Владимир Юрчук

Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу...

Ответы
Анатолий Кривошея

Это нехорошо что Вы от этого приходите в бешенство.Значит нечистые духи имеют к Вам доступ.А мне например всё равно.Я знаю,что то,что мне надо будет знать-я узнаю,а чего ненадо,значит Бог сохранил,или ещё не настало своё время.Мудрый Соломон написал в своё время:Еккл.1:18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Екатерина Лихолат

Не обязательно,что тот.кто плохо учится-глупый человек.Ибо жизнь и учёба-всё равно разные вещи.Поэтому очень часто троечники много добиваются.Так как большинство из них по жизни умные люди.Это с одной стороны.Но если не было бы азов в чтении,письме и математических основ,трудно было бы делать что-то другое.

Юрий Ракутин

К сожалению,в Совдепии это была обязаловка.Но можно было и там выкручиваться.Я,к примеру,тратил перед школой минут 20-30 на письменные задания,а устные пробегал на на переменке перед уроками.Так что оставалось прилично времени для самообразование(только то,что интересовало меня лично).

Анютик Челнокова

каждый день мы воспринимаем столько информации, сколько не можем себе представить. какая разница сколько бы вы получили? вы получили бы иную информацию. А больше или меньше - это как учиться и/или распределять свою жизнь. Во всяком случае, вы бы узнали иное, если бы не ходили в школу)

Дамира Гайнетдинова

Я катаюсь по полу при мысли какое выражение лица было бы у вас, если бы вы, не проучившись в школе, узнали бы что опоздали лет эдак на n-количество чтобы в нее поступить. Заниматься ничегонеделанием и саморазвитием можно в любом возрасте, а вот в школу дядь берут только в охранники

Аня Тестова

нихера бы ты не узнал! рос бы дигродантом, не поступил бы в универ, максимум учага или какое-нибудь вшивое ПТУ, не устроился бы н работу и пошел бы побираться, а потом закончил бы жизнь под забором или покончил с собой "от такого" счастья! Боже. как же хорошо учиться!

Анна Мартынова

да сейчас в школах детей загружают не нужными вещами подталкивая на списывание а не на осознание предмета,учитель перестал стремиться к истинному преподаванию из за маленьких зарплат и неблагодарной работы пытаясь утвердиться за счет детей

Ирина Арсеновна Боярская

это смотря как ходить в школу - если тупо просиживать часы, то действительно мало чего узнаешь, а если помимо всего занимать самообразованием.... между прочим самообразованием заниматься необходимо на протяжении всей жизни....

Алла Тихомирова

школа нас заставила научиться думать, делать выводы, запоминать информацию и натренировала наш мозг. может, высшая математика и не всем потребуется в жизни, но с помощью нее мы научились делать логические цепочки

Юлия Трынина

именно школа развивает кругозор.в школах преподают педагоги которые дают знания.не каждый может донести до малолетних чад.так что успокойтесь и будьте благодарны за тот опыт что вам дали годы

Сергей Москалько

Владимир! Не всё так плохо было в нашем образовании. На дали стартовые понятия о жизни, а остальное надо черпать в процессе жизни. Ведь не даром люди говорят- ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ!!! С уважением ..

Та
Татьяна

Сомневаюсь.Желающему побольше узнать, школа не помешала. Без систематических занятий, даже в нашей школе, афоризм Сократа: "Я знаю только то, что ничего не знаю", - был бы верен буквально.

Михаил Юдин

Школа нужна для того ,чтобы мы друг с другом могли общаться на обычном восприятию языке. А всё ,что прилагается к этому ,нужно для придуманного общества ,которого вообще существует ...

Юлия Шереметьева

да-да-да, только сегодня ни знаешь кого слушать - по поводу образования, одни уже в 20 лет свои фирмы открывают, а другие и до 50-ти всё пытаются вбить се в голову что-то с учебниками!!!))))))

Инна Склюева

видимо,Ваша среда обитания позволяла Вам совершенствоваться вне школы,хотя очень много можно было бы давать не для изучения,а для ознакомления....для общего развития,так сказать...

A.
Alex .

А чего бы вы узнали ???Поделитесь ..Если не трудно .....Все что я узнал ..Не ходя в школу ...Я мог бы узнать и позже .... Зато ..То что мне давали в школе ..Я чувствую уже не смогу узнать сейчас

Анна Фетисова

Сколько же вам сейчас лет, если Вы еще не восполнили упущенное?Или все свое время Вы тратите на бешенство? Пора перестать беситься и узнавать все, что не успели в школе.

Tatiana Yumasheva

Не думаю, что много. Школа дает не столько знания, сколько умение работать с литературой, и главное- опыт общения с хорошими и плохими людьми. И с само-дурами тоже. 😄

La
Ladi

Не плохо сказано Бернардом Шоу..) Но, образование – замечательное дело, надо лишь хоть иногда вспоминать о том, что ничему, что стоит знать, научить невозможно... 😉

Владимир Малиновский

Владимир, да. Возможно, узнали бы больше, но сможете сейчас оценить - понадобятся Вам эти знания лет через 20? А школа из опыта поколений дает именно такие знания.