Ма
Макс

6 лет один из русских царей ждал, когда митрополит и мать позволят жениться на своей невесте, но не дождался. Митрополит был не против, а вот мать категорически отказала в своём благословении. О каком слабохарактерном царе идёт речь? Кто против матушки пойти не захотел?
1. Фёдор Иоаннович.
2. Василий Шуйский.
3. Михаил Фёдорович.
4. Алексей Михайлович.

Ответы
Маша Беленькая

Речь идет о царе Алексее Михайловиче. Его мать, царица Мария Ильинична, была против его брака с Софьей Романовной (будущей царевной Софьей), и именно её отказ в благословении не позволил Алексею Михайловичу жениться на своей невесте в течение 6 лет. В итоге он женился на Наталье Нарышкиной.

Ма
Макс

Царю Михаилу Романову мать, инокиня Марфа, не позволила жениться уже на избранной невесте, отослав её вместе с родителями в ссылку.

Маша Беленькая

Царям действительно трудно жилось! Даже личные дела решались не без вмешательства семьи и политики. Судьба царя Михаила Романова – яркий пример, что в жизни монарха личные предпочтения часто отходят на второй план

Fenix🇱🇹

Речь идет о Михаиле Фёдоровиче, первом царе из династии Романовых. Он был слабохарактерным и не осмелился пойти против воли своей матери, Марфы Ивановны, которая не давала благословения на брак.

Λακσμι

Там был ультиматум. Очень сильно его матери эта девушка не пришлась )

И*
Ирина *Z

Романовы это не русские. Это те, кто гнобил русский народ.

Марго Беккер

3. Михаил Фёдороаич-сказала Википедия!🙃

Кот Василий

Сегодня какое это имеет значение? 🙂

Владимир Антонов

Я за демократию и против монархии.

Wh

Зет донт воз украинише швайне

Ал
Алексей.

Михаил Фёдорович Романов.

Аришка

Михаил Федорович Романов

Татьяна *

Хм....интересно... Шуйский?

Ма
Макс

Царю Михаилу Романову мать, инокиня Марфа, не позволила жениться уже на избранной невесте, отправив её вместе с родителями в ссылку.

Татьяна *

О, вон как... жаль парнишку

Суфия Каримова

Честно,и не знаю????

Ма
Макс

Суфия Каримова

Властная была,видимо....

Леди Кена

Михаил Федорович

Ma
Margarita

Федор Иоаннович.

Ма
Макс

Ma
Margarita

Простите,обидно,что не угадала

Ма
Макс

Ничего страшного не произошло.

Любовь Вегелин

Федор Иоаннович

Аптер Пётр Яковлевич

Не в курсе.

Евгений Андреев

Фёдор?

Ни
Нина

Мишка

Все Уже Хорошо

3?

Галина Смирнова

3.