L S D

В очередной раз навеяло от вопроса мужчин - что выгоднее нанять повара или жениться(?) Порассуждаем: ЗП повара в дешёвой забегаловке от 30 тыщ в месяц. С учётом графика рабочего времени, он работает посменно, то есть еда дома будет не всегда. Продукты покупать будете вы, меню составлять тоже будете вы, расчёты по продуктами проводить будете вы, повар будет лишь приходить и готовить на весь день и уходить. С позиции женщины это ей выгоднее чтобы вы наняли повара, а не рассматривали её как бесплатное приложение к вашей комфортной жизни и не вздумали предложить брак, так как если она выйдет замуж вы еще будете требовать от неё уборку, стирку, глажку, мытьё посуды, секс и устроиться на работу, чтобы домой деньги приносить, я уже про рождение детей молчу. Повар ничего этого не делает, так как это не входит в его функционал. Так что однозначно нанимайте повара и не портите жизнь женщине! Логично? 🤔

Ответы
Кот Кот

Не волнуйтесь.. Нам женщины и даром ненужны.. Лудще быть одному чем с тем кто без мозгов и думает почему-то что у других (мужчин) этих мозгов тоже нет!)) . Ибо если я найму повора.. то он будет ишачить от росвета до заката и будет готовить еду для бизнеса на поток.. и приносить прибыль. Вот тогда я ему вот чесно дам его чесно заработную зарплату и премию ещё сверху. Ибо не жадный!
А приводить к себе в дом курицу которая она не повтор она не пачка.. не воспитатель и не уборщица и о боги даже не проститутка ибо голова у неё болит. А ты её содержи внимание уделяй.. одевай корми на моря вози и исполнял её прихоти.. Да кто она такая вообще.. Пусть короче сидит где-то подальше от меня.. Нуу оч далеко чтоб.. и рассуждает о том чего она там достойна чего нет . Ибо я ещё не окончательно сума сошол чтоб вот хоть как связываться вот с этим!! Которая не понимает даже самых элементарных вещей

Кот Кот

🖼
Это вишня на торт!)

L S D

Вдогонку. Виды на пляже) 🖼

Кот Кот

Ребёнок интересно выжил??
Мамаша то пофиг.
Как ребёнка спасать

L S D

На фото видно, что ребёнку там вполне комфортно, не видно кругозор, но в плане безопасности всё вполне допустимо, кресло достаточно от края расположены, так что оставьте при себе свои глупые предположения, вы выглядите мерзко, когда пытаетесь фэтшэймить людей.

Кот Кот

Яб в зизнь так ребёнка не посадил это ток сумасшедшие мамаши так могут

Вадим

Вот прочитал и ...НАПОМНИЛО....Тарапунька и Штепсель,...Ш- знаешь,друг,вот ,хочу жениться! Т-так женись ,если.хочешь...Ш- не все так просто.Я хочу,чтобы ОНАумела.хорошо готовить,воспитывать детей,вести хозяйство и считать деньги.Занималамь огородом и дом.живномтью,Разрешала споры с соседями....Т- стоп,стоп,дорогой,давай определимся! Вот ,смотри- для того чтобы.днвушка умела воспитывать детей,надо,чтобы она закончила педагогический!?Чтобы могла ,решать,с соседями- юридический...с деньгами- экономический....с огородом- агрономический...Если она закончит столько институтов....НА ХРЕНА ЕЙ- КАКОЙ-ТО ШТЕПСЕЛЬ?!

L S D

Аххаа, гениально))

Вадим

Ещё от НИХ- Ш- Тарапунька,друг,я тебя прошу-не называй меня е

~Ветер~

Ну так повар за смену получает а не за два блюда в день, а так можно и кафе и ресторанов обойтись, в конце концов и готовить можно , и жену не для чего-то....и не выбирают.... Это происходит на другом уровне... Все можно делать самому или нанять , платить или экономить, но семья от слова "мы" а не от слова я и ты ....

L S D

Удобно говорить что семья это мы, но при этом ждать что готовить, убирать, стирать, гладить и заниматься детьми будет жена.

~Ветер~

Готовить ? Я сам люблю , стирать ? Сейчас это не проблема, да и до жены не мама же стирает , убирать ? Так чисто там где не разбрасывают ... А семья это мы в воспитании детей ... А сами пример .. а если плохой пример то и семья плохая будет ...

Се
Сергей

Как это объяснить? Мне нравится она,
Как, вероятно, вам чахоточная дева
Порою нравится. На смерть осуждена,
Бедняжка клонится без ропота, без гнева.
Улыбка на устах увянувших видна;
Могильной пропасти она не слышит зева;
Играет на лице еще багровый цвет.
Она жива еще сегодня, завтра нет. (с)

L S D

Мы все умрём.

