Dzhanik Он Же Alexey

Древнее название жилища у индейцев?

Ответы · страница 4
Юличка Колдина

Фиг-вам кажется

Dzhanik Он Же Alexey

Ну почему Ф? Вигвам. Но это неправильный ответ.

Юличка Колдина

))) ну больше нет вариантов:-(

La
Larisa

вигвам наверно

La
Larisa

ну увлечения или профессия?

Dzhanik Он Же Alexey

Хобби - рыбалка. Работал в основном зам. руководителя.

La
Larisa

че рыбачите у меня муж тоже рыбак

Dzhanik Он Же Alexey

Рыбу естественно. Судак, карась, сом попадается, окунь очень крупный, тарань.

La
Larisa

а он ловит щук - это егохобби а так сига привозит налима на морскую рыбалку на баренц ходят за треской

Эльза Куковякина

кажется вигвам

Эльза Куковякина

может и типи это переносное жилище типа шалаша

Елёна

типа фигвам..)))

Елёна

Доброго времени, Алексей..)) ну так не интересно, взяли и всю интригу разрушили..))) столько строений можно было вспомнить..)))

Dzhanik Он Же Alexey

А давайте сначала. Вигвам, это позже. А до и почему?

Елёна

наверное, вигвам уже более стационарная постройка была.. а типи, насколько помню, что-то лёгонькое ..))

Dzhanik Он Же Alexey

Да. Тогда индейцы вели кочевой образ жизни.

Елёна

ух..))) не зря в детстве кучу всякого про индейцев читала..))))

Елёна

времени Вам доброго..)))

Любовь Щепотьева

типи и вигвам.

Любовь Щепотьева

Жила в нем 3 месяца с октября по декабрь 2015 года.

Любовь Щепотьева

Есть Северный и Южный ГОА в Индии.

Любовь Щепотьева

Год "лишканула"-2014...Жить тороплюсь...

Вл
Владимир

Фиг вам - иглу

Вл
Владимир

Однако да - у северных индейцев

Dzhanik Он Же Alexey

Пусть для вас будет котэдж.

Вл
Владимир

Да я не против. но у меня изба

Бегущая По Волнам

вигвам и типи

Dzhanik Он Же Alexey

Типи. А вигвамы появились позже. При оседлости племён.

Бегущая По Волнам

если так хорошо знаете и историю, зачем спрашивать. Вообще-то типи - шалаш

Dzhanik Он Же Alexey

Во первых мы в спрашивалке, и можете не отвечать. Во вторых не шалаш, а ещё при кочевой жизни индейцы строили из шкур конусные быстро собирающие жилища.

Людмила Предыбайло

Вигвам , типи

Dzhanik Он Же Alexey

У меня же вопросики все лёгкие. 😄

Dzhanik Он Же Alexey

Я же задаю вопросы на логическое мышление.....

Dzhanik Он Же Alexey

Простите.... Зачем женщины носят нижнее бельё?

Людмила Предыбайло

Что б подчеркнуть свои достоинства

Dzhanik Он Же Alexey

😄 Я вот посмотрел на фото, Красота! Что ещё подчёркивать? И зачем?

🇷🇺

вигвам, кипи

🇷🇺

Да

Татьяна Колесина

типи,вигвам.

Dzhanik Он Же Alexey

Это жилище из снега у эскимосов.

Вероника Пыслару

иглу,вигвам

Вероника Пыслару

а просто в раю,наверное от того что им ничто не угрожало,и климат был уникальным,им ничего и не нужно было копать для жилья или возводить в виде шалаша или дома.По крайней мере об этом в Бытие не указывается.

Dzhanik Он Же Alexey

Вы состоите в секте? Какой?

Вероника Пыслару

я состою во всемирной организации свидетелей Иеговы,и обычно нас сразу узнают,по манере нашего диалога.

Вероника Пыслару

очень приятно,вы внимательный собеседник.

Dzhanik Он Же Alexey

Только тема такого общения не для меня. Всего доброго.

Marina Barischnikova

"фигвам":)))))

Marina Barischnikova

Так отвечал кот Матроскин:)

Dzhanik Он Же Alexey

Он же жил в Простоквашино, а не с индейцами.

Marina Barischnikova

поэтому и ошибся с первой буквой:)

Marina Barischnikova

а Вы, конечно, жили с индейцами:)

Тамара К

Вигвам. 🌹

Dzhanik Он Же Alexey

Ну ведь знали, но не додумали.

Малышка Тая

Фи"к"вам)))))

Малышка Тая

Ну и ладно...будем считать...ЮРТА))))

Dzhanik Он Же Alexey

Юрта, это жилище пастухов Средней Азии.

Малышка Тая

Да ладно,уж и пошутить нельзя)))

Елена Зорина

ФИГ ..вам 😄?

Dzhanik Он Же Alexey

Вам тоже.... но неправильно.

Елена Зорина

смеюсь........ с праздником Жавронков ВАС ..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ф и г Вам 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вы уже забыли?

Галина Аракчеева

вигвам...)))

Галина Аракчеева

Вупатки -.... залезла в интернет, просветилась... спасибо...)))

Dzhanik Он Же Alexey

Ой, нет. Вы знаете, но невнимательно читаете вопрос. Поэтому и с интернета почерпнули неправильно.

Людмила Киселёва

вигвам.....

Людмила Киселёва

да теперь вспомнила я читала об этом....

Галина Калугина

фик вам...

Dzhanik Он Же Alexey

А с чем Ваша работа связана?

Галина Калугина

я инженер-строитель...связана полностью со всем строительством от начала до ввода в эксплуатацию объекта-

Галина Калугина

я сама себе семья, дети взрослые уже

Галина Калугина

уют- понятие растяжимое...просто быть дома лишь бы быть- не мое, в квартире особо делать нечего, я даже в выходные не знаю что делать, отдыхать не умею, просто у телека -не мое, почитать - люблю, но без работы пока не могу, душа еще требует полета, деятельности, мыслительного процесса и т.д., т.е. активного участия, хотя я уж лет 10 как на пенсии, и могла бы просто жить, но я даже пока в мыслях не могу себя в таком качестве ассоциировать...я то и в отпусках редко бывала, потому, что не знаю что в них делать, дня через три уже начинает казаться, что время даром уходит, что-то мимо тебя идет и без тебя...плохо это, понимаю, но...так уж вот получается

Галина Калугина

да нет- Я это Я...просто плеча не было вот и пришлось все и всегда решать самой, хотя как помню с детства все сама-сама...наверно родилась такой самостоятельной :?

Дайлова Надежда Гомель

Фигвам! 🙂

Dzhanik Он Же Alexey

Хоть вам, хоть нам,а неправильно.ТИПИ.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.А вигвам тогда что?

Dzhanik Он Же Alexey

Это позже строили большие жилища, когда стали жить оседлой жизнью. А до этого они кочевали, и жильё должно быть лёгким и быстро собирющимся.