На
Натали

Почему на свадьбе воруют невесту?

Ответы · страница 2
Василий Комышний

потому что, это единственное средство помочь жениху всё таки, хоть кк то исправить ситуацию)

Василий Комышний

это как раз те, которые случайно, вопреки. Я настаиваю, вопреки социальному устройству нашей цивилизации становятся счастливыми. Ну, конечно, это вовсе не случайно)

Василий Комышний

всё путём))

Василий Комышний

вот так вотЁ!

Юрий Мышковский

... это пошло из... сказок... главному герою надо доказать то, что он готов пожертвовать ВСЕМ...

Юрий Мышковский

все традиции имеют исток из некой древней истины... но при разложении людей на касты, сословия истина была скрыта, извращена... до нас дошли только эти искажения...

Юрий Мышковский

многие философы искали смысл, цель жизни... но... вразумительного ответа мне не встречалось... В Православии за истину приводят слова Иисуса о ЛЮБВИ... Но любви к чему, кому? По существу, свадьба это уход из духовного мира в мир мирской т.е. этим бракосочетанием мужчина и женщина предают духовность... и если своруют невесту, то к кому за помощью обратится жених? родителям, друзьям, властям??? Религиозники отвечают однозначно - попавший в беду обращается к Богу...

Андрей И

Хоть какой то положительный момент на свадьбе есть. Ещё бы и назад не возвращали 😂 😂 😂

Андрей И

Они сами выбрали свой жизненный путь!

Андрей И

Хорошая вы девушка. приятно с вами общаться!

Андрей И

Кстати, вам муж дома не нужен?

На
Натали

Это вопрос или предложение???

На
Натали

Не знаю не знаю....так далеко не думала

Владимир Герасимов

Надо же как-то показать жениху, что невеста настолько ценная, что на неё охотников много.

Айрэнто Миррер

Поверие...наверно...но как то ...напоминает то время когда на Кавказе воровали невест.

Айрэнто Миррер

У Гайдая фильм есть Кавказская пленница...

Айрэнто Миррер

Он частично на реальных событиях

Маша

Реально воруют , было два случая .... и в том и другом случае оби несчастные в жизни .

На
Натали

У меня тоже знакомая была грузинка её муж украл... И тоже не счастлива была в браке....

Александр Митич

предполагается, что она кому-то еще кроме жениха нужна...😝 🌷 👫

Юрий Баранчиков

Да типа"сокровище" украли... А кому она , на хрен сдалась то, невеста... Так, обычай...

Юрий Баранчиков

Ошибаетесь,уважаемая .... Пасмурно....

На
Натали

Ещё хуже снег ⛄ валит

Юрий Баранчиков

Всех валит?

На
Натали

Уже перестал всех валить....😁

Ербол Оспанов

Удобный повод для прощальной любви во время свадьбы. И потом в новую жизнь уже

Ербол Оспанов

фильм вспомните. От туда же выражение "Мамуля". Куравлев Леонид с Мамулей разговаривает

На
Натали

Понятно...одна про тайгу другой про мамулю...

На
Натали

Нет просто болею да на работе неприятности малехо вот крыша и едит по тихоньку😊

Ербол Оспанов

доброе утро в далекое ранее утро, Натали

На
Натали

Да у нас ужо первый час....😁

Александр Некрасов

Товарно-денежные отношения)). Я продавал косу и постель невесты на её свадьбе.

На
Натали

И много денег получили?!😊

Александр Некрасов

За косу 5 рублей, за постель 10 (1957 год).

Александр Некрасов

В то время это были большие деньги для ребёнка).

На
Натали

Ну это я поняла...деньги то молодым отдали или себе???

Александр Некрасов

Не помню уж на что потратил, но был очень горд).

Александр Митрофанов

Почему только невесту? И выпивку, и закусь, и посуду... да много чего воруют!

На
Натали

Правда??вот какие не хорошие..

Не Дай Бог Каждому!

Ещё бы и тёщу спёрли!)Искать бы не пошёл!)Хотя на моей свадьбе не рискнули!)

Владимир Шибнев

Чтоб "поднять её цену". Пусть остальные думают, что она ещё кому-то нужна...

Владимир Шибнев

Разве нет? Ведь сколько ни воруют, а она всё равно на месте остаётся

Сергей Дейкин

хах.......... у меня жена была на свадьбе дезабилье))) вот где было интересно)

Сергей Дейкин

давно уже))) мне сказано было МОЛЧИ)))

Сергей Баженов

Это не правильно . Невесту воруют до свадьбы , а после загса она уже жена

На
Натали

Ну у нас на свадьбе... И требуют выкуп шуточный правда...

Сергей Баженов

Сама вспомни , если ты бывала на свадьбах . Жених едит перед загсом платить калым ( выкуп невесты ) . После выкупа они едут в загс . Это и есть выкуп по нарошку , соблюдение старинных традиций . А после загса это уже пьяная выходко кого нибудь из гостей . Так что давайте соблюдать и чтить традиции наших предков , а не утрачивать их

Жанна Гласман

Что-бы она выпила и не видела при этом осуждающие взгляды его семьи))))

Вячеслав Кривёнок

Дают жениху шанс последний раз насладится ее отсутствием и свободой.

Pilot Pirks

Последнее предупреждение жениху ; " Одумайся , пока не поздно"!!!😀

На
Натали

Так в загсе надо так предупреждать

В&
Виктория &&&&&&&&

Наверное в последний раз жениха испытывают на уверенность в выборе)

Михаил Дудин

Потому что хочет ее не один жених, а достанется блин все равно ему)))

На
Натали

Ну воруют не только мужчины

Михаил Дудин

Тогда они меньшинства блин)))

Михаил Дудин

Лесбиянки, ну а зачем воровать или завидуют)))