☆Super Star★

У вас ничего не будет, в том числе денег, и вы будете счастливы.
С 1апреля! ЦБ РФ вводит тестирование цифрового рубля.
Финансовый аналитик Александр Лежава: цифровой рубль уничтожит банки, наличные и все ваши сбережения.
Система уже действует в Китае. Новые китайские цифровые деньги будут иметь срок годности и ограниченный функционал. Как вам такая новость!?🧐

–5
Ответы
Михаил Батов

Деньги со сроком годности вводили в истории человечества много раз. Небольшое оживление торговли сначала - затем превращалось в спад производства, так как никто не хотел вкладываться в высокорисковые в плане сбыта (или просто с затруднениями в сбыте) товары. В большинстве это были не готовые для конечного пользователя товары, а различные комплектующие, производство которых вроде бы обеспечено запланированным спросом, а, значит, и сбытом, на самом деле достаточно высокорисковое дело, так как для этих комплектующих обязательно есть свои комплектующие. Выход подсказал социалистический способ хозяйствования в СССР - введение безналичного рубля наряду с наличным и жесточайший контроль со стороны тогдашнего Госбанка с целью запрета обналичивания безналичных рублей без его санкции...

Олег

Разве стоит чему-то удивляться первого апреля? Хотя в каждой шутке имеет место быть и доля правды. Помню первоапрельскую шутку в 90-е, когда в одну ночь обнулились все сбережения людей в сбербанке (других банков тогда не было), а потом все стали миллионерами, но мало что на эти миллионы могли купить. Талоны были ценнее рублей.

Олег

Никакой человек не способен исполнить всё, что ему угодно. Такое сказать может только излишне самоуверенный человек, но сказать не значит сделать. Все мы во власти времени и случая. Иными словами внешние факторы способны разрушить все наши планы. Кроме того наши возможности весьма ограничены в силу нашего несовершенства. Поэтому логично заключить, что слова „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“ принадлежат тому, кому никто и ничто не может помешать исполнить свои обещания. Эти слова принадлежат нашему Создателю и записаны они в Библии (Исаия 46:10). Через Библию Создатель раскрывает нам свой замысел. Он говорит: "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось." Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

☆Super Star★

Христианство это программа от иудеев, если вы не знали🧐

Олег

Разве не иудеи убили Иисуса Христа, не приняв его как мессию от Бога? Христианство - это программа от Бога для всего человечества и сын Бога, Иисус Христос в этой программе занимает ключевую роль. Доказательством тому служит то, что время на земле с его приходом поделилось на "до" и "после". Именно об этом рассказывает Библия. Вам доводилось читать эту книгу?

Олег

Авторство Библии по праву принадлежит нашему Создателю, несмотря на то, что её писали люди. Да, Бог в своё время, образовал от одного человека целый народ для достижения определенной цели, но увы, этот народ так и не понял, какая у них была перспектива. Всё что говорят люди, независимо от их вероисповедания и статуса, я предпочитаю сверять с тем, о чем говорит нам Бог через своё слово Библию, которое есть истина. Бог свои слова в отличие от людей, на ветер не бросает. Разве он скажет и не сделает? Кто может ему помешать исполнить свой замысел?

Владимир

Не очень понятны возмущения. Идет плавная интеграция с Китаем. Причем, ощущение, что уже давно идет. Хотите знать, как будет у нас, смотрите, как есть у них сейчас или как есть в Корее. Социальные рейтинги и прочее... Вот плюс-минус как-то также

☆Super Star★

Строится глобальный концлагерь Кмтайского типа 🧐

Сергей Z

никак..заебали страшилками от укропропоганды... и даже не меня а людей с синдромом рен-тв..а так-то ответ один - ничего этого не будет и не случится ни обвалов ни голода ни ядерной зимы ни восстания машин.. голливуд не всесилен все же

☆Super Star★

Шваб сказал - Что все страны должны подражать Китаю. К этому всё и идёт🧐

Сергей Z

..ну да есть такая тема - типа их назначили смотрящими... обосрутся как все предыдущие..конечно не сразу прям..сперва надо же всем помучиться

Eлена Вологжина

Ерунда. Это просто новая форма национальной валюты. Цифровой рубль - это уникальный код, который хранится на электронных кошельках клиентов. Никуда наши сбережения не исчезнут. И долги тоже.

