Ди

Вы вдруг узнали, что являетесь потомком царя Николая II, вам предоставляют в вечное пользование часть недвижимости из особняков и все регалии ,что остались конечно, царской власти. Оставите регалии в музее или заберет себе?))В частности большую императорскую корону и шапку, скипетр и державу большого наряда Михаила Фёдоровича?:)

Ответы
Ke
Keeper

Старый свердловский анекдот. Поймал Ельцин Золотую рыбку, она ему: "Любое желание исполню, только отпусти!" Почесал гарант репу: "Ну-у, панима-аш, Золотая рыбка, не хочу больше быть президентом. Сделай меня царём!" В ту же ночь Бориса Николаевича с женой и детьми будят чекисты в Ипатьевском доме: "Граждане Романовы, вставайте! Пришла пора в подвал идти, фотографироваться..."

Ди

Прекрасный анекдот))))

Ke
Keeper

😉🌷

Валерий Дягилев

Часто сие удивляло. Вот например папаша --академик, ученый. Что то открыл, изобрёл Он заработал, заслужил, его все уважают. А вот сынок его,что такое вымудрил?? Водку сука пьёт, на машине людей сбивает, себя считает элитой а народ быдлом. Почему ему нельзя хлебало ломиком подрихтовать??

Калиниченко Игорь

Если альтернативка, и 1900 год. Неее, но постарался бы. Авиацию люблю. Лётчиком так и не стал. Воспаление среднего уха было. И инженер электронщик. По диплому конструктор полупроводниковой микроэлекироники. )) Жаль не писатель!)))

Саша Аут

Знаете, ответ на вопрос будет из разряда - " Вот я бы, на его месте!" и пошли фантазии и приукрашивания. А я так думаю, никто точно не знает как поступит пока этого не произошло, даже те кто уверен стопроцентно в своём поступке.

Fenix🇱🇹

Нет не получится быть в роду Романовых . У меня свой очень старый и древний род , вернее 2 рода по матери , род Кублицки -Пиоттух , герб Остоя и род Терашкевичей , герб Прус 1 и по отцу тоже были дворяне .

Ди

С ума сойти)))Вот так копнешь, как в фильме о собаке Баскервилей и поверишь в переселение душ)))Так вы получается Блока родственница?)А Терашкевичи это тоже поляки?

Fenix🇱🇹

Да , родственник моего прадеда был отчимом Блока . Терашкевичи были прусаки, немцы и поляки .

Ди

Здорово)

Fenix🇱🇹

Ну уже как есть 😁

Ди

а моя бабушка из рода Салтыковых, к Романовым отношения не имеет)княжеский род))

Fenix🇱🇹

Ну тоже хорошо

᠌ ᠌

Всë оставлю и слиняю, на всякий случай, куда-нибудь подальше.))) Налоги с этого платить умаешься, охранять, чтобы не свистнули и вообще, припоминая историю Николая II и его семьи, хочется спрятаться..

Ди

согласна

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

Это уже достояние государства, историческая ценность, и пусть остаётся государству вместе с шапкой Мономаха. Мы вернули герб-двухглавого орла-дар Софии Палеолог, и пусть всё и будет там

Лёха Меркушин

Можго ведь получить компенсацию и оставить все государству... это далекое прошлое и нечего его ворошить... не важно кем был таой предок , важно кто ты.. А лишние деньги почему бы и да

Ди

😊

Ма
Марина

Я бы не стала претендовать на шапку, корону и скипетр с державой. Скромно довольствовалась бы Александровским дворцом в Царском селе и Ливадией - летней резиденцией в Крыму)

Олег Яковенко

Заберу, продам, отдам долги, к оставшимся деньгам привлеку еще денег и сделаю что-нить полезное для людей 🙂 Так же лучше, чем оставлять в музее на потребу ротозеям ? :-)))

Al
Alexc

"вдруг" ? Скорее уж прямым потомком и наследником Люцифера ! Ибо до середины 19 века я историю своих предков знаю. И таких тряпок как Колян Кровавый среди них не было ...

Ди

Жаль, просто любопытно как выглядели буржуа того времени))И много там наследства?

