Франя

"человек-это нечто среднее между козой и Шекспиром" а вы согласны ?

Ответы · страница 12
Игорь

скозой

Игорь

гсть еще и горький

Поручик Ржевский

увы да

Руслан Рахметов

перья

Франя

а к чему все эти вопросы?)

Татьяна Афонина

о вас?

Татьяна Афонина

человек-это нечто среднее между козой и Шекспиром

Александр Грызлов

Я нет

Александр Грызлов

Коза молочко даёт, а Шекспир пусть музыку пишет не музыкант я

Александр Грызлов

И почему, что песни не пою, и молока не даю

Франя

ну молоко пусть коза дает . а песни-это хорошо

Александр Грызлов

М уж это поползень, и да тоже не плохо

Франя

- Не плохо в мае умереть, Могильщику копать удобно. И соловьи всё будут петь, В последний раз, так бесподобно.

Александр Грызлов

Все умрем , каждый в мсвле

Франя

Всему своё время: Рожать и рождаться, Любить и влюбляться, Рыдать и смеяться, Терять, находить, Ненавидеть, прощать, Встречаться, прощаться, Мечтать и искать…

Александр Каргин

Хуже(

Александр Каргин

Так и есть ! Больше знаю ! Извини !

Андрей Лященко

Нет .

Франя

вот и поговорили два одиночества..

Андрей Лященко

Ха ха ха , а что нормально ..

Франя

а это у вас манера вопросом на вопрос отвечать ?

Андрей Лященко

Я изначально никаких вопросов на ваш вопрос незадавал 🤓 А когда пошла пьянка тут и шутковать начал .

Абырвалг

нет..

Абырвалг

между бабуином и аполлоном.

Абырвалг

естесно...где коза...а где бабу..ин))))

Дмитрий Дудкин

нет)

Франя

Мы живем в одиночку и умираем в одиночку. Все остальное иллюзия

Дмитрий Дудкин

всё таки смысл и движения и существования ради кого то, не всегда, не у всех но... )

Дмитрий Дудкин

придётся дальше ходить по кругу)

Франя

или двигаться дальше)) по спиральке ))

Дмитрий Дудкин

взаимно) спасибо за приятную компанию!)

Олег Решетников (Новосибирск)

Нет.

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне приятно с Вами. Умны, красивы, с косами.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я напишу Вам непременно ещё.

Олег Решетников (Новосибирск)

О чём поболтаем? Шекспир, Сервантес, Достоевский?

Франя

сама ? только детские песни в саду))

Франя

в израиле живу и уже много лет

Кайрат Садуев

Нет.

Кайрат Садуев

Вы знаете, что Шекспир на самом деле не писал все эти пьесы?

Франя

Да не суть в том что это один человек. Один или группа людей. Суть вопроса в том, в человеке сочетается несочетаемое. С одной стороны творит шедевры, с другой -ведет себя как последняя коза

Ирина Павловна

нет.

Сергей Есенин

Нет

Сергей Есенин

Не согласен! Проблемы на то и проблемы, что их надо решать! А это не очень приятно

Франя

Так уж и не очень приятные ?

Франя

Приятные проблемы . Например , что-то решить для близкого человека

Франя

))удачи вам в решении ваших проблем))

Сергей Есенин

Спасибо, у меня их почти нет! Удачи вам 😉

Павел Курашик

нет

Павел Курашик

короче сравнение никудышнее

Франя

ок.. а теперь просто внимательно прочитать. в человеке внутри сочетается несочетаемое. с одной стороны человек создает шедевры , как Шекспир. а с другой стороны может уничтожить вокург себя , как коза

Франя

да вы что !!! Прошло меньше трёх столетий, и остров оказался почти голым. Пропали густые леса, не стало пышной растительности. Остались лишь скалы да каменистое морское побережье, и ни одного чёрного дерева. Куда же они исчезли? Вы думаете, леса вырубили? Нет! Их просто-напросто съели, но не прожорливые гусеницы, а козы!

Нескольких коз на остров завезли ещё первые поселенцы и дали им полную свободу. Остров козам понравился. Они одичали, размножились и заселили все приглянувшиеся места. Питались козы всем, что попадалось на глаза: аппетит у них был хороший.

