Метаморфозный

Необычное рядом! ( или обычное ): Купить айфон тысяч за 70 в кредит ( при том что телефон со схожим функционалом в любом магазине за углом стоит 15 - 20тыщ) и возмущаться на тему того, что денег даже! на еду не хватает, или: как бездарно правительство деньги тратит!...

Ответы
Sergio

Вообще то правильное возмущение. Почему неработающая домохозяйка в Германии (например), получая только пособие, может купить себе айфон без всяких кредитов? При этом Германия не добывает столько нефти и газа и не имеет такое количество миллиардеров при нищем населении. Почему доходами от национальных богатств государства в Германии пользуется домохозяйка и всё население, а в России - Ротенберг и члены кооператива Озеро?

Бэла

У меня сын уже получается часто бывает за рубежом,то в Англии,то в Америке,сейчас опятьготовится к очередной поездке,так вот он заметил и пропагандирует экономичную во всех отношениях жизнь во всех параметрах,правда насчёт телефона выбирает только айфон не самый последний,но всё же,потому что телефон этот отвечает требованиям времени.Они на всём страшно экономят,на воде,на отоплении,на еде

Метаморфозный

Побольше бы таких как ваш сын

Бэла

он против двухэтажных домов,огромных машин,приёма бесчисленных гостей,шумных свадеб,и ведь он прав

Михаил Ten

В том что народ "ведётся" на рекламу, это необразованность, а за образования ответственность лежит на правительстве.. да и то что позволяют давать такую рекламу, и так влиять на мозг, что человек готов в долги залесть и последнии деньги отдать только за марку и логотип, давать такую рекламы в таком необразованом обществе, разве это не правительство должно контролировать...

Михаил Ten

Школ много, а везде одно и тоже..... А представьте если бы все эти автошколы учили: что чем дороже авто, значит тебе должны дорогу уступать, и ты прав априоре.... Или можешь нарушать скоростной режим, если позволяет параметры авто..... Кароче учили бы всякому такому что к дтп приводит... Что бы творилась на дорогах.....

Метаморфозный

Я скорее о тех школах, которые учат как жизнью рулить

Михаил Ten

Если ребёнка не научить читать, а потом сказать ему выбирай этот продукт по описанию, а ещё худший продут завернуть в красивую и яркую обёртку. Очевидно что выберет ребёнок, его ведь читать не научили..... а потом сказать: вот ты ребёнок тупой, вечер у все виноваты, херню выбрал, вечно у тебя родители виноваты......... Подумайте о тех кто лезут в кредит ради безделушки, с этой стороны......

Метаморфозный

Хорошо

Михаил Ten

Про школы это я опять метафорически

Лена Глотова

Вам легко обвинять. Вы сами не были в такой ситуации. но купив однажды айфон, моя дочь никакой другой уже не хочет. Не удобное меню и отсутствие многих приложений...схожие функции, а не те. Имея айфон не нужна ни транспортная карта, ни банковская, я не говорю о музыке, камере и проч... Если бы их ещё не воровали....

Метаморфозный

Во первых это не обвинение, а наблюдение, а во вторых всё вами перечисленное и даже больше есть в телефонах за 15 - 20тысяч.

Лена Глотова

Видимо работает как-то иначе...у нас беда с телефонами...то разбили, то потеряли....это кошмар. Такое впечатление, что я на телефоны и работаю... хорошо, хоть старшая уже сама решает эти вопросы...

Метаморфозный

Покупайте антиударные, за 20 ку много можно найти

Лена Глотова

Вроде утрясли вопрос...осталось заменить стекло и мне отдать 😉

Любовь Соловей-Грищенко

Это уже засело навечно в мозгах нашего народа. Все жалуются на правительство и нехватку денег, а я им пишу, что только за новогодние каникулы наши бедные люди потратили триллион рублей, и это без олигархов. А кредитомания уже стала болезнью для многих наших соотечественников.

