Анастасия Александровна

Политика школы платить за знания и дети родители которых не могут себе позволить сидеть дома и водить на всевозможные кружки и доп занятия гнобятся всем классом с подачи учителя. Как бороться с таким преподавателем? Есть ли смысл? Может проще перевести ребенка в другую школу чтобы окончательно не убить в нем желание учиться?

Ответы
Бу
Бумеренг

Немного истории-когда Горбачев поставил милицию( МВД) на хозрасчет, наше старшее поколение сильно возмущалось и говорили, что это до добра не доведет.....и все министерства в.т.ч. и Минобразования бессовестно стали выдаивать деньги из народа,хотя НАЛОГИ (которые мы платили Гос-ву) тоже шли от нас к ним.Вот и плачевный результат. Я солидарен с Вами действительно необходимо координально изменять положение в образовании (налоги с нас не упразнили) Хоть мы с Вами не рядом я готов всячески содействовать Вашему интузиазму

Селия Вымри

К сожалению, это проблема не преподавателя, не школы и не властей. Это проблема наша. Мы Америке проиграли холодную войну. И они сделали так, чтобы у нас все было плохо, а у них все было хорошо, как всегда победитель и делает. Нужно национально-освободительную борьбу вести от Америки. А смена преподавателя не поможет. Человек слабее системы

Анастасия Александровна

Это я понимаю но оставлять как есть не хочется

Селия Вымри

Ну все, вступай в национально-освободительное движение

Анастасия Александровна

Да только национальной освободительного движения мне не хватает для полного счастья

Селия Вымри

Ну как знаешь

Fedor Shkenev

Если "с подачи"-то в РОНО(или как там нынче называется Орган по надзору за образованием?). А если что-так просто в суд. Есть ПРОГРАММА-а есть ДОП. ЗАНЯТИЯ, ФАКУЛЬТАТИВЫ. И для сдачи ЕГЭ должно хватать именно школьных часов! А если не хватает-то вопрос к квалификации конкретного учителя.

Анастасия Александровна

Я не могу утверждать но в мое время учитель был родным человеком к которому относились с уважением и почтением а сейчас я смотрю и вижу что дети учителя боятся мне страшно такое видеть. Политика учителя я даю информацию обучать вы должны сами. Если ребенок не понимает это проблема родителя

Fedor Shkenev

Если "Вы учитесь сами"-то это не учитель, это методист... В лучшем случае...

Анастасия Александровна

Так нам преподносится на собраниях и в личных беседах

Fedor Shkenev

Бред какой-то... Учитель-он УЧИТ, ОБЪЯСНЯЕТ, ПОПРАВЛЯЕТ, ПОМОГАЕТ РАЗОБРАТЬСЯ....

Анастасия Александровна

В моем понимании так а по факту все иначе

We
Werwolf

Есть и другая история. Даешь денег-занимайся. Не хотят. Это уже просто новое поколение 'учителей'. И они везде. Боритесь на своем месте. В другой школе работают выпускники тех же 'ВУЗов'

По
Половинка

это от вас зависит, почему молчите, почему не отстаиваете свою позицию. Надо же как то повлиять, а вы решили промолчать, вот и терпите теперь.

Анастасия Александровна

Я пыталась пару раз поговорить с учителем первый раз мне сказали что она боится меня второй раз вообще не хочу вспоминать

По
Половинка

я эту тему прямо на собрании поднимала и резко отвечала, меня конечно не все поддержали но гнобить моего ребёнка не стали. Вот ваше поведение не правильное, вы и в другой школе будете молчать, а надо вести диалог и не надо бояться, не получается с педагогом, идите к директору и пускай там в присутствии директора каждый выскажет свою точку зрения и придёте к единому результату, но нельзя чтобы ребёнка гнобили в школе. НЕЛЬЗЯ.

Анастасия Александровна

Мы учились в другой школе до этого все было нормально просто так случилось что пришлось перевести в другую хотя я сразу в эту школу не хотела её переводить, но наслушавшись положительных отзывов решилась. Сама по себе я вполне камуникабельный человек и далеко не тихоня. Но как бы я не пыталась поговорить с этой женщиной постоянно все выворачивается так что это я во всём виновата. После последнего разговора пришла домой в слезах хотя меня не просто вывести на такого рода эмоции

По
Половинка

вот было же у вас предчувствие.?

Анастасия Александровна

Было по этому и думаю что проще перевести

По
Половинка

главное чтобы ребёнку было комфортно......

Мирумир

перевести, это общество такое, так воспитаны, их не переделать. Другое дело .... может так везде, как не ошибиться при переводе?

Мирумир

жаль детей

Анастасия Александровна

Жаль особенно жаль что систему образования реформировали до неузнаваемости

Мирумир

но внушать все равно надо. Мы должны научить своих детей защищаться.

