Наталья Петрова

Почему некоторых людей раздражает ответ в виде "Ок"?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что это не русское, чуждое русскому духу выражение. Говорящий ОК прикидывается гражданином США (видимо в тайне завидует им и пытается подражать) Это и не нравится многим. так как США в настоящее время ведут явно антироссийскую политику, да и в стране русских недолюбливают и боятся.

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо за ответ!

Мишута

Не знаю. Это во всём Интернете сокращение общепризнанное .И я часто его употребляю в Рунете .o.k.!) В операционной системе ведь есть ОК ?
А вот спс — нету . И меня вот это дебильное cпс больше всего коробит.
союз потусторонних сил ?
секта потерявших совесть ?
случайные половые связи ?

Мишута

Я полчаса назад кружку молока с батоном и с клубничным выпил (съел)

Наталья Петрова

Ждите как подействует😁 у вас который час?

Наталья Петрова

У нас 6. Может отключить комп , лечь и помечтать? Так быстрее уснете. Или музыку релакс поставьте

Мишута

Да ... Ты права . Я уже телевизор включил )) Приготовился )

Наталья Петрова

Ну вот) приятных сновидений Вам)🌒🛌

Анатолий

Иногда он (ОК!) настолько неуместен - караул! К примеру, на вопрос: "Что Вам больше всего понравилось во время Вашей свадьбы?" - отвечают - "ОК!" Как вам это?... По мне - шагали бы уж лучше мимо вопроса дальше!

Наталья Петрова

Ну это конечно через чур)) тупость

Валерий Воронков

они, стараются, пишут содержательные, наполненные смыслом послания, надеясь получить от вас то же самое, а от вас ок, прекрасно, они только и мечтают, чтобы вас развлечь....

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо за ответ!

Антон (Ulysses)

Почему людей раздражают англицизмы? Наверное потому, что у многих из низ есть русские аналоги. Еще Грибоедов неуважительно писал о "смеси французского с нижегородским"

Наталья Петрова

Согласна

Чеширский Кот

меня тоже раздрожает !!это !! это амереканизм !!неуважение к своему языку и своей родине !! зачастую люди его употребляешие продались за их западные ценности !

Наталья Петрова

Понятно

Михаил Василенко

Ну ... может потому что привыкли к русским словам 😉 меня например не очень раздражает.. но я пользуюсь.. например "хорошо" заместо пиндосовского "ок" 😉

Алёна Русакова

Потому, что это Вас и собеседника "обнуляет" в подсознании. В русском языке есть много замечательных слов: "согласен", " да", "принимаю"..... - выбор за Вами.

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

Агний

потому что- человек отвечающий "ок" не уважает собеседника. Не вижу сложностей добавить несколько букв к своему ответу,что бы получилось"хорошо"

Наталья Петрова

Понятно. Хорошо

Дарья Иванова

меня не раздражает, я просто понимаю, что со мной говорить больше не хотят. Ну ОК так ОК, насильно мил не будешь. Пропускаю.

Дм
Дмитрий

Ответ не предполагает продолжения беседы. Нужно постараться после такого ответа завязать разговор. Это напрягает.

Наталья Петрова

Понятно. Спасибо!

Владимир Никитенко

На улице,в телевизоре,в интернете полно иностранщины.Ну можно же хотя бы в разговоре обойтись своими словами.

Наталья Петрова

В реале да

Владимир Никитенко

Как Вам будет угодно. Удачи Вам.

Игорь Шелудяков

Говорят, что для русских правильнее писать "хорошо"... Сначала кажется слишком длинно, но потом привыкаешь.

Наталья Петрова

Хорошо)

♀ Эри Волкова ♀ 26

"Фуууууу! Иностранщина! Американизм! Нипатриоты (написано специально)!" и прочее в этом духе.
Как-то так.

Наталья Петрова

Понятно)))

Николай Лисовский

Когда человеку нечего ответить, а ответить надо - он пишет ок или ставит смайлик. Признак скудоумия.

Наталья Петрова

Понятно. Но ему так же может не хотеться отвечать длинно или некогда)

Николай Лисовский

Ответ ок или смайлик никакой информации не несет. Если в голове есть какие - то мысли - человек их изложит, а ок или смайлик как раз и свидетельствует об их отсутствии. Что касается некогда, так на сайте и сидят чтобы скоротать время

Наталья Петрова

Ну хорошо. Спасибо!

Сергей Логинов

Так как некоторые товарищи кроме "ОК" больше ни чего придумать не в состоянии, на любой так пишут.

Наталья Петрова

Понятно

Ахмед Тохтахунов

Потому что это не наше слово. Русский язык-самый богатый, почему мы должны употреблять тупые ОК.

Наталья Петрова

Понятно)🌞

Александр Пивоваров

Меня раздражает...))). Неужели русского языка не хватает...))). Ну не "Ок" мы слышали с рождения...)))))

Наталья Петрова

Понимаю.)

Титоренко Александр

Раздражает и очень! Мы русские люди и этот мусор не нужен. У нас что своих нормальных слов нет!?

Валерий Массалов

а что такое ОК? по службе знаю что ОК это код радиста и означает он, понял , согласен.