Просто Валя

Что Вы посоветуете молодёжи чтобы быть полезной обществу?

Ответы · страница 2
Жагуда Жумагалеев

Из каких соображений Вы, Тина, взяли, чтобы быть мне полезным обществу, я должен советовать молодёжи?

Lana Lana

Не надо быть только потребителями...Ну это в отдельных случаях, в общем то у нас хорошая молодёжь...

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Держаться подальше от религии и церкви--это необходимое условие полезности--но не недостаточное.

Просто Валя

Молодежь сейчас растет в мире который внушает страх,инуждаетсчя в моральном наставлении,и надежном руководстве,это поможет правильно выбирать друзей и научит с сочувствием относить к другим ,в последнее время стало меньше уважения в обществе и к пожилыма в Библии естьхорошиий совет,,вставай перед седым и уважай старика,,нужно ли нам прививать нравственные ценности?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нужно)))))Но библия тут ни при чём)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Не больше чем известному слову, что пишут на стенках сарая где дрова лежат. Лежат дрова--а написано совсем не дрова. Ну Вы в курсе. Так и со всеми этими Словами божьими))--мало ли что там в них написано))

Просто Валя

А вы читалиее?Библия: её любили ненавидели,её хранили и сжигали на кострах,ею пренебрегали за неё умирали,ей предрекали полное забвение ,а она сегодня есть практически во всех домах,её многие держали в руках но не многие прочиталиона выдержалавсякую критику и в точности. предсказала многие исторические события ,но в ней продолжают сомневаться,бна изменила жизнь миллионов людейи сделала их по настоящему счастливыми,но ей не спешат доверять,она открывает любовь Божью,ноее продолжают бояться,она была написана людьми,но Автор Великий Бог,Библия содержит в себе больше признаков достоверности,чем вся светская история,,( Исаак Ньютон_) Вы знаете ,если бы все читали Библию общество было бы другим ,и еслибы родители следовали совету Бога воспитывать детей с детства нравственным ценностям молодежь тоже была полезна обществу

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вы что, серьёзно полагаете что я буду читать Ваше послание?

Просто Валя

Не читайте ,всего доброго.

Вероника Королевская.

Очень важно учиться.Не прогуливать уроки,и пары в институте,чтобы вырасти в ценного специалиста.

Людмила Канивец

Прежде чем давать советы молодежи, уместно спросить, а что сегодгя ОБЩЕСТВО делает для молодежи ?

Борис Юрченко

работать! это как на просторах иннета : Ты молод, умён, общителен, амбициозен! - а работать умеешь?

Pe
Penguin

а молодежь - это какие возрастные рамки с вашей точки зрения? в 16 - молодежь и в 30 - тоже вродь как

Просто Валя

В 30 уже нашлисебя ,а с 15,16 им трудно понять что происходит,поставить цели не оказаться на обочине?

Семён Макаров

Не начинайте курить никак не могу бросить сколько лет уже все здоровье кончил этой гадостью

Евгений

Развивайся , думай своей головой , не слушай тех людей которые не построили свою жизнь !

Виоллета Зизова

Оказывать помощь в деле благоустройства города, которая требуется время от времени.

Павел

советы должен давать Отец!а мать поддерживать и любить..а полезным обществу это как?

Принцесса Смеяна

Не заморачиваться на тему полезности обществу. Больше думать о себе и своих близких

Слава Касьянов

"Светить всегда, светить везде, светить, до дней большого донца..." (В.В. Маяковский.")

Музыкальный Кот 🐈

Блэк!!! Бакааарди, танцы в моей кровати.. Не говори мне "хватит", снимая свое платье...

Татьяна

Я бы посоветовала всем советчикам не лезть с непрошенными советами в чужую жизнь.

Павел Примаков

меньше сидеть у телеков и компов,а смотреть только политические фильмы и ток-шоу

Шигапова Елена

Заниматься благотворительностью . Быть частью какой либо волонтерский команды .

Александр Смирнов

в такие долбаные времена на знаю наверное быть маленечко умнее и спроведливее

Просто Валя

Да времена тяжкиеи они были предсказаны ,соблазнов много,относит молодежь куда ненадо ,так может они нуждаются и в нравственном наставлении ,чтобы быть ивнимательными и проявлять сочувствие и уважение к пожилым,а советы Библии помогут?

Просто Валя

Уникальноеправило ,какотите чтобы люди с вамипоступали ,так и пступайте с ними,,и отношения в обществе будутлучше еслибкдем применять и будем примером для молодёжи,или,вставай перед седым и лицо старика уважайбойся БОГА, бывает пожилым не уступают место в транспорте,меньше сталоуважения к пожилым ,так нужно ли прививать нравственные ценности ,многие не могут пончть что происходит?

Татьяна Люцер

Качественно выполнять свою работу и побольше творчества и фантазии проявлять

Лейла Смаилова

Бональность, но это стремление к знаниям и совсем малость самопожертвования