Нейка

В Норвегии как и в России есть газ и нефть, но почему Норвегия богатая страна, а мы бедная?)

Ответы
Михаил (Москва)

Потому что в норвегии 5миллионов человек жителей)) это два округа москвы)) для сравнения) и норвегия под нато)) то есть не тратится на армию, на науку, на экономику, она полностью зависима, и просто гонит нефть и газ в европу за фиксированную цену и не шумит))

Потому, кстати, это одна из стран где отрабатываются технологии ювеналки, например, потому их используют как опытную базу для легализации педофилии, гей браков, полная передаче прав на детей государству и тп...

Михаил (Москва)

Я вижу огромную богатую страну, снова претендующую на ключевую роль в мире) с далеко не бедным населением. Просто много воруют, силовики обнаглели, взятая с запада система сверхприбылей за коммуналку - откровенно преступная. А в остальном все хорошо)

Нейка

Я вижу, прямо песни все поют как весело

Михаил (Москва)

Действительно поют)) А что?

Нейка

Вам лучше видно это ж у вас так весело всем

Михаил (Москва)

Да, видно))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в норвегии только ето как ресурсов есть и не так много как у вас,а у вас есть и все остальное от менделеевой таблице,тоже и драгоценные камни ,уголь,огромная земля для сел.хозяйство...,а оставим Норвегия,в голандии ни нефт,ни газ,даже земля у них нету,отвоевали от океана,а живут в 10 раз лучше нас и вас...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот расскажу чтото,кот.в ваши СМИ вообще не отразили:в начале сирийской кампании россии,американцам ясно что ето не было выгодно и приказали всех НАТОвских стран,запретить,свои воздушные пространства для военные российские самолеты,наше правительство конечно послушно официально запретило перелеты русских самолетов надо нашей територии,но все таки с маленькой двери,во первых надо было приземлиться на аэропорту в бургасе и после "проверки"продолжат/ето только наша страна добавила/и вот путин,опять мышцы показывая,отправил десятки русских летчиков на смерти,не соображаясь с запрета,русские самолеты вошли в нашей територии и не как в турции случайно на 4 секунд,ради особенность граници,а прямо с северной границе до южной через вся страна и утром наш премиер министр/он управляет,президент только с представительные функции/очен раздражен,обратился прямо к путину и сказал,что нельзя больше издеваться надо любовь болгаров к россии,и что всю ноч он не спал,потому что надо было выбирать - собирать упреков от натовских партнеров что не збили русские или собирать трупов русских летчиков,конечно по русские не стреляем,но господин путин,больше ето не делайте...больше не повторилось...вот и разница между нами и любимые ему турки с кот.обнимался когда дал им ЮП,а надо турции,даже не доказано были ли еты 4 секунд или не были

Нейка

Так все накрылся ЮП в Турции...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

конечно,но зачем запретил у нас,не верью что не знал что стройка продолжаеться,даже тут разведка ему не была нужна,русские фирмы тоже продолжали работу...даже русские фирмы и после его запрета не прекратили договоры с нашим официально,вероятно он научил ето и по его приказа,едва в начале 2016,русские фирмы официально прекратили договоры

Нейка

Может сейчас возобновят? А насчет контрсанкций..так на нас это не сказалось, в смысле продуктов...просто стало в магазинах больше наших продуктов...еще бы качество вернули нашим продуктам, то которое было в 80 годах)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не думаю,он упрямый...а и тут начали искать альтернативы...

Артур Недбайло

Норвегия не продаёт газ и нефть. Да к тому же многие топят углём. Так что себе хватает. Да и правительство не занимается войной на чужих территориях, а заботится о благосостоянии своего народа.

Николай Ntv

Так у России при трех процентах населения планеты сосредоточено только 30 проц. изведанных ресурсов планеты. Отсюда и ставки совсем другие. Всё воевать, или готовиться к этому приходится.

Нейка

А жить когда?

Николай Ntv

Плохо живешь? Эмиратам не завидуй. Там войн не было.

Нейка

На личности не переходите...нажмите пропустить

Николай Ntv

Ок!

Тринадцатый...

А вы читали закон о кладах?)))человек, нашедший клад,получает 25% от найденного...а ублюдки,нашедшие нефть и газ гребут всё себе!!!)))

Тринадцатый...

Вот об этом и толкую,сикока денежек проходит мимо народа.

Нейка

Да..рабы должны жить бедно, что бы не пропало желание работать)

Тринадцатый...

Умница.

Нейка

😝

Спокойная Старость

В Норвегии каждый житель получает свою долю , от проданной нефти. А вы когда получали свою долю от проданной нефти?

Нейка

Не получала никогда

Спокойная Старость

Ну вот, а спрашиваете.

Сергей

Ну там доходы пилят на всех...а у нас олигархат прибрал к себе недра Родины....ну это если коротко..

Нейка

Там в день рабочий получает в среднем 200 баксов...а у нас в месяц))

Сергей

да ясно ..и на социалку там отстегивают.и в тюрьмы ..

Виктор Николаев

Россия бедная страна? Пусть эти богатеи запустят одну пакету, потом посмотрим.

Уральская Рябинушка

Не умеем использовать природные богатства по уму, транжирим не по назначению

Нейка

Тут в основном за политику банят..сайт же сами знаете чей

Уральская Рябинушка

ежу понятно

Нейка

Тут помню когда майдан был..неделю ходил вопрос с картинкой майдана..и под этим вопросом люди сталкивались разных мнений...ругались..мат...мы попросили модеров снять этот вопрос...над нами просто посмеялись...

Уральская Рябинушка

И этим всё сказано

Нейка

да

Zamir Beshkurov

Потому, что норвежские нефтяники и газовики, у нас практику не проходили. 😄

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не надо забывать о разнице в размерах территорий и численности населения.

Нейка

Помним о разнице, что тогда надо поделить на вотчины все.. что нельзя газ провести в деревни, дороги тоже не судьба? Посмотрите пол мира сидят на нашем газе...

Elchin Kuliyev

Там меньше говорят о величии Норвегии а больше работают и не воруют

Нейка

золотые слова...

Панд Енотович

На этот вопрос все отвечают из своих политических предпочтений )

Саша Думчев

У них страна маленькая расходов меньше, у воров много у них мало)

Wa Co

Во первых страна меньше, во вторых менталитет другой, в третьих

Нейка

понятно..за мнение спасибо

Михаил

территория слишком большая. Трудно власть к ответу призвать...

Семен Добрачёв

а вы посмотрите кто управляет Норвегией и кто Россией....

Сапиюла Султанмагомедов

У нас олигархов столько,сколько население Норвегии

Нейка

да точно))))))))))

Ал
Александр

Потому что воруют у нас безмерно и одна коррупция

Нейка

Это точно

Ал
Александр

И никто с ней не борется,одна видимость!другое дело Беларусь!

Шолпан Какимова

Потому что дураков много и дорогие плохие