Не тем путём пошли товарищи... 
Не вид транспорта надо запрещать, а резко усиливать наказание за нарушение элементарных правил: зона движения по тротуару и скорость движения по ней - не более 20 км/час; и вне такой зоны - не более 10 км/час (легко контролируется оператором), и езда вдвоем и более - НЕМЕДЛЕННОЕ включение в ЧС оператором на месяц; при рецидиве - штраф 1000 руб и ЧС на 3 месяца; при повторном рецидиве - штраф 10000 руб и ЧС на год; любое столкновение по вине водителя - штраф 25000 руб, в ЧС на 2 года и возмещение нанесённого вреда; столкновение с причинением смерти - штраф 50000; уголовка (по неосторожности) и ЧС на 5 лет.
Периодически проверять добросовестность работы операторов в этом плане.
Меня один чуть не сбил на самокате когда я стоял на остановке пролетел на полной скорости вплотную я только хотел делать шаг а он со спины летит я себе сделал шагмент полсекунды раньше он бы меня сбил а так только руку задел отсюда вопрос зачем лететь на полной скорости через остановку где стоят люди второе Зачем лететь вплотную к человеку когда можно проехать на расстояние метра вот такие вот избивают людей и вы без мозгов
Надо сначала инфраструктуру создать для самокатов, чтобы эти твари по тротуарам не ездили. Мою маму сбил самокатчик, вернее не сбил, пролетел мимо сзади, она от испуга шарахнулась и упала, сломав при этом второй поясничный позвонок, бабушке 85 лет. И таких случаев масса.
Жаль, что у нас электросамокаты начали продавать раньше, чем для них появились дороги, например велосипедные. Но это не значит, что "самокатчики" не должны отвечать строго, если кого то сшибли и поранили. Нужны какие то "корочки" о поведении при езде на самокате.
самокаты если и запретят, то только из-за самих самокатчиков, которым наср@ть и на правила дорожного движения, и на правила поведения, и на окружающих людей. сколько покалеченных людей, детей.. по первого смертельного исхода.
О, Госсссподя! И как же мы раньше без них жили? Умейте правильно пользоваться, ими, ведите себя, прилично. Детский сад какой-то. И что это за работа такая, что не позволяет иметь деньги на проезд? Когда такое было?
Люди не коверкайте имя Бога пожалуйста..
Заметьте, речь здесь о другом. И не занимайтесь ерундой.
не важно о чем речь..это все равно богохульство хоть и не прямое..последствия всегда плачевные
Я не суеверная. Ученые сами говорят, что они еще не могут доказать с научной точки зрения существование бога. А вы, похоже, в школе даже не учились.
понятно... ну ведь вы говорили что есть со здоровьем проблемы.. на кого в ытогда надеетесь?
Смотря какое расстояние. Ну и наличие желания пешком ходить. Я хожу на работу и с работы пешком всегда, это чуть больше трёх километров. Уходит на путь 35-40 минут. А с неадекватами бороться очень трудно.
Ходите пешком и вы сразу поймете , почему нельзя ездить с высокой скоростью там , где люди передвигаются со скоростью пешехода . Человек обязан проходить около 10 км в день , вот и ходите на работу .
Правильно, самокаты не надо было даже и начинать разрешать. Мало нам велосипедистов, так ещё и самокатчиков устроили. Нормальные люди ходят и оглядываются. Запретить и самокаты и велосипеды.
Я живу в Питере. И тоже хотел бы, чтобы самокаты либо вообще запретили нахер, либо чтобы за ЕЗДУ по тротуарам их просто конфисковывали бы!!!!!!! Если ты ЕДЕШЬ-тебе не место там, где люди ХОДЯТ !!!!!
У нас всегда всё через анус делается. Сначала дорогу отремонтируют, потом трубы меняют. Самокатов навезли, а дорожек для них не предусмотрели. Так и живём в царстве идиотов 
Для самокатчиков должны действовать те же правила, что и для автомобилистов))


принято единогласно!
Раньше без них жили. Люди сами виноваты, что не соблюдают ПДД. По городу несутся самокаты, мотоциклы на бешеной скорости, ну и машины тоже. Часто аварии со смертельным исходом.
С таким отношениям, как сейчас, когда самокатчики бросают транспорт где попало, закончится всё грандиозными пиздюлями. Я лично уже месил парочку, которые на тротуаре бросили
придурки из столоначальников что бы их не уволили проявляют активность в законодательстве. а скопировать закон с другой страны, где это уже устаканилось давно им за падло
Самое удобное -- городской транспорт, с приложениями - нет проблем уехать, даже в незнакомом городе. Но самокаты - были хорошей альтернативой... жаль, если похерят....
Морковь обработали ядохимикатами, токсичными для человека, так что умрет всего один из 10 000, но наверняка. Станете вы ее есть, если в основном она не токсична?
а сбивать стариков и старушек! Мрази чуть дочь с внучкою 3 раза в парках не сбили мерзавцы!? чуть им наглые роже об асфальт не разбил?! ГНИДЫ м мажорные!?
Я 4 года на работу ездил на общественном транспорте. Час где-то. И никому опасности не создавал. Этот транспорт не слышишь сзади. Собьют и не поймешь.
Насколько я знаю на электровелосипеды и моноколеса это не распространяется — единственно конечно велосипед слишком большая штука
Не запрещать, а сделать права на самокаты и электровелики, ПДД нпдо знать, если решил быть активным участником дорожного движения.