Анастасия Александровна

Я учу. Но происходят такие вещи от которых мне хочется ее оградить максимально чтобы выросла девочка с чувством собственного достоинства а не мальчик в юбке. Да и знаю немало примеров когда один учитель отбивает желание учиться у детей на всю жизнь.

Мирумир

Вы правы.

Кто-То Из Толпы

Смысл есть поговорить с учителем,с директором...помочь ребенку самим.А есть гарантия,что в другой школе тоже не повторится?

Анастасия Александровна

Учитель начальных классов, разговор записывать не догадалась да и после такого общаться с ней желания категорически нет я человек эмоциональный могу лишнего натворить на эмоциях.

Кто-То Из Толпы

Какие ей в начальной школе понадобились кружки?Вы сами можете с ребенком заниматься

Анастасия Александровна

В обязательном порядке дети должны ходить на кружки. Они учатся со второй смены и у них в некоторые дни по 7 уроков.

Сильвия Нагваль

Запись в некоторых случаях можно вести. Почитайте https://usperm.ru/node/8436/backlinks

Наверняка среди родителей есть люди науки. Гнобите препода курсами повышения квалификации)))!!! А навар на нужды класса.

Дайте ей контролируемую МВД взятку с условием, что ребенок на курсы ходить небудет, так как некогда.

Анастасия Александровна

Я наверное не правильно объяснила взяток не требуют.

Так надо навязать. На первый раз лет семь посидит, подучится.

Анастасия Александровна

Одно дело вымогательство другое навязывание. Я человек безхитросный и прямолинейный. И такие вещи как взятки мне чужды

Оттож и я. Но этим гнидам сие неведомо.

Сергей Малыгин

Конечно, если общего языка не находится, но если сильно давит можно и прокуратуру капнуть с фактами пусть думает

Анастасия Александровна

Факты. Вот проблема. Пока что это просто мое видение ситуации

Сергей Малыгин

Можно записать на диктофон, на видео. Скрытой камерой

Анастасия Александровна

В классе установить скрытую камеру?

Сергей Малыгин

В сумочке принести, на груди в форме броши и прочее это детали, еслиб меня начали прессовать, включил бы открыто в андроиде и положил нагрудный верхний карман, пусть всё снимает

Анастасия Александровна

Ребенок в начальной школе и то что его прессуют не осознаёт это я по рассказам о школе понимаю

Сергей Малыгин

По такому поводу есть группы в контакте любое противодействие расписано. А вам просто под копирку написать письмо в министерство образования выложить претензии и факты угнетения и давления на ребёнка, подтверждённые психологом по расказу ребёнка, можно в суд подать и моральный ущерб заявить.

Кsюnя (Оксана)

Что за бред, хочешь водишь на кружки, не хочешь не водишь. Если так вопрос стоит, то лучше перевести ребенка

Ва
Вадим

такая селяви учителя сейчас редки в основном барыги от школы да и профессиональный уровень их низок

Яна Григорян

Да это сплошь и рядом! Не школа а выкачивание денег! Но учителя надо напугать я думаю! Это уже перебор

Три3Ло Zloe

Может и перевести. А чего нет? Новый коллектив - вроде как полезно .Гавно училка...не хороший человек.

Роман Обрамович

Оно всё равно пропадёт .. )) первоклашки , что впервые в школу идут настолько наивный народ .. ))

Встречный Ветер

...боги. вы хоть знаки препинания попытайтесь расставить. сами прочтите ваш текст.

Анастасия Александровна

Ой простите, мы люди мало образованные

Встречный Ветер

что вам мешает прочитать то, что сами написали. это же люди читают. почему такое неуважение?

Анастасия Александровна

Это не неуважение это конкретно безграмотность. Красного диплома нет из за незнания русского языка. Читаю много пишу безграмотно

Встречный Ветер

вы понимаете, что смысл вашего текста, приходится искать? среди нагромождения слов.

Никита Козлов 78Rus

Надо ТАКИХ "учителей" удалять из школ! Да не просто удалять, а выгонять с треском!!!

Ан
Андрей

Здравствуйте, первого человека , да такого симпатичного)) , встречаю из Павлодара

Анастасия Александровна

Кричит. Политика воспитание такова что отличники это все а все кто не дотягивает нечто

Ан
Андрей

Ищите поддержку у других родителей, и через директора меняйте преподавателя...

Анастасия Александровна

Мне проще школу поменять в данной конкретной ситуации

Ан
Андрей

Где гарантия что не повторится ситуация...или тогда уж сразу учитепя на проверку..перед тем как менять..

Анастасия Александровна

Сначала с учителем пообщаюсь

Майя Петрова

Не боритесь, они ещё на ребенке отыгрываться будут! Уходите в другую школу.

Анастасия Александровна

Вот и я почему-то так думаю

Майя Петрова

Один в поле не воин...

Виктор М

С одним преподом легче...пусть запишет на телефон и отнести в гороно и всё

Анатолий Петров

Скорее всего,если нельзя педагога поставить на пусть истиный