Се
Сергей

рано или поздно.

L S D

Когда положено

Се
Сергей

судьбой

Ar
Ari

С финансовой точки зрения - выгоднее содержать помощницу по дому, но это не мешает нанять ее и будучи женатым. А сравнивают такое лишь те - у кого не хватает денег не то что на помощницу, но и на себя самого, не говоря уже о женщине - с которой связывают жизнь такие мужчины...

L S D

Воот, вы абсолютно правы, прям отразили мои мысли. И дико раздражает когда из некогда любимых женщин, мужья превращают их в домработниц, а потом ещё и обесценивать всё что они делают. Антиреклама таким отношениям.

Ar
Ari

Не обесценивают, а начинают считать за должное... Потом ещё и обижаются)

L S D

Ну вот очередной элемент. Он считает что обеспечил жену, купив в дом стиралку и посудомойку 🤦‍♀️ откуда такая мудацкая логика берётстся, не пойму🖼

Ar
Ari

Я его знаю, читал как то.. темы у него не меняются.
такие - при разводах забирают все "подарки" и выставляют счёт за все потраченное на жену... Доходя даже до цветов, ресторанов и вынесенный мусор...
Они тяжелы и в деле, и в жизни)

L S D

Ну он уже там ляпнула, что салоны красоты ИМ не нужны, потому что они красивые 😂👌 жлоб высшей категории!

Ar
Ari

🤣

Валерий Иванов

А ещё дешевле и полезнее в жизни самому готовить научится, чтобы самому или вместе с женщиной, если ей это тоже нравится, готовить) чем больше ты умеешь в жизни, тем лучше, тем более такая полезная и приятная штука, как кулинария😇🤗

L S D

Вооот. Это же полезный навык для жизни)) 😌🤝

Валерий Иванов

Именно что навык, банальный, хотя бы, чтобы можно было себя прокормить и женщину при необходимости) всякие изыски это уже дело индивидуальное

Роман

Где логика? Покупаем все готовое в магазине. Это дешевле в несколько раз, экономия времени и нервов. Причем там зарплата повара? Женщина по 8 часов на кухне стоит? Хреновый повар из нее значит, 30к явно не заслуживает.

Роман

Не плачь

L S D

Я от смеха, не волнуйся. Всегда смешно когда у человека заканчиваются аргументы и он переходит на личности)

Роман

Еще аргументы нужны?

L S D

Да не надо уже, не актуально)

Роман

Молодец

Познавший Тьму

Нет, не логично, повар за свою зп готовит столько еды, чтоб всем гостям заведения хватило, готовка на одного человека будет стоить гораздо меньше, ведь по факту будет занимать 1 час рабочего времени

Познавший Тьму

Все скатывается всегда в оскарбление, не удивительно

L S D

Это не оскорбление, а поговорка)

Познавший Тьму

Если ты затронул а финансовую тему, то давай так, ценообразование, сколько по твоему стоит положить в мультиварку не 100 гр макарон для себя, а 300 или бросая свою кучу шмоток в стиралку, закинуть мою футболку, а заодно посчитай, как по твоему, сколько стоит проживание в моей хате

L S D

У меня к тебе нет больше вопросов: в жене ты видишь прислугу, которая обязана тебя обслуживать тебя потому что ты купил в свою квартиру, где позволил ей проживать, бытовую технику. Денег на неё тратить не нужно, потому что она красивая. Финиш.

Познавший Тьму

Моя жена сама на себя денег может потратить, если что

Сергей Л-Ов!

Странное размышление! Ведь нежелание жениться, это вообще то патология, нездоровье! Отсюда надо "плясать", а не от живота своего, самое последнее желание, сродни аскаридам в желудке!

L S D

Ты не понял сути от слова совсем)

Сергей Л-Ов!

Нет нет, я вас понял на отлично, дело в том что такая байка, или глупость, бродит по умам людей, а веть другого, нам Небо и не дает, кроме законного брака! А то, что говорите, это обыкновенное блудство как вариант!

Al
Alex

Да. Только повар, на то и повар, что составление меню и калькуляция в целом, а также закуп продуктов- всецело его обязанность, основанная на моих предпочтениях.

L S D

Нет. Повар только готовит по порциям, закупку продуктов и калькуляцию делает заказчик либо бухгалтер, во всех организациях это именно так, расчет делает отдельно нанятый человек. Повар исключительно готовит

Al
Alex

Вот нахлебников развелося. Раньше вроде не так было..

L S D

Ага, вот и повелось что работы много, а вешают на одного. Кто везёт на том и едут тоже поговорка с того времени.

