O X A N A

Сергей Бубка. 35 мировых рекордов! Первый - в 19. Последний - в 37! У него практически не было конкурентов. Вам проще соревноваться с кем-то или преодолевать собственные достижения?

Ответы
Борис

Обязательно нужен конкурент! Во всем - в технике в т.числе. Это придает сил и азарта - сделать лучше. Преодолевать собственные достижения не видя конкурентов бессмысленно. А вдруг ты обогнал всех на 100 лет вперед или или навсегда? Так можно и расслабиться, а стоит расслабиться - тебя обязательно обойдут. 🙂
Весь прогресс построен на конкуренции.

O X A N A

Согласна

Борис

🙂🌷

Юрий Кривич

Привет. ЛИЧНО МНЕ проще по телевизору посмотреть. Того же Бубку люблю и помню особенно с шестом (я про его прыжки с шестом, естественно), а если б я еще (не дай Бог) пытался угнаться за его достижениями, не уверен, что я на данный момент был еще жив и относительно здоров...

O X A N A

Привет, Юра) За ним, конечно, нам не угнаться)

Юрий Кривич

Вот-вот, так что вариантов "реагирования на чужие достижения" - море. А со своими всегда как-то попроще...

O X A N A

Путь наименьшего сопротивления?))

Юрий Кривич

Путь наибольшего максимально адекватного восприятия текущего момента. Во, блин, завернул...

O X A N A

Красавчик!)))

Юрий Кривич

С детства такой смышленый...

O X A N A

)))))

Андрей Матвеев

развитие спорта привело к олимпиаде в сочи флот сша вошел в черное море для охраны и сразу майдан мы и а деньги попали и влетели на пенсионную реформу и все вместе...и до сих пор... не надо спорт развивать друзья допинг сделает вас импотентом

O X A N A

Понятно.

Андрей Матвеев

тогда допинг не так четко определяли щас бы не попрыгал

Константин Дос

а кто сказал, что он преодолевал собственные достижения? Может скажем человек прыгнуть на 6.30, а мировой рекорд 6.00. Нафига ему всем показывать, на что способен? Прибавлял в год по сантиметру: и ему не напряжно, и всегда рекордсмен.. 🙂

O X A N A

Бубка прыгал, кстати, 6.37. Но зафиксировано 6.15.

Константин Дос

я просто для примера взял левые цифры

O X A N A

Вы, прежде чем такой пример (простой) приводить, попробуйте перепрыгнуть хотя бы через высоту собственного роста.

Константин Дос

Это как бы шутка была (для самых понятливых даже смайлик подрисовал).

O X A N A

Вы говорите лишь бы говорить, уж простите. Даже не задумываясь над тем, что написали

Константин Дос

Да. Именно так. Но с вами мне уже не интересно даже просто говорить.

O X A N A

И это правильно. Потому что с Вами неинтересно с первого ответа. Хорошего дня.

Светлана Бульская

Никогда ни с кем не соревнуюсь и не завидую чужим успехам.Этого мне не надо было никогда.Всегда была в центре внимания,а хотелось смешаться в толпе и оставаться собой.)))))А Бубка большой молодец.Это наш земляк.

O X A N A

Да, человек-легенда!

Сергей Сергей Журавов

ни с кем не соревнуюсь.. вырабатываю свою стратегию и двигаюсь по ней.. корректируя.. и это дает мне возможность обходить других в профессионализме..

O X A N A

Здравый подход.)

Александр Савич

Сергей 1964 года, закончил выступать в 37, а последний мировой в 1998 был, в 34года... Участник пяти Олимпиад, а выиграл только единожды...

O X A N A

Великий спортсмен.

Александр Савич

Спортсмен супер и порядочный человек к тому же!

O X A N A

Да!

Наталь

Кстати, мой земляк) Привет, Оксан!!
Мне роще второе. Я вообще не вступаю в конкуренцию. У меня своя ниша)

O X A N A

Привет, Натуль) Да, я читала про него на днях. Вот задумалась над вопросом. Многие спортсмены ведь, достигнув высот, почивали на лаврах. А он - столько лет бил собственные рекорды )) Этот путь, который и твой, - сложнее, мне кажется. Требует более высокого уровня самодисциплины.

Наталь

Именно так)) если я не буду прирастать, я покачусь вниз. Нельзя же)))))

O X A N A

Конечно!)))

Виталий Качай

Имеет смысл соревноваться только с самим собой.Остальные нам в этом только помогают.

O X A N A

Чаще всего, именно так.

Виталий Качай

Это самый объективный вид "соревнований".

O X A N A

Я согласна.

St

Мне больше НРАВИТСЯ совершать какие-то новые достижения, но без всяких сореанований.

Сергей Никонов

Преодоление себя, самое сложное в жизни. Как, собственно, и самоутверждение в ней...

O X A N A

Конечно!

Елена Калдышкина

В 19 проще было соревноваться с кем-то. Сейчас все надо доказать себе, а не другим...

O X A N A

Да

Неголубой Огонёк

😆а кто эт придумал ...чего то там преождолевать...не напреодолевались ещё?

Angela На Метле

вот уж что- что, а соревноваться я терпеть не могу. ставлю цель и иду к ней...

Дмитрий Климович

ху из бубка? и почему я с ним должен соревноваться? он всё одно проиграет!!

O X A N A

В 46 ее знать Бубку - стрёмно

Дмитрий Климович

да? а оно мне надо? это как-то влияет на мою зарплату? бубка мне подкинет, если я с ним выпью? сомневаюсь!! так на кой мне енто?!!

Александр

собственные достижения преодолеваются только в соревновании с кем-то...

O X A N A

Ваш пример только подтверждает мой вопрос. С собой сложнее соревноваться, чем с другими?

Александр

нет, не сложнее, а просто не интересно... на тренировках можно показывать выдающиеся результаты (т.е. соревнуясь с собой), а на соревнованиях не показать ничего....

O X A N A

Сложнее. В конкуренции с другими - немалую роль играет азарт. А с самим собой - только самодисциплина, сила характера.

Александр

Вы всё-таки не совсем правы. Сила характера проявляется как раз в соревновании с другими.

O X A N A

Спорить не будем, конечно) Я уверена, что преодоление собственных боли, лени, страха - это важнее.

Просто А...

Соревноваться с кем-то гораздо легче, если смог преодолеть себя самого.

A@
Alek @

ну... я от Джордона был в восторге... до сих пор прыгучесть осталась.. ))

A@
Alek @

ай да ощущение! ))

O X A N A

Угу)))

A@
Alek @

а нифига нет ))

O X A N A

А вот это уже - благая весть!))

A@
Alek @

ладно, мать их, шутки эти... будет время - будет пища... послушаем песТни пока )))

Константин Крылов

Свои интереснее, потому что ты первый.)) Доброго дня, Оксана.))🌷

Константин Крылов

Сухо, пасмурно. +14. Тучка большенькая идёт с запада, может и задождит.))

O X A N A

Гоните ее)))

Константин Крылов

Нее, пущай подождит немного.))

O X A N A

Да будет так!)

Lаzy

Я просто иду. Своей дорогой. В надежде найти свой железный крест.

O X A N A

Сама дорога - крест и есть?

Lаzy

Нет. Крест- это результат. Приз.

O X A N A

Нет

Lаzy

У каждого он сво1. Мадам.Я не буду спорить. Глупо было бы с моей стороны. Хватает ума это осознавать.

O X A N A

🙂🤝🙂

Lаzy

Хорошего вечера. Приятных собеседников.

O X A N A

Взаимно