А что же случилось с могучими великанами — эбеновыми деревьями? Они такие большие, а козы по сравнению с ними такие маленькие, да к тому же бродят по земле и не умеют ни летать, как птицы, ни лазать, как обезьяны. Оказалось совсем не так. Местные козы, объедая зелёные листья, научились лазать не только по стволам деревьев, но и по веткам, правда, не всегда уверенно. Конечно, они не такие ловкие, как обезьяны, но и этого оказалось достаточно, чтобы лишить деревья листвы и молодых побегов, а значит, погубить лесных великанов. Те же козы, которые предпочитали ходить по земле, поедая траву, истребляли молодую поросль и обгрызали кору старых деревьев. Словом, и они сделали всё, чтобы остались лишь воспоминания о ценных и редких деревьях, равно как и о густых нетронутых лесах.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/13926/ (Наука и жизнь, КАК КОЗЫ СЪЕЛИ... ОСТРОВ)

Франя

а вы Даррелла почитайте. я первый раз об этом у него прочитала

Франя

я раньше тоже не любила. но попалось пару интересных книг, правда в детстве. теперь без них не могу

Спартак Деменев

Нет

Диоген

Я так понял, Шекспир это я!))

Диоген

Мысля филосовски. Как Шекспир! Ева сделаная из ребра Адама. Каза! А люди. Это произошедшее от них! Зря вы себя асоциируете с козой! Рас вы женщина!)))) Эта олигоря не в вашу пользу)))

Франя

а почему вы мне присываете , что я себя ассоциирую с козой. просто в человеке сочетается не сочетаемое. с одной стороны человек творит шедевры, как Шекспир. а с другой стороны уничтожает все вокруг себя , как коза

Диоген

Я нисколько. Я о первописании. И о шекспире, философски. Просто возник психологический портрет. Как и должно. И к стати. Что может уничтожить Коза? Токма по воле своей сущьной глупости! Жуя всё подряд!))

Франя

Когда мореходы открыли остров, а произошло это в самом начале XVI века, он был необитаем и большую его часть покрывали густые тропические леса.
Прошло меньше трёх столетий, и остров оказался почти голым. Пропали густые леса, не стало пышной растительности. Остались лишь скалы да каменистое морское побережье, и ни одного чёрного дерева. Куда же они исчезли? Вы думаете, леса вырубили? Нет! Их просто-напросто съели, но не прожорливые гусеницы, а козы!

Спартак Деменев

Уважаемоя Анна! Вы простите , слишком все усложняете. Мешая не смешаемое. Еше раз, мои извинения.😉

Франя

всего вам хорошего и спасибо за ответ

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Человек всё же к козлу ближе...

Франя

а коза как бы тут и ни при чем?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не. Коза ближе к женщине

Франя

ага. просто в человеке сочетается не сочетаемое..с одной стороны может создавать шедевры , как Шекспир. а с другой- уничтожать вокруг себя все, как коза

Digital Monster

женщина не человек а друг человека

Androider(Андрей)

нет

Androider(Андрей)

зачем так принижать Человека и возвышать Шекспира? он всего лишь...обычный поэт.

Androider(Андрей)

Именно в этом.Есть такая фраза иероглифическая: "Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость." А у вас всё наоборот...

Франя

а у меня совпадение с Ф.Искандером. в человеке сочетается несочетаемое. с одно стороны он может создавать шедевры, а с другой- может уничтожить вокруг себя все.

Androider(Андрей)

Да это понятно.Есть ещё такая фраза: Люди - это Такие...козлы!!! 🙂

Франя

может и есть)) но я не об этом думала))

Виктор Шепеленко

нет

Виктор Шепеленко

как сказал один довольно изв. мэн: - человек - это важнейший элемент совокупности взаимовложенных процессов. как вам

Виктор Шепеленко

возможно. но

Виктор Шепеленко

есть к чему придраться

Виктор Шепеленко

так можно сказать - о чём угодно, почти

Naim Jalolov

Нет

Naim Jalolov

Человек это человек а коза кода а Шекспир Шекспир))

Франя

а если человек себя иногда ведет не как человек?))

Франя

ах животный)) вот в человеке все намешано. то он творит шедевры , как Шекспир, а то может уничтожать все вокруг себя, как коза )) как тогда ? тоже животное?))

Франя

ну , уже не категорическое "нет"))))

Арарат Великолепный

нет

Арарат Великолепный

тоже сравнили человека с животным

Франя

ну да. а как тогда в человеке сочетаетеся несочетаемое. с одной стороны человек творит шедевры , как Шекспир, а с другой стороны - может уничтожить вокруг себя все, как коза. и как?