Ro
Robingood

Парламент штата Иллинойс проголосовал за законопроэкт,запрещающий пользования мобильным телефоном,во время вождкения автомобиля.Можна говорить лишь с помощью HANDS-FREE.Первый штраф если поймают 75$,повторные 150$,А как у вас с этим?

Ответы
Наталья Гундина

А у нас разговор по телефону за рулем стоит пока 300 рублей( около 10 $) Правда, сейчас обсуждается повышение штрафа до 1000 рублей( 30 $)-первый раз,3000(100$) -второй и последующие.

Polska Nacjonalistka

Да все говорят, и водители, и пассажиры!! Едешь в маршрутке или автобусе и слушаешь такие интимные подробности!!! И никак с этим никто не борется!!! 👿

Ольга Елистратова

У нас? У нас пока 300 рублей штраф.... При этом никто никому не запрещал, скажем, кушать за рулем, хотя, это отвлекает ничуть не меньше...

Оксана Синчук

Пытаются ввести что-то, но кажется ничего не получается, как разговаривали водители так и разговаривают)))

Галина Козлова

Тоже штрафуют. Если пьяный, без аптечки и по мобильному разговор - это джекпот для гаишника :))

Алексей Плотоненко

Штраф есть,какой не помню.Да просто мозги надо иметь-или рули,или говори по мобильнику...

Галина Гейшина

Хотят тоже запретить пользоваться мобильным телефоном во время вождения автомобиля.

Надежда Тимофеева

тоже запрещают разговаривать по телефону во время поездки но какой штраф не знаю

Лариса Тривайло

Краткость-сестра таланта.Не люблю длинные вопросы-длинные ответы получаются.

Елена Ш-К

у нас в Казахстане тоже не разрешено говорить во время езды, штраф большой....

Сергей

У НАС ПЛОХО МЕНТЫ ПРОДАЖНЫЕ ЗА КОПЕЙКУ В ЦЕРКВИ ПЕРНУТ ПО ЭТОМУ И БАРДАК

Сергей Мусатов

у нас тоже штраф,но точно не помню вроде рублеё500,не попадался ни разу))

Артур Быков

А никак у нас вроде ниче подобного не собираются предпринимать

Сергей Серебряков

если будут такие штрафы у нас, то придётся покупать этот фри...

Сергей Львов

У нас по-прежнему...всё возможно,но не ловиться на мелочах.

Арина Флягина

У меня пока нет автомобиля, но за законопроект я за!

_Любаня_ Монастырная

у нас тоже запрещают, только я не знаю какой штраф

Любаша

у нас все говорят и все законы не действуют

Алёна

у нас по идее тоже нельзя) штрафуют бывает

Анастасия Маслацова

к сожалению ни как...а было бы не плохо..