Отченаш Николай

За правильное решение этой головоломки, абитуриенты некоторых ВУЗов в СССР зачислялись, минуя экзамены. Даже в наше время эта загадка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логики мышления.
Ну что, приступим!
Глядя на рисунок, ответьте на следующие вопросы:
1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?
9. Какое сегодня число какого месяца?🖼

Ответы
Владимир

1.4 человека; 2. несколько дней назад; 3.На лодке; 4.Нет,потому,что курица гуляет в лагере; 5.С юга; 6.Часа три; 7. Бабочек ловит; 8.Вася; 9.10 июня; как-то так...

Отченаш Николай

Почти правильно