Просто Валя

Что Вы посоветуете молодёжи чтобы быть полезной обществу?

Ответы · страница 4
Натали

Лучше бы общество задумалось - чем оно может помочь молодёжи.

Андрей :\>_

для начала - быть полезными самим себе. остальное приложится

Виктор Емелин

Выбрать то,что тебе нравиться делать и изучать до посинения.

Кристина Дмитриевна

быть вежливей со старшими...и помогать когда это необходимо.

Просто Валя

Вы молодец ,и отношения в бществе сталибы лучшеи уважения к пожилым,такой совет ,,Вставайперед седыми уважайстарика,Бойся своегоБога.яИегова,советы Библиипомогут?согласитесь молодежь нуждается в моральном наставлении?

Кристина Дмитриевна

да...еще как...но сейчас их это не интересует мало кто прислушивается.....спасибо отцу и он мне говорил ту же фразу что вы написали.

Просто Валя

Библию нужно изучатьи применять,она для этого и нужна,изучение поможет узнать личность Бога и понять как мудро следовать его указаниям ,онучит нас полезному ,иотэтих знаний зависит наша жизнь

Кристина Дмитриевна

вы правы не спорю...смотришь тогда на мир иными глазами....и стараешься ценить всё то что Бог даёт.

Кристина Дмитриевна

нет. спасибо. пока хватает прочитанных книг

Просто Валя

Тогда еще хорошей вестью ,Вы знаете ,что желает для вас Бог ?,,он желает,чтобы люди всякогоиода спаслись и пришли е точному знанию истины,,1 Тимофея 2 :4 ,всегодоброго!

Кристина Дмитриевна

знаю....плохого точно никому не желает)

Всезнайка

Учиться, учиться и учиться - так иногда говаривал В.И.Ленин!

Алевтина Миронова

Создать семью, родить много детей и правильно их воспитать

Александр

А вы спросите у них ,хотят ли они быть полезным обществу ))))

Андрей Зарубкин

Учиться, учиться и ещё раз учиться! Глупые никому не нужны!

Владимир Гладких

Обрести Мир с Богом! Только тогда выйдет что -то полезное!

Ел
Елена

работать на производственных предприятиях, а не в офисах

Ел
Елена

Владимир Ефимов

Молодёжь сама всё сделает. Так всегда было, есть и будет.

Зоя Овсиенко

Сегодня на Дне Рождения правнучки любовалась нашей молодёжью (было четверо от 25 до 40) - вели такие умные и серьёзные беседы, что я даже с встрять не посмела, только слушала...🤔 👍

Александр Мамедов

учиться ,а чтобы учиться читать,быть полиглотами как мы

Просто Валя

Они учатся и высшее образование получают,но в последнее время стало меньше уважения в обществе и к пожилым?

Просто Валя

Молодежь сейчас растёт в мире который внушает страх,дети нкждаютсяв прочном моральном наставлении,вы согласны?

Александр Мамедов

Именно в прочном.Я бы больше сказал в СОВЕТСКОМ ВОСПИТАНИИ,

Просто Валя

Помогут советы Библии,,,вставай перед седым и уважай старика?,или во всемпоступайте с людьми так ,как хотите чтобы они поступали с вами ,,,в обществе отношения стали бы лучше?

Александр Мамедов

ее никто читать не станет не то время

Просто Валя

Да не то время мир сошёл с ума ,мир стал неуправляем ,только Библия не изменилась её советы помогают людям и сейчас ,она изменила жизнь миллионам людей иесли бы все читали её общество было бы другим ,а родителям есть совет в Библии воспитывать детей с детства нравственным нормам

Наталья Анатольевна

Спрошу совета как самой оставаться полезной обществу 🙂

Ан
Андрей

советовать надо начинать с детсада, сейчас уже поздно

Просто Валя

Да у родителей обязанность воспитывать детей нравственности с рождения,быть и примером для них и советы даватьа не школа и общество должны воспитыватьдетей вы согласны?

Ан
Андрей

👍 трудно поспорить🙂

Би
Бирюк

Можно только дать цитату: "Учиться, учиться и учиться!"

Би
Бирюк

Если о цитате, то это речь Ленина на III съезде комсомола.

Realistka

любить свою историю, свою семью и больше рожать детей.

Bob Chelpachenko

Обществу? Зачем? Пусть будут полезны себе. Уже хорошо.

Светлана Бульская

Вы обращаетесь от своего имени?Возраст не известен...

Просто Валя

Вам нужен мой возраст ?75 ещё что !

Светлана Бульская

Я к тому,что советы никому не нужны...Они не востребованы...(((

Просто Валя

Вас устраивает моральный упадок в обществе ,он был предсказан,тогда что мы ожидаем от молодёжи ,онинуждаются в нравственном наставлении,неуважение к Богу ,его нормам порождает неуважение к обществу ,к пожилым

Вероника Королевская.

Найти себе дело,которое будет всем приносить пользу.