Чаликушу

🖼 Для любителей головоломок.

Ответы
Николай И.м.

Попробуем...
1) три лошади =30, значит одна =10;
2) Лошади и четыре подковы=18, значит подкова = 2;
3) две подквы (4) минус 2 валенок -2, значит 1 валенок = 1;
4) 1 + 10х2 = 21...)))

Чаликушу

браво

Товарищ Товарищасухова

Если считать последнюю подкову ТОЖЕ тройкой, то ответ будет 30,5 а если считать как полтора, то ответ 15,5 или ломайте сами свою голову )))

Ум
Умиление..

Я подсела на тебя, как на дозу.
Я подсела на тебя, как больная.
Ты мне пишешь: "Не шути! Ты серьезно?"
Что ответить мне тебе, я не знаю...

Александр Костарев

Ну какая это головоломка? Это система уравнений. Решается элементарно. Уровень класса 6-7. Несолидно.

Чаликушу

и где ответ

Александр Костарев

Ну конь-это 10, подковы- по 2, сапоги-по 1(каждый). А дальше -простые действия

Чаликушу

ответа нет у вас

Александр Костарев

1+10х2=21 А матрицы сложить слабо? А знаете задачку про улитку и дерево?

Владимир Смирнов

1лошадь=10; 1 подкова=х; 10+2х+2х=18; 4х=8; х=2, значит 1 подкова=2, 1валенок = 2 , Итого 10х2=20: 20+2=22

Чаликушу

1 валенок=1

Владимир Смирнов

Да... вы правы там же 1 валенок

Вячеслав Карпов

Четыре уравнения. Три неизвестных. Одно уравнение лишнее. А подкова куда делась?

Moxa Fontan

ммммм.... получается - отбить сапогом от коня подкову на счастье. угадал?

Moxa Fontan

😉

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

И что я должен сделать,сломать себе голову.Я что по вашему самоубийца?

Чаликушу

для любителей,нет- пропустите

Чаликушу

да

Олег Олег

Не правильная какая-то.. Уже в третьей строке подковы равны валенкам))

Ворон

16. ))) Задавать такие вопросы- почти оскорбление.😆

Чаликушу

в чем оскорбление

Ворон

Слишком детский. Для недоразвитых. ))))))

Чаликушу

почему тогда ответ неправильный

Ворон

22. Надоели подобные вопросы, потому просто пробежал взглядом.

Чаликушу

для любителей,не нравится пропустите

Ворон

Кстати опечатка. 21.)))

Чаликушу

больше кипиша

Александр Николенко

16-легко🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Чаликушу

нет

Валерий Шилов

🖼

Константин Сухотин

вероятно должно быть 13: конь-10; подкова-2; сапог-1

Чаликушу

а умножение

Константин Сухотин

извиняюсь умножение счел за знак сложение тогда будет 21

Аликпер Агакишиев

спасибо..но сейчас время нелюбви головоломок

Аркадий

15. Почему вы назвали задачку головоломкой?

Аркадий

Как нет? Щас еще пересчииаю... пересчитал. 13.

Чаликушу

нет,вот вам и головоломка

Аркадий

А 21? Как с таким ответом? Или лошади еще и подкованы? Некоторые?

Чаликушу

один валенок и одна подкова

Аркадий

А лошадь убежала?

Василий Фед

😙😙😙

Июнька

лошадь=10,подкова=4 валенки=2 ..2+10х4=42

Чаликушу

нет,подкова-2(1шт),валенок 1(1 шт)

Июнька

ааа.. я в последнем,что 1 валенок вопросе не разглядела..да и про подковы..интересно))

Matilda

Не увидела умножение.. Тогда 22.

Чаликушу

1+10*2

Matilda

А почему валенок =1, а не 2 ?! Во второй строчке после лошади (которая =10) две одинаковые фигуры, которые в сложении дают 8. Значит обе по 4, верно? Значит в третьей строке первая 4, и если в остатке 2, значит и валенок 2 ?! Где я ошибаюсь? Мне очень интересно!!

Чаликушу

там два валенка,а в нижнем ряду он один

Matilda

Всё понятно!! Зрение подвело. Сидела далековато от экрана, казалось, что видно нормально и очки не нужны. Вот и подставилась)) Обожаю разные головоломки!! Спасибо вам, и за головоломку, и за терпение))) 🍮🍰

Чаликушу

хорошего дня

Сергей Мартюк

НЕНЕНЕ...ДРУГОЙ РАЗ😀😀

Сергей Из Сибири

🖼