Светлана Ахмедова

"Россияне все чаще делегируют домашние дела специалистам, причем спрос на услуги уборки растет не только в столице, но и по всей стране". Это мы так разленились или стали богаче?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Богаче не стали, просто приоритеты перерасставили. Жаль, например, единственный свободный день на неделе тратить на утомительную рутину. Да и рука у них получше небита; то, на что нам требуется полдня времени, они осилят за час-два.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Николай Пришвин

Дело в том, что в наше дни ни на что не хватает время.Вы согласны? Это согласуется с тем, что записано в Священном Писании:" Используйте время наилучшим образом..." Потому что в наше время много проблем и трудностей.

Николай Пришвин

Это люди, которые имеют более высокий уровень достатка и они могут себе позволить многое. Я обратил внимание на одну мысль из Писания:"Жизнь человека не зависит от изобилия его имения".

Светлана Ахмедова

согласна

Николай Пришвин

Жизнь - самый ценный дар Бога. Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все ваши деньги, чтобы он понёс болезнь вместо вас. Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь. которую нельзя найти и купить,когда она потеряна- нельзя купить жизнь.

Светлана Ахмедова

это я хорошо знаю

Николай Пришвин

Бог, как любящий Отец, разделил радость жизни со своими земными творениями, наделив их качествами, которыми обладает сам. Несмотря на то, что многие люди подвергают свою жизнь неоправданному риску, Бог в своём милосердии дал нам руководство - Священное Писание, благодаря которому, несмотря на тяготы жизни, мы можем развивать эти качества, которые благотворно влияют на нашу жизнь .

Елена Корсикова

Лень,двигатель прогресса. Но все относительно. К себе бы я не пустила дотрагиваться до моих вещей. С трудом пережидаю когда какой нибудь слесарь меняет смеситель или что то устанавливает.

Михаил Пухов

Разделение труда, это нормальное явление. Каждый должен делать то, что он делать мастер. Ни кто не запрещает тебе совершенствоваться, а не можешь попроси помощи.

Светлана Ахмедова

Речь про готовку еды, мытье посуды и полов....

Михаил Пухов

Кто много зарабатывает, тому некогда этим заниматься. Правда "зарабатывает" не всегда подходит, скорее добывает денег.

Светлана Ахмедова

кстати, устают сильно

Михаил Пухов

Ну да, нелегко гоняться за ветром.

Sa
Salabem

Это влияние, банкиров ,чтобы мамоне (культ денег) молись а, про Господа Бога забыли через психологин, баба внушают, что они королевишны !

Sa
Salabem

))

Александр

Зажрались.Для меня, как и раньше, вызов "мастеров на час" или клининговых работников = позор джунглям! Я не инвалид пока.

Светлана Ахмедова

а я бы воспользовалась....были бы большие деньги

Александр

Я так воспитан, поздно меняться.

Грешник *****

поумнели .... стирает машинка посуду тж моет ,робот пылесос убирает ,еду готовую приносят ,зачем жена тогда

Кочка Зрения Жозе

Это мы все стали крупными специалистами в своем деле, поэтому нам некода тут размениваться на уборки))

Ка
Катерина

Все вместе. Еще время людям на это не охота тратить. Раньше оно тянулось, а сейчас просто летит.

Александр Рюрикович

Нее, кроме как выкопать ямку, расколоть дрова, я в своём хозяйстве никому не доверю.🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

я бы доверила....видела девушек, которые прям помешаны на чистоте....вот их бы периодически зазывала

Александр Рюрикович

Пусть жена "шустрит". Ей нравиться.👏

Светлана Ахмедова

не...она не знает, пока не узнает, как это можно делать...чтобы другие делали...

Александр Рюрикович

🤫 Пусть не знает.😂

Котик - Наркотик )))

Всё таки пропаганда капиталистического быта проникла и к нам — больше покупай и трать !

Котик - Наркотик )))

На этом и построена капиталистическая система потребления

Светлана Ахмедова

Хотите сказать все капиталисты....больные, толстые и ленивые?

Котик - Наркотик )))

Достаточно посмотреть на статистику ожирения последних 30 лет — там ясно видно

Светлана Ахмедова

Не...показывают молодежь в Америке.....они не богатые, а толстые

Котик - Наркотик )))

Я вообще про богатство не говорю чтобы толстеть много денег не надо — достаточно есть много дешёвой пищи

Семён

Я давно наблюдаю за эти ... люди работать не хотят, лень матушка, только бы щипнуть ...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По видео бывает видно , что зубными щетками моют ванны приходящие специалисты.

Светлана Ахмедова

ужас

Виталий Вилисов

богаче) за час той уборки заработаешь больше, чем заплатишь за клининг

Светлана Ахмедова

А....значит, мы стали практичнее

Виталий Вилисов

ну да)

Jane Папина

даже картоху лень сварить. ИЛИ котлетки поджарить. доставка еды рулит.

Валерий

ну не знаю...я своё прибирать в своём доме никому чужому не доверю

Светлана Ахмедова

я бы доверила.....только не первому встречному

Валерий

...никакому встречному

Светлана Ахмедова

Есть соседка девушка....особенная чистюля...ей бы доверила сделать генералку

Валерий

ну соседка девушка...ещё может быть

Ли
Лиза

Это женщины стали больше ценить свой труд и своë время. 😆

Аркадий

Это у россиян ахуенная пенсия, которую некуда девать...

Алекс Венцель

Мы давно уже разделились на весёлых и находчивых...

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

У мен в юрте жена прибирается и дети ей помогают

Светлана Ахмедова

А был бы богатым....нанял бы с аула служанку

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Тогда второй жене будет нечего делать. Да и детей надо приучать к труду, особенно девочек

Светлана Ахмедова

Зачем? Отдадите их ....богатому жениху....

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Апай, они сами будут решать . Но к труду должны быть приучены и иметь высшее образование.