легче!!! Делите проблему на двоих...

Светлана Марковна

да хотелось бы на кого то переложить.. врачи..

Юлия Волоскова

абстрагироваться. не присоединяться. не участвовать.