Ирина Савченко

Как написать «сухая трава» четырьмя буквами?

Ответы
Фреди Крюгер

Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грyстит о матери, как сын грyстит о матери,
Грyстим мы о земле - она одна.
А звезды тем не менее, а звезды тем не менее чyть ближе,
Но все также холодны.
И, как в часы затмения, и, как в часы затмения ждем света
И земные видим сны.

И снится нам не рокот космодрома,
эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая ТРАВА.

А мы летим орбитами,
Пyтями неизбитыми,
Прошив метеоритами простор.
Оправдан риск и мyжество,
Космическая мyзыка
Вплывает в деловой наш разговор.
В какой-то дымке матовой,
Земля в иллюминаторе -
Вечерне-ранняя зоря.
А сын грyстит о матери,
Ждет сына мать, а сыновей - земля.

И снится нам не рокот космодрома,
эта ледяная синева,
А снится нам трава, ТРАВА y дома,

Фреди Крюгер

Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грyстит о матери, как сын грyстит о матери,
Грyстим мы о земле - она одна.
А звезды тем не менее, а звезды тем не менее чyть ближе,
Но все также холодны.
И, как в часы затмения, и, как в часы затмения ждем света
И земные видим сны.

И снится нам не рокот космодрома,
эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая трава.

А мы летим орбитами,
Пyтями неизбитыми,
Прошив метеоритами простор.
Оправдан риск и мyжество,
Космическая мyзыка
Вплывает в деловой наш разговор.
В какой-то дымке матовой,
Земля в иллюминаторе -
Вечерне-ранняя зоря.
А сын грyстит о матери,
Ждет сына мать, а сыновей - земля.

И снится нам не рокот космодрома,
эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава y дома,

Валерий Данилович Иовлев

Вы, наверное имели в виду "сено". Но если серьёзно, то, конечно же, в нашем вербальном сообществе грядут большие изменения в направлении сокращения гласных. В итоги, стремясь к рациональности языка, мы придём к мычанию и будем, при том, понимать друг друга. Коровы же понимают коров.

Lyudmila

Понимают. Но это всего лишь детская загадка.

Валерий Данилович Иовлев

Которая ведёт к не детским размышлениям.

Lyudmila

От фантазии зависит

Валерий Данилович Иовлев

Как знаете.

Тэ
Тэдди

В потоках и вибрациях вселенной
Рождаются прекрасные творенья ...
Напевной и многоголосой кантиленой
В сердцах звучит галактики биенье.

Далеких сфер чудесные мотивы
Мы отразить пытаемся звучанье,
Планет и звезд оттенки, переливы
В концертном зале мирозданья.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))(если па букивм переведу рискнёш йёощо так высказватса))))))))))))))

Валерий Аров

Удачи! Пишите! В Иврите , например , вообще обходятся без гласных букв и один и и тот же текст у нас получается в 1.5- 2 раза короче. В принципе языка иврит явная рациональность и гласные буквы в слове человек должен догадываться!!!

Наталья Маркова

высушенные стебли и листья травянистых растений, скошенных в зелёном виде, до достижения ими полной естественной зрелости. Применяются в качестве продукта питания для сельскохозяйственных животных в тех районах..

Lyudmila

А четырьмя буквами?

Наталья Маркова

это примитивно-сено.

Lyudmila

Полный ответ

***валюшка*** ))))

Берёшь ручку, чтоб было, чем писать, берёшь бумагу, чтоб было где писать, и пишешь с ошибками слово ТРАВА. Место для ошибки выбирается на усмотрение по настроению.))

Вася Vasya

просыпаемся рано утром с петухами берем косу ездуем за 4 км за этой вот травой, машем там руками с косой до вечера и так недели две...и вуаля СЕНО готово)

Анастасия Равицкая

сначала пришло в голову ганджубас, потом думаю не чот я загнула решила, что табак, потом подсказали, что сено)))) хотя я не курю😂 чесслово!

Ли

Вот если речь идёт о деревьях, то это сухостой. А трава? Гербарий точно сухой. Солома тоже. Сено может быть свежескошенным.

Viktor Baldorzhiev

На похоронах некоторых людей надо вывешивать скромный плакатик: "Ушел на заслуженный отдых!" И это, действительно, так...

Людмила Иволга

почитала ответы,и неинтересно стало....Ну не задавайте вы здесь вопросы на конкретные знания,а???Ведь скучно же....

Грибной Эльф _

ну это не интересно... вот если бы Вы попросили поговорить с Вами на багвалинском языке, было бы реально трудно)

Гриша Бурдули

Ого что же ты грузишь такими сложными вопросами??? Это мозг надо напрягать а тут как то спать уже охота...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Сухая трава четырьмя буквами можно написать, как СЕНО. Сено является той самой сухой травой подругому.

Хромой Ангел

Сено...Загадка 50-х годов прошлого века...В учебнике "Русский язык" для 4-го класса издания 54-го года.

Lyudmila

И что?

Хромой Ангел

Да собственно ни чего...Ретро тоже иногда полезно...

Lyudmila

Ну, да

Петр Луковкин

Это ли Вопрос. А вот кто знаком с Татьяной Юрчук, с которой я учился в школе с 1967г. в г. Кривой Рог?

Иракли Джалагониа

Очень бы хотелось отпраздновать праздник — День объединения доходов правительства с народом!

Ольга Щетинкина

тогда уже двумя, че уж так длинно то писать...СТ..и все! кому надо поймут, а не поймут - их проблемы