Al
Alexc

квартира... ажно 3 комнаты, но убитая хрущёвка. она (живёт со своей мамой, моей бабушкой) считает что это пипец какой капитал. и пытается под туманные намёки на него доить денежки из знакомых.
ещё несколько лет тому моя маман услышав жалобы бабки на бедность высылала деньги. но потом бабка вскользь проговорилась что мол коль были халявные бабки то её доця на них скаталась на заграничные курорты... знач не столь голодают

Ди

ужас))))какой же тогда капиталец спрашивается.Вот у брата покойного моего отца в Киеве были ювелирные украшения, целая баночка )Изумруды, бриллианты страринные. Вот это да.

Al
Alexc

Покойный дед был высоким чином в армии (ну и ветераном Войны. командиром танка горел в подбитом танке). И разбаловал напрочь - она ещё при Союзе накаталась по Болгариям/Венгриям. Вот и привыкли к халяве...

Ди

почему то в семье династийных военных всегда дочерей балуют

Друг Михаила

Конечно все оставлю. Это же историческая, ценность. Пусть будет достоянием Государства. Может что незначительное возьму. Пару тарелок и фужеров

Друг Михаила

Миф какой то. Где оно и куда уплыло? Может тоже в Англию?

Ди

Миф, а может и не миф вовсе. А разве Абрамович не жил в Англии долго, пока его так скажем не....

Друг Михаила

Жил, но не думаю, что он имел отношение к золоту.

Ди

собака след не берет))))

Друг Михаила

Про собаку не знаю

I.𝕂öt

нууу я бы примерил, сделал бы портрет на заказ у хорошего художника где я с регалиями🤔 а потом в музей т.к. хранить такое нафиг надо так сказать )

Вл
Владимир

.. точно знаю ( в МИДе есть папирусы) царское золото до сих пор в японских(амерских) банках .. переговоры про острова это ширма.. речь о золоте ...

Ми
Миша

да нафиг шапка нужна ? если по мне , то я принял бы это только в моем личном благополучии , а регалии и все такое оставил-бы там где им и место ..

Ро
Роза

Я вот тоже, перечитываю свои вопросы, ответы, комментарии. .. И понимаю, что все по "чубайсу" - хотелось как лучше, а получилось как всегда...

Ди

т е хотели быть в комментариях николаем вторым, а были просто розой?)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вдруг))))Вот ко ине пришли приставы и сообщили)))))Ну ладно,вдруг произошёл...Я не имею права на всё это барахло,мы в другой стране живём))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼А накуа мне что-то объяснять??Тем более что кто-то это я????

Ди

ну не обьясняйте.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼И это тоже я...Реконструктор я старый...

Ди

понятно )

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо за понимание....

Кирилл Морозов

Регалии императорские уже давно принадлежат государству, передать их частному лицу не смогут даже оккупанты, если такое случится.)

Ди

почему?

Кирилл Морозов

Много наследников образуется сразу.)

Ди

ну и что?)распилят разделят оккупанты.Как раньше в ВОВ, ценностей тоже немало "утеряно"

Кирилл Морозов

То была война.

Ди

да

Николай Ушаков

Нет! Капитализм не способен дать справедливость,в распределении богатств! Без войны за собственность! Оставить всё музеям!

Ва
Валерий

потомки царя николая.это престолодержатели.а не пристолонаследники.пристолонаследники рюриковичи.вот так то сударыня

Ди

прЕстолонаследники, так -то:) также и рюриковичи и нарышкины и всякие другие могут претендовать на прЕстол))

Ва
Валерий

кто относится к рюриковичам.престол цезарь завещал своим потомкам.а захарьины его захватили.другие не могут претендовать.потомки рюриковичей есть.разве что опять лапшу привесят и захватят.перепишут опять историю.это уже обычное дело.так.что простым людям все равно кто будет наверное

Ди

Я вообще не об этом, не о боярах годуновых , не о князьях из которых рюриковичи восходят , не о боярах романовых....а просто шуточный вопрос, воссоздать монархическую власть не получится никогда уже теперь...

Ва
Валерий

видно будет.мы на пороге не очень хороших событий идет борьба во власти.за власть.уже 3 ссср зарегестрировалось в оон.в оющем ничо не поймеш что дальше будет