Сергей Дж.

В течение жизни во время занятий спортом около пяти раз ломал ребра в области сердца.Могут ли фантомные боли возникнуть из-за 4х дневной ограниченной подвижности позвоночника во время поездки на автомобиле?

Ответы
Наталья Мельник

Могут.Водительское сидение должно быть отрегулировано под вас,в идеале,кресло должно повторять прогибы вашего позвоночника ,Иначе,боль может возникнуть где угодно+ резонанс от машины при движении,+ долго сидите в одной позе.

Сергей Дж.

спасибо!

Милота))

Если бы у тебя не было ребер, то бы возникали, а так это нагрузка на позвоночник от долгого сидения...в одной позе...а фантомная боль, это болит то, чего нет...зато мозг помнит об этом и посылает сигнал..организму...

Сергей Дж.

Спасибо!..Выспался,отдохнул и все прошло

Милота))

Ну и хорошо

Сергей Дж.

да..а то я уж испугался,думал с сердцем что-то.А с ним никогда не было проблем

Bokrov Z

Тук.тук. а развиваешь его,и как то спортом...если нет то сдвиги могут быть от малого движения,мне тоже сказали врачи делай корсет и иное,а я спортом и движеньем все уладил и продолжаю иные действия..

Сергей Дж.

маладец!!

Старый Волчара

ломанные кости это проблема на всю оставшуюся жизнь, а причины болей могут быть разными на погоду реация к примеру.
а позвоночник тоже источник фантомных болей, но это лечится

V/
V/S/G/

у мня был период когда появлялись боли в определённый период времени..ну мне врач всё популярно объяснил две недели и всё прошло или как гворят как рукой сняло

Сергей Дж.

и я отоспался,отдохнул и все прошло

V/
V/S/G/

странно у нас устроен организм иногда бывает и такое

Alina Nn

да, могут. Я две недели не ходила в тренажёрку и у меня начались боли в области сердца. Оказывается невралгия. Давным-давно была хроническая межреберная.

Сергей Дж.

да..ощущение единства с группой

Alina Nn

соперничество. ☝️у кого-то получается хорошо, растяжка круче, начинаешь интенсивничать😂

Сергей Дж.

да пофиг на соперничество...сотрудничество приятнее

Alina Nn

конечно!

Сергей Дж.

✌️🙂🌿

Константин Крылов

Запросто. Это могут быть не только т.н. фантомные боли, но и вполне реальные морфологические изменения, вызывающие болевые ощущения.

Сергей Дж.

Спасибо!Приму во внимание.Хочу на цигун записаться в секцию

Константин Крылов

Цигун хорошее решение, но тут важна квалификация учителя. Даже простое упражнение "Подъём неба" требует долгосрочной тренировки и оттачивания всех составляющих как в движениях, так и в мыслях, в дыхании, в положении языка, в ощущениях позвоночника.

Сергей Дж.

согласен...у нас в томске вроде бы есть

Константин Крылов

Славно! Успехов!))🤝

Сергей Дж.

спасибо!🙏

Романа

Фантомная боль в каком органе? Насколько я помню, это ощущение в органе, который удалён. Или есть ещё какая-то трактовка?

Сергей Дж.

ну может быть неправильно написал..ребра болят,как будто только что сломал

Романа

А.. То есть боль реальная. Конечно может. Это может быть и невралгия.

Сергей Дж.

тоже так думаю

Ци
Циник

Балбес... Спорт это не твое. Угомонись уже... У меня с дыхалкои проблемы были. Забросил накуй и живу спокоино

Сергей Дж.

Иди в зад со своими советами.Я тут про прошлые занятия толкую

Ци
Циник

Толкуй 😁🤦😎

Сергей Дж.

все уже прошло..отдохнул ,выспался и все

Ци
Циник

Молодец. Таки разобрался

Наталия

Все возможное,у меня почти 25 лет назад была трещина в грудной клетке,до сих пор отголоски бывают

Сергей Дж.

Вот ты боевая какая...мне тоде трелять нарвилось..Очень хорошо стрелял

Наталия

И я не плохо,даже сейчас практикую

Сергей Дж.

круто...увы,зрение от компа и телефона упало

Наталия

Ну я пока не жалуюсь,хотя тоже работа напрямую с компом связана

Сергей Дж.

🙂

Беатрис

фантомные-не верное определение. Это настоящая боль, никакие переломы не проходят бесследно

Сергей Дж.

Ну ладно

🇷🇺Anna😊

Там все может быть, и в первую очередь межреберная невралгия. Продуло вас вот и все.

Сергей Дж.

не продувало...отсутствие подвижности позвоночника на фоне стресса..отдохнул,выспался и почти прошло все

🇷🇺Anna😊

На фоне стресса такая невралгия и развивается в первую очередь. Проходит, да проходит, но болит противно.

Сергей Дж.

уже порошло

Алекс...

Я знаю точно, что если мышцы спины расслабляются, то у меня, начинает болеть спина

Сергей Дж.

это странно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я думаю что могут потому как все сросшиеся кости периодически ноют

Сергей Дж.

спасибо

Вячеслав Чистяков

Не ломал, но грудную клетку деформировал в 8 классе, теперь норм

Сергей Дж.

понятно

Алина

Я не доктор но думаю не могут...этоже не нагружать себя?

Сергей Дж.

🤔

Ворон

позвоночник может замаскироваться под любую болячку.

Сергей Дж.

Уже прошло

Elena Salope

Вполне. Но если есть сомнения, лучше обследоваться

Fenix🇱🇹

Фантомные боли бывают лишь при потери конечности

Александра

да, сейчас консилиум врачей здесь разберётся

Сергей Дж.

уже есть реальные советы

Александра

верю

Александра

вот про цигун я согласна

Сергей Дж.

ну все..начну искать