Большой Бибизян

Она себе не готовит? Она не для себя рожает? Что за однобокая позиция🤷‍♂️бабе жто все и нужно а мы и без них проживем, им бы лишь мужикам жизнь портить

Aleksander Jakovlev

Вроде и логично, но хотелось бы послушать начальника транспортного цеха...вернее женщин. Что они думают про этот вариант? )))

L S D

Я женщина и это моё мнение 🤷‍♀️

Aleksander Jakovlev

Если человека волнует этот конкретный вопрос, то повар дешевле. )))

L S D

Дешевле для готовки, допустим. А что население уборки, стирки, глажки?

Aleksander Jakovlev

А разве женятся для уборки, стирки и глажки?! Я думал для совместной жизни. В Эстонии даже брак (слово какое-то страшное) называется abielu, в переводе abi-это помощь, а elu-это жизнь )))

L S D

Вооот, Наконец-то разговор пошёл в нужном русле) проблема менталитета мужчин постсоветских стран - уверенность, что жена ОБЯЗАНА следить за бытом, забывая что женятся для совместной жизни, чтобы двум людям легче жилось, а не ему одному.

Aleksander Jakovlev

Там слово "многих" пропущено )))

L S D

Да, пропущено. К счастью не всё такие.

Геннадий Смольков

Кто такие вопросы задаёт? Маменькин сынок? Ну если богатый, так в ресторан идти или пусть узбеки на велике привезут

Сила Ветра

😁 ну так повар сто человек в день кормит, а не одного. так что за эти деньги может и расширить функционал

L S D

Да ты почитай в ответах сколько желающих 😁 мечта у мужиков такая - сделать из женщин личных рабынь, но по ушам ездят о большой и чистой любви, прикинь!

Сила Ветра

😁 пусть мечтают - мечтатели. Кто ж им запретит? 😂

L S D

Да хрен там, надо как котят в саки тыкать, чтобы не охреневали😂

Сила Ветра

🤷‍♀️ воля твоя

L S D

Безусловно

Сергей Z

теперь я понимаю ЧТО я упустил когда две кросотки убирали моюквартиру ппо линии фирмы Чистота..наивный

Сергей Z

..ладно..серьезная женщина..ну и что..что в этом такого.. с соседями хоть здороваешься?

L S D

Не всегда

Сергей Z

..серьезно..а почему..что мешает..ты же не общаешься и что такого каждый раз сказать - хэло

L S D

Уровень погруженности в себя.

Сергей Z

..балдеж..

Александр

Вообще-то выгоднее всего купить 3 кг пельменей и неделю не заморачиваться. Особенно будучи холостым...

Александр

Ну что тут сказать...Стереотип, выработанный воспитанием. Так было в семье, в детстве.

L S D

Ломать. Никто не обязан страдать от чужих стереотипов.

Александр

Быстро это не сломаешь. Вообще в глаголе "ломать" есть некий насильственный императив. Думаю, насилием эту проблему не решишь..только загонишь глубже. Не знаю...

L S D

Ну как минимум можно начать с противостояния.. Со временем он исчезнет если об этом начнут уже говорить.

Александр

Как вариант.

Ни
Нигеральбинос

какой ужас ,'подальше от таких фемских рассуждений в стиле мужененавистничества и потребления

L S D

Крути педали 👉

Ни
Нигеральбинос

побрей пизду пизда

L S D

Какое дело тебе до чье-то пизды, дегенерата кусок?! Твой удел дрочить вялый писюн. И то если встанет. 😂

Наталья

Почти соглашусь. Но...Странная тенденция. Девушки в основном хотят замуж, а вот парни не очень.

L S D

21 век. Девушки давно уже не стремятся взамуш.

Наталья

За бедных не стремятся.

L S D

И можно ли их за это осуждать?

Наталья

Время потребителей. Мужчина обесценен как личность. Женщина же как товар. Осуждать-нет.

L S D

Как будто раньше было иначе. Бесприданницу вспомните. Один в один. Хотя вроде бы как век духовности и культуры. Ан, нет. Товарно-денежные отношения.

Наталья

Раньше не было интернета. Всё-таки больше равный к равной. Бесприданница же всё-таки не была белошвейкой.

L S D

Так и сейчас не все девушки ищут богатых, логично же😂 для многих по прежнему актуальна тема: не ссытся под себя - идеальный вариант.

Владимир Должиков

Навеяло из Незнайки на Луне, выгодно это когда нам платят, когда нам платить это не выгодно!

Изгоняюбесовлаем

Да) тем более что девушка которая все сможет в приходящем режиме не так уж дорого стоит)))

L S D

Ты точно не потянешь приходящую девушку, которая будет выполнять всё что я перечислила.

Изгоняюбесовлаем

Зря так думаешь)))но дело твое) в Питере может это и дорого) но в провинции … еще по-людски