Оксана Дубовик

Единственный человек, с которым Вы должны сравнивать себя-это Вы в прошлом...И единственный человек, лучше которого Вы должны быть-это тот, кто Вы сейчас!!! ( З. Фрейд)...а как часто Вы себя сравниваете с прошлым собой, кто выиграл???☺️

Ответы
Александр Иванович

Да сам и выиграл, када с этим Фрейдом нажрался и вспомнил прошлово себя и сравнил с настоящим и оценку дал себе, а потом и Фрейду всё поведал!!!!!!!!!! Ух и не легко же ему было это всё оценить!!!!!!!!!!!!Вот и задаёт часто такие вопросы!!!!! Видно и вам тоже задавал эти вопросы!!!!!!!Кошмар!!!!!!Но теряйтесь, определитесь сами!!!!!!!!!Ужас!!!

Александр Иванович

Да сам и выиграл, када с этим Фрейдом нажрался и вспомнил прошлово себя и сравнил с настоящим и оценку дал себе, а потом и Фрейду всё поведал!!!!!!!!!! Ух и не легко же ему было это всё оценить!!!!!!!!!!!!Вот и задаёт часто такие вопросы!!!!! Видно и вам тоже задавал эти вопросы!!!!!!!Кошмар!!!!!!Но теряйтесь, определитесь сами!!!!!!!!!Ужас!!!

Мартина

вы уверены,что Фрейд,который вывел весьма неоднозначные стадии развития личности,советовал бы своим пациентам сравнить себя с эээ ан@льной и ор@льной формой из прошлого. Вот у вас ,лично,кто выиграл в этом увлекательнейшем процессе?))))

Оксана Дубовик

Да, иногда сравниваю и та которая нынешняя во многом выигрывает у прошлой... хотя в любом возрасте есть своя прелесть

Мартина

то есть сформировались гармонично?

Оксана Дубовик

..не знаю гармонично или нет, но мне нравится моя жизнь и тогда и сейчас, но только сейчас я стала взрослее и умнее что ли :-))

Мартина

тоже хорошо)

Алекс Венцель

В каждом отрезке жизни были и взлёты, и спуски...Смешно судить о том, что было и совершенно бесполезно судить о том, что будет потому что всё в жизни случайно...

Оксана Дубовик

....а это не суждение о происходящем

Онава Надежда

Стало приходить такое сравнение. Выигрывает я -в возрасте. Всё понятнее в жизни, спокойнее, людей хороших вокруг больше/ наверно сама изменилась/.

Оксана Дубовик

...наверное все хорошее в жизни приходит с возрастом...

Онава Надежда

Успокоится бы мне раньше... Не надеяться на него. Ни ждать , когда к семье повернётся. Ладно, всё в прошлом.

Оксана Дубовик

...правильно, все лучшее впереди!!!

Ирина

Все верно, себя нельзя ни с кем сравнивать, кроме как с собой ...........иногда мне хочется вернуться в прошлое и исправить какие-то поступки и слова)))

Оксана Дубовик

Не надо жалеть о прошлом

Ирина

Что было , то прошло. Верно. Надо жить настоящим

Александр Казанцев

Фрейд умный мужик, но не настолько,вся жизнь это соревнование, но логикапроста расти, в чем то ты был в чем то стал...это философский вопрос

Александр Казанцев

Надо говорить с расстановкой, да..это ...так

Александр Казанцев

Не от запятой

Сергей Белоусов

Если бы не правильное поведение меня в прошлом , не было бы меня сегодняшнего..Так что - полная ничья , мы друг другом довольны..)))

Сергей Белоусов

Банан , киви , ананас и прочие агавы - это не наши плоды))))

Оксана Дубовик

...точно

Сергей Белоусов

Нам от них и пользы ни какой))

Vladimir Bogdashov

нынешний выиграл, но только отчасти, есть и потери, причем серьезные - это годы, их не вернешь..) А Фрейд абсолютно прав)

Оксана Дубовик

...это жизнь!☺️

Vladimir Bogdashov

се-ля ви))

Андрей Борейко

Вертикальное сравнение не исключает горизонтального сравнения себя с другим ныне живущим человеком.

Maksim Korickiy

вообще себя с прошлым не сопоставляю ибо были взлёты и падения двигаюсь дальше планирую своё будущее

Оксана Дубовик

Хорошо

Наталия Юрьевна

ни разу такой фигней не занималась. не вижу смысла сравнивать себя ни с собой, ни с кем другим

Оксана Дубовик

....ясно

Авраам Чулпанхаматов

Я стал выше, научился читать, познал женщину, куда ему, детсаднику до меня, первоклашки... 😄

Андрей Федотов

что-то стало во мне лучше что-то хуже, я думаю что такое у многих. у меня пока ничья.

Оксана Дубовик

...это хорошо

Андрей Федотов

да но только я пока не вижу ничего хорошего

Андрей Акбаров

с возрастом человек меняется, думаю в лучшую сторону, становишься мудрее....

Оксана Дубовик

Не все, увы

Андрей Акбаров

по крайнем мере , подавляющее большинство

Мария Давыдова

От параметров зависит...Молодость - зрелость... Красота-привлекательность...

Светлана Олейникова

Никогда не сравниваю. всё так изменилось, что и сравнивать -то нет смысла...

Владимир Лавров

я никому не давал право,меня и с кем то сравнивать,думай наконец головой

Оксана Дубовик

...а кто Вас с кем сравнивал???...это Вы лучше думайте, прежде чем писать...

О*
О**** ******

ИЗ ПРОШЛОГО Я ИЗВЛЕКАЮ ТОЛЬКО УРОКИ...А СРАВНИВАТЬ....НЕТ НЕ СРАВНИВАЮ...

Оксана Дубовик

..нужное дело!

Алена Шанибова

Не сравниваю, не вижу в этом смысла. Любое становление - это изменения

Оксана Дубовик

...а разве меняться-это плохо?

Алена Шанибова

Меняться это жизненная ситуация, только отшельник не будет меняться

Оксана Дубовик

👍....только иногда изменения не в лучшую сторону бывают, увы

Алена Шанибова

А это уже от много зависит: от указа президента, от тарифов ЖКХ, от соседей сверху, от продавщицы в ближайшем магазине... Всех тех, кто ежедневно влияет на нервную систему

Оксана Дубовик

...надо любить людей и себя, а не искать в ком либо причины своих бед...