Ва
Вадим

Технологии вовсю входят в нашу жизнь, умные чайники, пылесосы и колонки, шторы и т. д. А какую ещё лично вам технику хотелось бы сделать "умной", и какой функционал от этого новшества ожидаете?

Ответы
Сергей

У меня уже достаточно умной техники. Но вот беспилотные автомобили неплохо. Ещё я смотрел американский сериал "Люди" Там была девушка робот, которая помогала семье, по хозяйству; клининг, приготовление писчи и прочее. А ещё она сказала хозяину, что тот может активировать функцию 18+ (интим). Короче такая техника была бы очень полезна. Но это не скоро.

Ва
Вадим

А что больше всего из этой умной техники вам нравится?

Сергей

Да всё;
Свет я включаю/выключаю через пульт д/у. ( без wi-fi) многоканальный в разных комнатах. Допустим, засыпаешь, неохота вставать, к выключателю подходить.
Увлажнитель воздуха, Пылесос (с Wi-Fi). Ими можно хоть с работы управлять. Видишь влажность, приходишь, всё чисто.
Чайник надо родителям отвезти. Буду знать об их активности.
Есть ещё программируемая розетка; её использую по обстоятельствам. Сейчас подключил её к стационарному телефону, чтобы тот не работал в определённые периоды времени.

Ва
Вадим

Кстати насчёт чайника если родители уже пожилые идея замечательная, ибо камеру если вешать они воспримут её в штыки, а вот чайник это прям то что нужно!

Елена Еленова

Импотенты хотят жениться на Девственницах, а как они собираются сексом заниматься? Эти Импотенты почему стали безрассудно пьянствовать, блудить, создавать измены в Других Семьях, наркоманили, а потом вдруг опомнились и хотят жениться на Девственницах?

Анатолий Грачёв

У меня была мысль: чтобы сделать велосипед-байдарку-палатку с минимумом общих деталей (возможно даже иногда катить всё это в виде тележки). Но видимо такое нереально. Колёса большие и их не вписать ни в какой другой функционал кроме велосипеда.

Ва
Вадим

Наверное

Виктор Дайвер

Помимо того что техника стала умной, она стала и одноразовой и не надёжной, например современный автомобиль из за какого либо датчика может встать на глухой трассе, и его даже нельзя будет отбуксировать, только на эвакуаторе

Ва
Вадим

Скорее не одноразовой а со сроком годности, не думаю что новая машина быстро сломается, другое дело то что наши зп не позволяют их менять каждые 5-8 лет покупая при этом новые а не б/у авто.

Виктор Дайвер

У меня есть что с чем сравнивать, как то поехали с товарищем в заповедник, к чёрту на куличики, я на стареньком Паджеро, он на 4-х летнем Туарэге, там он перестал заводится, какая то проблема с электроникой была, там даже аккумулятор самому поменять невозможно

Ал
Алексей

это все хитрость на оболванивание человечества . если наши предки были общество все родные и друзья плечо к плечу а после всего умного . человек будет одинок . даже похоть вона купят в шопах и будут пользоваться . ужас

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мы в курсе новых технологий гибридной войны и реально происходящих политических и экономических изменений структур это не мешает нам знать и управлять всеми теневыми процессами.😆😁🤫

Ел
Елена

Я хотела бы всю домашнюю работу сделать умной. Самоочищающиеся полы и окна, посуда и шкафы. Одежда сама стирается, сушиться, гладиться и аккуратно складывается. И обед сам готовиться.

Ва
Вадим

А я бы хотел что бы люди могли получить энергию из розетки, надоело готовить.

Ел
Елена

Сейчас развита индустрия готовой еды. Но я сама готовлю. Так меньше химии.

Ва
Вадим

Зарплата вся будет уходить на одну еду, если покупать её в готовом виде.

Ел
Елена

Да она и так уходит на еду, плюс коммуналка

Вадим Хасанов

Дело не в автоматизации и не в возможностях, а в доступности по цене. Вероятно нужно задать вопрос иначе:" какая из умной техники должна стоить дешевле и сколько должна стоить?"

Ва
Вадим

К сожалению у нас капитализм, и врядли будет она стоить дешевле.

