Fahr

Работаю оценщиком. Поступил заказ от Баба-Яги, оценить ее избушку на курьих ножках. Теперь не могу разобрать, это транспорт или недвижка? Помогите мне в этом разобраться, заранее спасибо ?

Ответы
Эл
Эля

ну..начнем с того,что у Яги должны быть документы на её недвижимость(коттедж) ))))...или соответствующие документы на транспорт...только вот зачем...оценивать нужно сам объект....например-сказочное сооружение...или объект сказочной культуры))))))).... а я когда то читала о "домике мертвых"...он представлял собой хранилище для сожженных останков...

Эл
Эля

я думаю,что каждый это понимает....ну так в помощники берешь? 😝

Fahr

беру, с руками и ногами))))

Эл
Эля

а я думала голова нужна...ну или мозги в худшем случае))))))))))))))))))

Fahr

да это же просто поговорка )))))

Эл
Эля

так я поняла...просто пошутила.... ладно...еду к своим любимым на кладбище...очень соскучилась по ним...

Вячеслав Кузнецов

Люблю людей,которые несут веселую херню-с ними забываешь обо всем и думаешь:а жизнь не такое уж и дерьмо,оказывается.Побольше б таких людей!

Fahr

вы тоже такой? 🙂

Вячеслав Кузнецов

Нам юмор строить и жить помогает!

Fahr

и я так считаю, жизнь и так сурова, отчего же не пошутить

Аня Мигунова

Недвижимость, она как окс должна иметь фундамент, а это транспортное средство повышенной комфортности, прототип американских фургонов

Fahr

ОК, учту)))

Ренат ♥

работаю поваром.. ребята притащили русалку.. сказали приготовить.... вот я и думаю рыбный суп или мясное рагу ???

Fahr

хм, тоже дилемма 🙂 но вам то легче, хвост можно пустить на уху, а из верха можно уже готовить всё остальное, мясное

Ирина

А налог на что меньше на недвижимость или на транспорт? Ищите выгоду, где выгодней , там и фиксируйте!)))

Марта Кошка

ВОТ НЕЗАДАЧА! А МНЕ ОТ НЕЕ ТОЖЕ ЗАКАЗ ПОСТУПИЛ: МУЖА ПОДОБРАТЬ. ВОТ И ДУМАЮ:КАЩЕЙ ИЛИ ЧЕРНОМОР...

Fahr

Кащей ближе будет, а Черномору думаю Русалка подойдет)))))

Марта Кошка

СПАСИБО! ТОГДА ДУМАЮ ИЗБУШКУ К ТРАНСПОРТУ НАДО КЛАССИФИЦИРОВАТЬ

Fahr

и вам спасибо)

Дежавю

Ноги переломать и недвижимостью станет. Ну всему тебя учить надо. Недвижимость она дороже 😉

Усыся

Вэлком))..

Fahr

акей)

Дежавю

Я пока прочитала, мозг наизнанку вывернула 😅

Fahr

это хорошо или плохо? 🙂

Дежавю

Не знаю, щас посплю, скажу)))

Галина Снегурочка

Движимое имущество - надо посмотреть в регистрационной палате номер избушки

Мир

Транспорт...)) Недвижимостью считается сооружение на прочном фундаменте....

Fahr

думаете?

Мир

Знаю...

Fahr

откуда? вы тоже мой коллега?

Мир

Не совсем...

Дмитрий Каракозиди

Проконсультируйся у американцев.... у них вагончики - трейлеры в моде.

Язва Вреднюкова

Про транспорт сложно, но...это не является недвижимым имуществом)

Отличная Погода

Государство бы налог взяли как за транспорт и как за невижимость

Инна Щербина

скорее всего ето как дом на колесах типа транспорт ))))))))))))))))))

Наталия Алексеева

это несомненно реликвия и уникальный объект народного эпоса

Инна

Историческое наследие, думаю Бабуся обломается с продажей...

Вероника Королевская.

Это смотря в каком случае.Может по желанию быть и так и этак.

Юлия Денисова

Сделай Тех осмотр и для себя точно определишь категорию

Fahr

ОК

Марина Харлампова(Петрова)

Думаю больше транспорт,так как живёт она понизню где)))

Само Счастье...)))

Если избушка, то недвижимость...Не о ступе же речь!...)))

Ев
Евгешка

Пусть будет транспорт)) к примеру как дом на колёсах))