Оленька Сергеевна

Как, объяснить иностранцу, что «коза» и «козёл» — это одно и то же животное, но разного пола, а «оса» и «осёл» — два совершенно разных?

Ответы · страница 2
Елена Пьянцева

Нарисуйте их или покажите фотографии - сработает наглядно-образное мышление.

Буланин Константин

.... если они даже не видят разницы в предложениях:"надо ждать" и "надо ж дать!"...

Александр Борисов

нехай его для начала ося тяпнет а потом осёл пи ... дякнет 😄 вот тогда поймёт 😄

Za
Zaydulloev53

В первом случае, указательнй палец вздыбить вперед, во втором вниз и назад...

Светлана Лунёва

Оригинально!!! А если он подумает что это что то другое?

Za
Zaydulloev53

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят...

Вера Миленина

только наглядно.эффект будет еще больше,если коза его забодает,а оса укусит

Вера Миленина

я рада,что ответ понравился

Vlad Mir

Добавить, что это самка и самец одного вида. А кто козел, он и сам догадается!

Спокойная Старость

Он же не пытается Вам объяснять, что он говорит совершенно на другом языке.

Антон Жалилов

такие проблемы могут быть только у гостей из ближнего зарубежья, я думаю

Светлана Лунёва

почему? им то как раз проще объяснить.

Антон Жалилов

ну такие тонкости русского языка ясны кому то кто более близок, для иностранца это совершенно разные слова, например в английском тоже есть свои нюансы, которые не понятны для не живущего в англоговорящей стране

Геннадий Хренков

подвести к осиному гнезду, и после десятого укуса сказать, что он осёл ...

Светлана Лунёва

ХАХАХА. как забавно, молодец!!!!!!!!

Илья Кирсанов

На испанском просто. Коза - кабра, козел - каброн. Оса - обеха, осел - бурро.

Николай Кузнецов

А зачем обьяснять,столкнуть ностранца с действительностью,сам поймёт

Ник Линкевич

И что "аса!" - это не жалящее насекомое, а междометие во время лезгинки.

Елена Тарасова

пусть разговорник читает -лапоть! жизни не хватит объяснить разницу

Ал
Александр

А какого иностранцу, сидя в кафе, понять фразу "Нам два три в одном"

Клавка Сидорова

не знаю, не общалась с иностранцами (но можно объяснить наглядно)

Татьяна Шастина

дохлый номер, если только он поживет у нас лет 10 тогда может быть

Федор Михайлов

а ещё лучше ответить на какой-нибудь вопрос:"да,нет,наверное...."

Юрій Миколайович

вы сначала объясните ему, что "коса" и "коса" - не одно и то же:)

S*
Sekai ***

Запросто можно всё объяснить, если владеете иностранным языком.

Елена Фесенко

На примере мальчик- девочка!!! У козы - козел) у осы - ос) у осла

Zinaida Schankina

Так ведь в иностранных словах есть слово "Оса" и слово "Осёл"