Франя

"человек-это нечто среднее между козой и Шекспиром" а вы согласны ?

Ответы · страница 6
Иван Иванович

С козой-нет.. С Шекспиром-частично...

Франя

а вы знаете , что после козы ничего не растет, где она попаслась ?)))

Иван Иванович

Это вздор. Я живу в деревеньке и у нас полно коз. и пасуться они где попало, даже на крышу заходят..

Франя

Когда мореходы открыли остров, а произошло это в самом начале XVI века, он был необитаем и большую его часть покрывали густые тропические леса.Прошло меньше трёх столетий, и остров оказался почти голым. Пропали густые леса, не стало пышной растительности. Остались лишь скалы да каменистое морское побережье, и ни одного чёрного дерева. Куда же они исчезли? Вы думаете, леса вырубили? Нет! Их просто-напросто съели, но не прожорливые гусеницы, а козы. Нескольких коз на остров завезли ещё первые поселенцы и дали им полную свободу. Остров козам понравился. Они одичали, размножились и заселили все приглянувшиеся места. Питались козы всем, что попадалось на глаза: аппетит у них был хороший.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/13926/ (Наука и жизнь, КАК КОЗЫ СЪЕЛИ... ОСТРОВ)

Иван Иванович

Ну...Это же исключение..

Ур.

откуда Шекспир в земле обетованной

Франя

а он доступен для всех)) и для живущих в земле обетованной

Ур.

ой вей

Ур.

🙂

Рано Д

Коза-постоянно ест. Шекспир- мыслит

Elchin Kuliyev

некоторые между козлом и Шекспиром

Суфия Каримова

я о высоком уже и не задумываюсь.....

Суфия Каримова

зачем?

Суфия Каримова

для себя-это то.что пригодится мне в обиходе-это да!!!!

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Сергей Андреев

Таких мыслителей мы еще не знавали

Се
Сергей

Согласен.ту беее от нот ту бееееее

Франя

Вот и ответ...Вот и разгадка.

Владимир

Вот и приходиться Мне Коз Пасти!)))

Елена Замятина

он Шекспир, а пасет коз - жизнь

Владимир

Леночка Ты Как Всегда Права!))

Звершховский Геннадий

А себя Вы кем представляете..........

Звершховский Геннадий

Поздравляю Вас С Днём Победы! Вечная память погибшим и замученным .

Звершховский Геннадий

Движение это жизнь, а полученные впечатления тема для размышлений.

Франя

Р да !! Питер он всегда тема для размышления

Звершховский Геннадий

Честно говоря этот город не производит сверх впечатлений, больше разговоров, каменных городов много, а сочетания живой природы и каменных строений единицы. Хотя это моё мнение, не смею навязывать.

Франя

Кому что нравится. Мне и природа нравится . Все относительно

Александр ))

Хоть чугунком, лишь бы не в печь...

Александр ))

Вопрос конечно интересный, многие вкладывают своё понимание козла...

Франя

Не спорю, но не в этом суть

Валерий Лютов

Нет. Человек- это творение божье.

Франя

не о том речь. речь идет о том , что в человеке сочетается несочетаемое. человек может воздвигать воздушные замки и в то же время может уничтожить все вокруг себя так, что ничего расти не будет. как после козы

Валерий Лютов

Согласен. Есть и такие. Особенно в наше время. Это уже не нечто среднее, а самые настоящие козлы!

Арег Дьюшунц

Любопытно, это кто такое сказал?

Франя

могу сказать. был такой отличный писатель Ф.Искандер

Арег Дьюшунц

Странно, не ждал такого от такого известного писателя. Но и великие любят шутить, в которых только доля шутки...

Франя

а как вы понимаете эту цитату?

Арег Дьюшунц

Общий смысл понятен, но объяснять - сложно и долго, ну не здесь же...

Сергей Мусатов

или свиньей... днк почти похожи...

Франя

Подумала ,что кто-то ест своих сородичей

Сергей Мусатов

продолжай, уточню лишь не своих сородичей а своих врагов, но ты продолжай

Франя

Почему сразу врагов . А ничего ,что заболевания одни и те же

Boris Fedorchuk

автор цитаты скорее всего между

Франя

автор цитаты Ф,Искандер. каждый человек по сущности между

Boris Fedorchuk

шекспира оставляем, а звери могут меняться.

Людмила

Это чья такая глубокая мысль?)))

Франя

был такой отличный писатель Ф. Искандер))

Людмила

Спасибо! Последний раз его книжка была в руках, когда еще в школе училась. Увы! Там этой чудесной фразы не было))

Франя

его можно читать и перечитывать ))

Людмила

Вот как-то больше не довелось... Так что спасибо за напоминание)

Вадим

Только если я ближе к Шекспиру.

Франя

))))))))))) вот так всегда))

Марина Денисенко

Не вижу связи для сравнения🤣

Франя

человек удивительное существо. он может создавать шедевры как Шекспир и в тоже время может вести себя так, что вокруге ничего не будет расти, как после козы

Aleksandr Loychenko

А Вильям на Козу Был Похож ?...)))

Франя

не в курсе. но вот человек имеет некоторые свойства присущие козе

Aleksandr Loychenko

Ой...А за чем Шекспира В Суе ?...)))

Франя

даже очень как объясню. вот как в человеке может сочетаться несочетаемое. может создавать такие шедевры, как Шекспир и в тоже время может уничтожить вокруг себя как коза ))так пойдет ?

Aleksandr Loychenko

Всё , что Я понял...Этой "козе" до Шекспира...Далеко...)))

Франя

ага)) в этом Шекспире тоже козьего хватало, как я думаю)

Неизвестный Неизвестен

Имеете ввиду по калорийности?

Неизвестный Неизвестен

Шекспир кажется не давал молока и пуха...

Неизвестный Неизвестен

А коза не писала сонетов...

Франя

вооот.. теперь объясню. в человеке сочетается несочетаемое. с одной стороны он может творить как Шекспир, а с другой -уничтожать вокруг себя, как коза

Неизвестный Неизвестен

Для творения часто нужно уничтожение предыдущего...