Эдсон

Вот правда, что на Ивана купала русалки показывают где клады зарыты?

Ответы
Ольга А....

С русалками опасно - могут в омут затянуть)) А вот если в этот праздник Вас облили водой - ждите счастья, а каким оно будет, в виде клада или большой любви, а может и судьбоносного подарка, но и Вы не стойте в стороне осчастливьте кого-нибудь из детского водяного пистолета, а можно и из ведра плескануть - мы так делаем!!!

Эдсон

О, да у вас шабаш!

Ольга А....

Праздник, что ж грустить.

Эдсон

Ну так то да!

Аниса Ротай

я слышала другую версию что на Ивана купала цветет папоротник нужно цветок папоротника вынести из лесу во рту-иначе не унесешь-будет мешать нечистая сила- и тогда будешь знать многое не только где клады зарыты но и понимать языки зверей и птиц...как вам моя версия?

Эдсон

Ну тоже прокатит, хотя клад мне нужнее

Аниса Ротай

ну вперед тогда

Елена Энглези

существует легенда, что на Ивана Купала ровно в полночь расцветает папоротник. цветок, сможет предсказывать будущее и находить любой зарытый клад. А русалки тут не причем!

Ирина Маркова

Да! Как найдешь цветок папоротника так все русалки и все клады- твои! Главное- праздник хорошо отметить- и все найдешь!

Эдсон

Согласен

Елена Нн

За клады ответственны Лепреконы. Какая каша у людей в голове! Русалки ответственны за щекотку и свежих утопленников.

Эдсон

Какой у вас богатый опыт, а домового Вы подкармливаете?

Елена Нн

Нет, мы в ссоре.

Эдсон

Что такое, метлу спёр, летать неначем

Елена Нн

Раритетные прихватки пропали.

Эдсон

Ну да, серьёзное обвинение

Солнышко Лучистое

Нет . неправда. В ночь на Ивана Купалу папараць-кветка зацветает. Кто ее найдет,тот будет любим и счастлив.

Та
Татьяна

правда, правда, а Нептун чеки на миллиард долларов подписывает, прямо в воде, в порядке очереди

Эдсон

Нептун не наш мужик, он греческий, пусть им и подписывает

Та
Татьяна

пусть

Светлана Леванович

НЕ ЗНАЮ НЕ ИСКАЛА И РУСАЛОК В ВОДЕ НЕ ВИДЕЛА...ТОЛЬКО НА БЕРЕГУ..КОТОРЫЕ ЧЕРЕЗ КОСТЁР ПРЫГАЮТ

Эдсон

Тоже клала. Голышом?

Эдсон

Эээ-х, красота

Светлана Леванович

ЧЁ ПОДЕЛАЕШЬ...КРАСОТА НА ТО И ДАНА

Эдсон

Да, вообще разврат это прелестно

Светлана Леванович

КОНЕЧНО

Эдсон

Жаль не часто встретишь

Татьяна Кондрашова

показывают только как клад найдешь так тебя больше никто и не увидит русалочкой станешь

Эдсон

Не думаю что так все просто

Эржена Тапхаева

знаю, что цветущий папоротник показывает клады, а про русалок как-то не интересовалась

Lena Черри

Русалки только в воду за собой утащить могут....А клад показывает цветок папоротника...

Лариса Танкова

На Ивана КУПАЛУ РАСЦВЕТАЕТ ПАПОРОТНИК кто его цвет возьмёт, будет с ним невидимкой...

Алексеевна ...

конечно, а на следующее утро местные жители показывают где утопленники всплыли

Алексеевна ...

так кроме спирта там еще кости, кишки, говно и мясо с салом

Эдсон

Так надо это всё как следует спиртом пропитать,

Алексеевна ...

не успеет, тяжелое все сильно. а вот как думаете? ленина если кинуть - всплывёт? он то давно маринуется

Эдсон

Нет раствориться, в нем кроме маринада ничего не осталось

Нина Васильевна Протопопова

Знаю что они в этот день могут утащить кого-то к себе,а вот про клады не слышала.

Анна Падалко

если хорошенько праздник отметить, еще более увлекательное кино можно увидеть

Жанара Акимова

А ещё цветущий папоротник в лесу...,который все влюблённые ищут всю ночь)))))))))))

Елена Глазкова

Русалки ли) я слышала надо найти папоротник цветущий- вот там то клад и зарыт!

Ѻлегъ

нет, клады откроются если найдёшь цветок папоротника и сможешь его унести

Ева Комарова

Нет русалки заманят и обманут, нужно только папоротник цветущий отыскать.

Людмила Иванова

Про русалок не знаю, а вот папоротник где зацветет там и клад ..))) сказки )))