Джейк Мюллер

А этот говнофон ещё и отключается при 0 градусов и ниже! К тому же не держит заряд, без разъёма для зарядки, наушников и карты памяти! Водостойкость отсутствует, хотя заявлена производителем, ему цена 15-20 тыс, даже на 30 не тянет, не говоря уже о 75

Метаморфозный

С этим не спорю

Татьяна Ивченкова

Чем человек малообеспеченней, тем у него больше стремление к дорогим покупкам. Никогда не обращали внимание, что первым делом покупают гастарбайтеры, которые недавно приехали на заработки - они покупают дорогие мобильные телефоны )))

Александра Гилалова

Главное, чтобы Вы не тратили бездарно, зачем следить, кто что покупает, тем более обращать внимания на тех, кто жалуется, что денег не хватает. Айфон не первое необходимое, чтобы покупать в кредит, здесь я с Вами согласна.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Или вообще сидеть в интернете за компом (на оплату иниернета уходят деньги, еомп куплен за деньги, плюс курение, употребление алкоголя) и жаловаться, что едва концы с концами сводят и таки ругают правительство.

Метаморфозный

Думаю мы друг друга поняли

Друг Михаила

О! Вы не понимаете кайфа! Вот он достает из широких штанин такой айфон и все вокруг , или почти все , замирают. И он прется от удовольствия. У меня товарищ, так он говорит, что на работе есть такие, что два имеют.

Метаморфозный

Если средства позволяют, почему нет, хотя для понтов, есть более статусные аппараты, а тут я скорее про не умение деньгами пользоваться

Друг Михаила

Тоже думаю так- чистые понты. Вот нафига о нужен за 70 косарей?))

Ан
Анастасия

Ох как согласна. Постоянно этому поражаюсь, люди как зомби берут дорогие телефоны, шмотки и т.п в кредит, типо показать свою красивую жизнь, но при этом постоянно ноют, что денег нет ни на что.

Метаморфозный

Вы наблюдательная

Ан
Анастасия

Дело не в наблюдательности, это просто во круг нас. На работе коллега (молодая девушка) взяла телефон в кредит за 68 тыс. Зачем он ей не понятно..... и я больше чем уверенна, что 90% функций в этом телефоне она использовать не будет. Но при этом только и слышно, что хотелось бы и работу получше и зарплату побольше и вообще надоела эта нищета)

Метаморфозный

Настя вашими бы устами да мёд пить

Ан
Анастасия

Тогда пойду попью)))

Метаморфозный

Удачи

Серж)))

Или отдать сотню тыщ рублей ради новейшей модели айфрна и в рваных джинсах в маршрутке перемывать кости приехавшей на шикарной машине женщины не стесняясь в выражениях. Идиотизм

Гульсара Мулюкова

На все гаджеты и разного рода модных вещей смотрю равнодушно, не беру в кредит это глупость, но сама по уши в кредитах на учебу сперва себе потом сыну, теперь беру чтобы покушать

Метаморфозный

Может немного сбавить обороты, если кредит не приносит вам прибыль, то вы обкрадывает себя %-ов на 25 в год.

Алиша

соглашусь, что тупизм покупать не по карману, не соглашусь, что в телефонах нет разницы. А еще айфон лажовый телефон разрекламированный, поэтому никогда не брала и не буду

Метаморфозный

Здесь о разнице в цене, а Айфон можно смело заменить любым флагманом далеко за 60тыс.

Нина Коваленко

Надо имеющиеся деньги тратить с умом... Бездарно только правительство тратить может.... Потому тем, что достается от правительства, и надо распоряжаться соответственно...

Кабачок Перец

Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ Я ПОХУДЕЛА НА 100 КГ!!!СРОЧНО ЗАХОДИ НА САЙТ И ПОЛУЧИ 5 РУБ НА СЧЕТ!!!БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!!https://jp.123rf.com/photo_13293722_絶望の実業家水平彼の手のaphhoto

Николай Бочкарёв

Кто покупает айфоны, даже в кредит, те как раз не возмущаются, а наоборот: продолжают тупо голосовать за это правительство.

Марина Григоревская

Да, есть "больные", на гаджеты. Они будут ходить в одних джинсах, кредитов наберут. Но купят то, чего нет еще ни у кого...

Елена Калаусова

Кто покупает айфон, вообще дебил. Честно, его себестоимость на порядок ниже. За огрызок , за понты, столько платите.

Ирина

Идиоты. А сейчас тема : что айфоны очень вредны. Излучение больше, чем у простых телефонов . Вон андроиды ваще норм.