Нинон

Родина – мать. Природа – мать. А лень-то – матушка!

Ответы
Де
Дед'уктор

ну, с другой стороны, человек родился не для работы,я думаю. А для жизни. Это особо амбициозным товарищам жизни не хватает, вот они и перетягивают одеяло всю историю на себя так, что простым парням приходится вкалывать. А так, прожили бы не напрягаясь, как завещал Иисус: Птички то, ведь, не сеют, не жнут, а Господь их кормит! порою посмотришь цифры миллиардов потраченных на всякие полумифические проекты и думаешь, блин, мы бы всей страной могли на эти деньги год жить*)))

Людмила Зайцева

Мало того...Мы в студенчестве придумали (или где-то вычитали) лозунг - "Лень - мать всех пороков и, как всякую мать, ее надо уважать!"...Но на самом деле это просто игра словами. Лень до добра не доводит...

Станислав

То же мать...А есть ещё одна, с помощью которой ни какая работа в России не начинается...)))

Tallink

русский человек всегда был склонен к халяве...вспомни сказки...:-))))

Надежда Иванова

как-же ее не любить)))),
но родная матушка- любимей всего!

Уральская Рябинушка

А как же. Любим мы лень, и называем ласково-матушка

Владимир Екатеринин

Остроумно, - никогда НЕ замечал и НЕ задумывался...

Любовь Овчинникова

А Вам больше лень нравится или Родина?

И#
Ирина #

так что ближе и родней)))))чем лень 😄

Марина Лисниченко

Ну дак... заботится об наших силах

Д*
Диляра *****

а деньги зло-и что теперь делать?

Виталий Лисичкин

потому что балует больше всего )

Руслан Субботенко

Ну да, это чисто так, ласково...;)

Светик Светик

так мы же любим себя ленивых!!!!

Людмила Иволга

ха-ха...А ведь верно подмечено!

Гарри

лень-то она нежна и ласкова...))

Андрей Карпиловский

Пионер люби Родину твою Мать

Ксения Плечева

да нет, у лени матушка -голод

Валерий Ратников 🇨🇳

Любите мвтушку и лелейте.🤝

Aн@Toliy К@Тёночкин

потому что родная твоя!!!