☆Super Star★

А вы в курсе, что "избранные" хотят уничтожить всё живое и матерь землю!?🧐

Eлена Вологжина

Избранные- это западная элита и пятая колонна России. Наши ребята их победят.

☆Super Star★

под видео 3яя ссылка, там всё подробно

Николай И.м.

Страшилка... ибо дело добровольное.. и даже наличные из торгового оборота не изымут.. пока не.. перемрёт поколение 60-х, не умеющее пользоваться смартфоном и чип-картой..))

Сергей Маршинин

Наконец-то! Давно уже пора! Это путь к социализму! Все будут теперь равны! Надеюсь доведут это дело до конца! А то как всегда, только на словах...

Юрий Лагун

Пизд......жььььь ...Херовы распространители. Хоть что-нибудь выучили, зхоть чито-нибудь знали. Тупость человеческая безгранична. Ум ограничен.

☆Super Star★

Это факт! Шваб сказал, что все страны должны подражать Китаю, к этому всё и идёт!🧐

Андрей Ростовский

Люди просто будут работать а накопить ни на что не смогут деньги просто сгорят общество потребителей "2стиралки 3магнитофона 5 подсигаров

Андрей Ростовский

Не парься все равно не докажешь не обьяснишь только свое время убьешь нервы и мазоли от клавы набьешь.Даже тот 1 кто поговорит нормально все равно забудет я тож пмсал лет 7 назад до цензуры а щас налитишь на непонятку Сказано Не гоже биссер метать..У людей сидящих тут не тот склад ума а у кого тот те и так все знают

☆Super Star★

уверена не все всё знают 🧐

Андрей Ростовский

поверь ты ни чего не изменишь. в Библии написано -так оно и будет люди поклоняются мамоне

☆Super Star★

библия это программа от "избранных" 🧐

Андрей Ростовский

Постарайтесь понять Человек такое не мог написать Я не про солнце..Солнце светит одинаково как на праведников так и на грешников и что значит избранные ? вы в курсе

Александр Туганов

А ещё говорили, что с первого апреля все коровы будут петь лучше Баскова, но вот уже 13 дней мычат суки такие!..

Олег

людям с небольшими доходами это всё по барабану,потому,что они что получают,то и быстро тратят.

Анатолий Лисицын

Эх...а какое было время...эх...а какие были песни :" Одна звенеть не будет, а две звенят не так....!"...

Андрей Григорьев

Я рад за Китай, но к нам это отношения не имеет. Не будет никакого тестирования, чушь всё это

Андрей Григорьев

Да херня это все

Ал
Алексей

1 апреля... а я буду счастлив когда путинскую шайку развесят на фонарях по садовому кольцу

Сергей Л.

Что бы заставить шевелиться народ! А еще, в Китае за измену, три года трудовой тюрьмы!

☆Super Star★

Так хотят глобально

Сергей Л.

Эти деньги будут не вечные, а сумма будет снижаться со временем, что бы люди быстрей их тратили на экономику страны.

Ма
Марс

Если информация о счётах первых лиц будет доступна для всех то положительно

Ирина Славянка

Да, в курсе. Но не получится у них так быстро! Будем пользоваться наличкой.

Джон Доу

Ну все не то что не совсем, вот вы англосаксы перевирать всё умеете)))

Джон Доу

Ну всё, в понедельник медкомиссия - и если все хорошо - на работу

Джон Доу

Чего? Смеешься?

☆Super Star★

удачи🍀🤗

Джон Доу

Угу)

Rica

Отличная новость! Не будет денег, сразу же исчезнут многие проблемы!

☆Super Star★

Заблуждения🧐

Rica

Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам». Согласно Библии, один богатый человек, царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. Второе — разочарование. И третье — искушение нарушить закон.

☆Super Star★

христианство это программа, а не реальность🧐

Rica

Вы считаете, что советы Иисуса Христа не применимы в нашей современной жизни?

☆Super Star★

Вы не поняли меня

Rica

Уточните, пожалуйста!

☆Super Star★

в этом ролике сказанно, что мы разработчики христианства

Ирина Цветкова

новость, которая появилась 1го апреля - подлежит большому сомнению

☆Super Star★

Шваб сказал - Что весь мир должен подражать Китаю🧐

Ирина Цветкова

Кто хочет, пускай