Ол
Олег

Нет, я всё понимаю... Но почему иностранным абитуриентам в моей стране ну вот просто халява (без документов, без языка, бесплатно)? А свои чем хуже?????

–7
Ответы
Валентина Литвин

Я когда лежала в бол нице, столкнулась с такими абитуриента и. И я поняла что наши не фига не учат, а вот иностранцы да, они все схватывают на лету. Профессор привёл к нам в палату четверых, среди них были 2 Девченки и 2 парня. Одна из Индии, второй из Турции вроде бы, а два наши. Сказал что бы они расспросили нас о заболеваниях, как протекает, какие симптомы и. т. д. И потом ему ответили, так вот наши ничего не смогли ответить, и их оставили на пересдачу а эти иностранцы сдали зачёты слово в слово что мы им сказали. Из этого и видно какие у нас врачи, им по фиг на нас, а вот когда попадаешь к иностранцу на приём, видно что это врач.

Ол
Олег

это частный случай...

Валентина Литвин

Не частный, у нас даже не хотят и смотреть, сын вчера сходил, сказали ничего страшного, зелёнкой помажь и все пройдёт, а что за пятно появилось на ноге никто не знает.

Ол
Олег

я про докторов ругаться не стану хотя бы потому, что моего сына-сердечника поставил на ноги седой дедушка, явно православный... и ни копейки за это не взял, обиделся даже... приведите другой пример...

Валентина Литвин

Раньше да были врачи, я не спорю, и врачи от бога, я работала с такими. А сейчас нет.

Ол
Олег

не хочу верить в это... если я не проститутка на своей работе - значит есть такие как я и на других...

Я-Ша

Они как специи и дорогие приправки)) вот приедет этот абориген и подарит тебе камешек. А через двести лет какой нибудь шаман будет искать этот камушек, выпавший из глазницы царя Аплдпнтичаот познакомятся твои внучки с ним детей нарожают, америку завоюют и фсе- ты царь америки и воплощение последнего дракона .. аминь..... можешь сразу по обмену в аборигению поехать.... А свои.... оплачивают сей спектакль.... по чём видно шо свой? Ну зачем тебе так много знать? Вот иностранец года два точно никаких секретов не узнает...., а у своих языки без поводка .....

Я-Ша

Лет на двенадцать старше

Ол
Олег

я когда служил, же казахи россии не присягали...

Я-Ша

Может вы даже сын сослуживцы брата..... или ваще мой племянник))

Ол
Олег

может.. и что ? мы всё равно разно думаем...

Я-Ша

Угу )))

Nikas Juozaitis

Когда я учился в Петербургском университете, примерно треть студентов была из "развивающихся стран", из Африки, Ближнего Востока и пр. Они вообще ничего не соображали, русского языка не знали, но исправно получали зачеты и сдавали экзамены. Один мой "коллега" Поль из Уганды за время учебы так и не научился отличать треугольник от квадрата. Это политика. За каждого такого студента СССР получал кругленькие суммы в валюте.

Ол
Олег

я не об этом... но и об этом тоже...

Nikas Juozaitis

Большинство студентов из "дружественных стран" вообще сдавали экзамены за закрытыми дверями, отдельно, чтобы никто не слышал, какую ахинею они несут.

Ол
Олег

я как раз об этом...

~L
~Eva Lansca~

За иностранцев платят. Или родители , или государство. И деньги не малые. Вспомните , бывали такие митинги иностранных студентов , что им денег родное государство не перечисляло.

Ол
Олег

теперь перечисляет... угадаете, какое?

~L
~Eva Lansca~

Какое ?

Ол
Олег

ну я живу с тем чиновником, кто это делает...

~L
~Eva Lansca~

То есть ? Ваша женщина и есть тот чиновник , который подписывает бумажки на оплату обучения иностранцев ?

Ол
Олег

ну типа того...

~L
~Eva Lansca~

И платит Россия? То есть я , выплачивая налоги , оплачиваю обучение какому-то чужаку ? Хооосспиидяяя!

Ол
Олег

потому и возмущение... хть мои и на бюджете... но чур честно...

Niemand Против Войны

Чувак, а што не так с абитуриентами в твоей стране? В вузы принимают откровенных дебилов – лишь бы платили.

Ол
Олег

я как раз об этом, но немножко тише...

Niemand Против Войны

Но нормальных людей (не дебилов) принимают на бюджет.

Ол
Олег

мне трындеть про это мож нельзя... мои оба на бюджете...

Александр Скляров

Вы геополитикой никогда не занимались? Нет? Я тоже, потому и не пытаюсь в подобное влазить. Бессмысленно.

Александр Скляров

Убеждён - на этот раз фашизм будет уничтожен.

Ол
Олег

тоже на несколько лет?

Александр Скляров

Подловили... А ведь правда не знаю.

Ол
Олег

фашизм в башке... в воспитании, если хотите... бурятские орды? да бойтесь, твари... бурат мне брат, мы с ним в одной стране живём... ах хоккей у вас канадский? сколько раз доказали?... а х теннис у вас английский? херушки... а может лыжня исключительно норвежская? или космос американский? я об этом всего лишь...

Александр Скляров

Живу в Сибири, всегда. Всех остальных ненавижу. Все, кто утверждал, что именно они Россию кормят, поят и жить дают... Время показало. Всё, что вне России - нищета!