Ва
Вадим

🖼

Ва
Вадим

🖼

Ва
Вадим

А капитализм это про то что гос, завод тебе не предоставит квартиру как в СССР, врятли ты получишь качественную современную бесплатную медицину, продукты и бензин стоит тоже недёшево. Вот и зарабатывают люди как могут ставя цену в два три раза больше себестоимости. А сверху ещё продавцы спекулянты ещё раза в два три цену поднимают. Ещё и гос налог заплатит и производитель и покупатель данного товара.

Вадим Хасанов

Пока что умность в техники заключается в управлении ею удаленно или голосом, наличие таймера и реле включения и выключения.

Всегда Котов!

нафиг не нужны эти игрушки. ими играешься максимум неделю-две.
что реально удобно - вайфай розетки для забывчивых. ну и управление котлом для счастливчиков с автономкой.

Павел Колесников

Почему бы не придумать умного спарингпортнера не обязательно в боевых видах. Всегда тренироваться и играть интересней с равным или мудрым.

Ирина

Умный душ) чтоб заходишь он тебе голову помыл всеми этими средствами.. Спинку потер зубы начистил, пятки .. Потом высушил и кремом намазал..

Ва
Вадим

Ну это уж лишнее, а вы что в это время делать будите, в монитор пялить, и так сплошные мониторы скоро всё в очках ходить будем. Да и до отрофии мышц так совсем недалеко.

Ирина

Я буду кайфовать после трудного рабочего дня))

Ва
Вадим

Кайфовать это вам джакузи надо, или сауну домашнюю, кому как нравится, и Бог с ними с этими кремами, тем более в будний день после работы.

Ирина

Здрасте.. Как без крема то.. А джакузи раз в неделю можно

᠌ ᠌

Взвешивающий умный пол хочу, чтобы блокировал дверцы шкафов с едой и холодильника, если вес превышает норму больше, Армина 1 килограмм.)))

Ва
Вадим

Ну пол врят ли, а весы привязаные к открытию холодильника и определяющие того или иного члена семьи по отпечатку пальца, сделать вполне себе реально.

᠌ ᠌

Ну, или так

Алекс Венцель

Чем больше в квартире таких прибамбасов, тем опаснее там находиться...С электричеством шутки иногда плохо заканчиваются.

Мирный Несусвет

умным хотелось бы сделать не технику, а того кто ей управляет, потому что техника в руках идиота, груда металлолома)

Виктор

Знаешь, вычислили уже давно - чел начал тупеть с тех самых пор, как в его жизнь вошла технология. Даже мозг измерили.

Ва
Вадим

Не спорю, но ведь Лень-это двигатель прогресса.

Виктор

Прогресса, но не для всего человечества...

Тамара Соколова

Соединить комп. с газовой плитой!!!!!!!!! Как начинает пригорать на плите-отключается интернет!!!!🤣

Ва
Вадим

👍

Юр ..Спб

в вашу жизнь,это вы срать не идете,терпите,пока вам умные часы не позволят.А мне хватит моего ума

Александр Майоров

Телефоны, телефаксы, и др., чтобы отказывались передавать глупые приказы, распоряжения, и пр. ......

Сергей Коваленко

Сущий пустячок, чтобы телевизор сам выключался или выключал звук при трансляции рекламы.

Ва
Вадим

Ну производители врят ли пойдут на такое, да и хз чисто технически как это реализовать, если в эфире конечно какую-то метку пускать, перед и в конце рекламы то можно что-то придумать, но телевизионщики врят ли пойдут на это, А если пойдут то телевидение станет платным и мы просто купив премиум пакет получим возможность вообще смотреть ТВ без рекламы, но к сожалению это скорее всего будет не скоро.

Сергей Коваленко

Я тоже думал о метке. Но вы правы на это никто не пойдет. Лоббистов в законодательных органах полно.

Ва
Вадим

А вы так любите смотреть телевизор, может тогда просто поискать название фильма или сериала который так понравилось смотреть по ТВ в интернете и посмотреть его от туда.

Сергей Коваленко

Нет. Но использую разные виды доступа. Да большая диагональ, лучше маленькой.

Ва
Вадим

А что мешает по hdmi подключиться ноутом или компом к тв, создать два рабочих стола, найти нужный фильм/сериал на маленьком, а потом перетащить окно браузера или плеера уже непосредственно для просмотра на второй рабочий стол (телевизор).

Сергей Коваленко

Лень мешает.

Наталия Шиянова

стиральная машина полностью автомат. щас ведь только на 90%. развешивать за неё кто должен.