Го
Гор

Все наверно слышали песню группы Ялла "Учкудук три колодца" , в ней говорится о спасительной воде в местечке Учкудук , которое находилось посреди пустыни. Эта песня соответствует действительности - действительно есть такой город Учкудук в пустыне, вот только пить воду в его колодцах (а колодцы в пустынях очень глубокие) не стоит, по одной весьма серьезной причине. Назовите причину?

Ответы · страница 4
Александр Рузметов

Соль

Го
Гор

в этом городе был урановый рудник

Кот Ужасный

X rey

Василий Тимощук

И ?

Василий Тимощук

ну, так, почему, нельзя пить в пустыне, по сути, её родную, воду ?

Го
Гор

урановый рудник

Василий Тимощук

ну, а, где же, тогда её, брать то ?

Го
Гор

наверно не в колодцах

Василий Тимощук

чудны дела твои, Господи ! ))

Чи
Чин

Ок

Ша
Шараф

👍