Natalya Shirco

А вы знаете почему ваниль считается самымприятным запахом?

Ответы
Азамат Айтпаев

Ваниль, с глубокой древности известная индейцам Центральной Америки, попала в Европу только в середине 16 века. И лишь с открытием Америки, вместе с какао и другими дарами Нового Света, она завоевала сердца гурманов всего мира. Майя, а позже и ацтеки, называли ваниль "тлильшочитль" ("черный цветок") и использовали ее преимущественно для приготовление напитков на основе какао. В некоторых странах Европы ваниль полюбили еще в 17 веке: пряность с прекрасным ароматом применялась как лекарство от многих болезней, а также в кулинарии - в блюдах и напитках. Не без основания ваниль считалась мощным афродизиаком.

Галина Макаревич

Экспериментально доказано: любовь для большинства мужчин пахнет ванилью и корицей. Ваниль обещает сладкое удовольствие, напоминает о детстве и вкусной выпечке, расслабляет и обезоруживает. Избавиться от вредной привычки наедаться сладким поможет запах ванили. Когда очень хочется съесть кусочек шоколадки, попробуйте подышать ванилью. Запах этой пряности способствует выработке серотонина, гормона счастья. Считается, что запах ванили успокаивает, усиливает творческие способности и облегчает боль во время месячных.

Игорь Леванов

Потомучто ваниль разновидность архидеи,а это цветок влюбленных.... 🙂

A@
Alek @

странно. а я почему-то считаю этот запах отвратительным

A@
Alek @

ни чуть не сомневался. но все же запах не айс

Natalya Shirco

А какой запах для вас айс?

A@
Alek @

ну хвоя, например. или морской

Natalya Shirco

А для меня запах хвои не айс

A@
Alek @

а я и не настаиваю на его глобальности 🙂

Константин Сысенко

понюхай с полчасика потом напиши целую .улыбаюсь

Natalya Shirco

Обязательно

Константин Сысенко

ну и как?

Natalya Shirco

Что как?

Константин Сысенко

нанюхалась?

Natalya Shirco

Пока у меня не нашлось свободного времени, когда нечего будет делать понюхаю ваниль

Людмила Ожиганова

А мне он не нравится у меня от него аллергия .

Rej Qing

но почему то у меня на этот запах аллергия

Olga Sarewa

Успокаивает нервную систему потому что

Татьяна Зыкина

нет. хотя запах ванили мне не нравится

Валерий Алексеев

Нравится запах рецепторам человека...

Natalya Shirco

Напоминает запах женского молока, а он один из первых запахов каждого человека

Валерий Алексеев

Ясно, но я не помню этого!

Natalya Shirco

Этот запах помнит ваше подсознание

Валерий Алексеев

Согласен!

Роман Симпалов

Если я напишу ДА, вы спросите почему...

Natalya Shirco

Нет

Роман Симпалов

ну и я незнаю.

Эллочка Щукина

потому что она пахнет мороженым!!))

Natalya Shirco

Это мороженое пахнет ванилью.

Данила Старжинский

не знаю но я люблю запах ванили

Natalya Shirco

Она напоминает запах женского молока, а это первый запах каждого человека

Данила Старжинский

не обязательно

Natalya Shirco

Так написано в книгах по психологии

Данила Старжинский

а она разве считается самым приятным запахом?

Natalya Shirco

Для большинства, поэтому широко применяется везде

Данила Старжинский

прям уж так широко

Natalya Shirco

Ну в общем да

Алексей Волчанин

не знаю но я люблю запах ванили

Туся Владимировна

Я так не считаю,слишком сладко

Ilyos X

Пока нет а вы сможите сказать?

Natalya Shirco

Ваниль напоминает запах женского молока

Ilyos X

Ого

Александр Bear

Терпеть не могу запах ванили

Павел Терентьев

Нет, думаю запах дело вкуса.

Усман Джангиров

чувство голода притупляет

E,
Eва , Челябинск

Не знаю,но тоже его люблю

Natalya Shirco

Ваниль напоминает запах женского молоко, а это первый запах каждого человека

E,
Eва , Челябинск

Спасибо за рассказ

Natalya Shirco

Пожалуйста.