Alla Lala

точно!! прям без документов, без виз и без языка учатся бесплатно.. Это тебе ОПЯТЬ Соловьёв рассказал?

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️

Ол
Олег

а-а-а... вы за свободный секс и мир во всём мире?

Alla Lala

🤦‍♀️

Ол
Олег

да не шлёпайте Вы себя в лоб... я не ЧСе - уже значит неплохо )))

Alla Lala

проспись.. не люблю общаться с алкашами упитыми..

Си
Сибирячка

С чего вдруг бесплатно... Всё они оплачивают.. Только состоятельные могут позволить учится в России

Ол
Олег

ага... телек смотрите? официальное заявление минора...

Си
Сибирячка

У нас ещё с советских времен, первое учебное заведение, которое работало за доллары для иностранцев, это был КГУ. Сестра его закончила, а кто-то из её однокурсников остался там и до сих пор работает.

Ол
Олег

слушайте... вот чё Вы мне доказываете? поболтать - давайте... нет - не давайте... вопрос задан, Вы ответили, я услышал...

Си
Сибирячка

Злой какой. Климакс начался?

Анатолий Лисицын

А своим приходиться ехать туда?...да потому что здесь сидит хохлячая сука...и для своих гнёт своё...

Валерий Бурцев Сибирь

У сына в универе КУБГАУ в группе было 5 чернокожих,деканат от их них стран получал бешеные бабки

Ол
Олег

в БелГУ несколько иначе... отдельные группы и преподавание на английском... ну вот и с какого хера?

Oleg-2657@mail.ru

Им знания нести к себе - сколько унесут , а у нас чтобы толк был , бестолковщины и так хватает .

Александр Жданов

они не бесплатно. Их государство переводит не плохие деньги за своих студентов.

Ол
Олег

о своём будущем?

Александр Жданов

а это как сложиться, а живёт оно сейчас и думает о сегодняшнем дне и своем кармане.

Ол
Олег

ну то ты напрасно... про систему прав... а про "все мрази" мне не нравится...

Александр Жданов

ну, а кому же это нравится?

Ол
Олег

на набережной шоикадрс .. и рояль... ваше капец...

Владимир Ляпин

А свои должны были хорошо учиться в школе. Им об этом каждый день напоминали.

Ол
Олег

а чужие не должны были?

Владимир Ляпин

А насрать на них. Они не для нас учатся. Не у нас будут работать. Это политика.

Ол
Олег

я несколько девчат знаю, которые нарожали от пакистанцев кучу детей, а про мужа знают лишь то, что он где-то в москве... москва - это не у нас?

Владимир Ляпин

Торгует, наверное. На рынке пусть поищет.

Ол
Олег

может... но сам факт... на докторов учились...

Александр Петрович Кудрявцев

со времен Петра первого у нас перед иностранцами стелятся вошло в привычку

Ол
Олег

да я вот как-то не привык...

Котэ Живущий На Излучине

Переходный период всего лишь )))) Надо же им как-то влиться в общий дом )))))

Ол
Олег

если таким макаром - оно потом навсегда себя чувствовать превосходящим будет. не смотря на то, что тупица...

Котэ Живущий На Излучине

А кто ему даст потом льготы? ))))) Просто разные системы образования были и сейчас нужно привести их к одному знаменателю ))))

Ол
Олег

хер там! иностранец? гражданство получил? 18 лет? в армию сначала... по конституции твоего нового паспорта...

Котэ Живущий На Излучине

а кому 17 - есть возможность поступать по закону ))))))

Ол
Олег

да... ЕГЭ в общем порядке...

Огненный Тигр

И ещё в нашей стране в гостиницах для своих же граждан никогда нет мест

Ол
Олег

да щас-то уже есть... но да, совершенно в дырочку...

Огненный Тигр

Именно так

Борис Толстошеин

пусть усерутся....поступай в военные училища....там те же факультеты.....

Ол
Олег

о! кстати тема!!!!...

Борис Толстошеин

помог чем смог.....

Ол
Олег

слыш! красивучая идея!!! иди нахрен исправляй своё насраное!...

维克多

Это политика, она никогда не основывалась на справедливости.

Warlock

Ты свою страну не указал.. Я же не спрашивал домашний адрес..

Warlock

.. Я техникум закончил.. С отличием.. Колледж ??.. Это ПТУ Советских времён..

Ол
Олег

нет... это как раз техникум...

Warlock

.. Я уже глянул на кончину колледжа.. Дали двоих для практики.. Сводил в подвал.. Облевались и исчезли.. Теперь работают , типа менеджерами. Продавцы - консультанты в магазине.. Полный ржач !!.. Я ..Прочитав лёйбл на компе расскажу им больше , чем они пытаются мне втюхать.. Не спорю.. У меня прекрассная память.. И руки не из попы..

Ол
Олег

ну так про любого можно сказать, даже про шикарного нейрохирурга.... ну не умеет он в руках держать перфоратор...

Warlock

.. Уже проходили.. Брат на брата..

Люд- Мила

В этом году вообще бюджет был закрыт для своих поступающих.

Люд- Мила

своим бы

Ол
Олег

а чьим же?

Люд- Мила

в кавычках

Ол
Олег

конкретизируйте уже, пусть и кавычки... разберусь как-нибудь...

Люд- Мила

про что?