Sergii Ierigin

кто был первым гаишником на руси .

Ответы
Николай Маурин

Которому памятник поставили. самый честный типа, был. Он даже жену свою оштрафовал, за то что она, когда несла ему обед, перешла дорогу в неположенном месте

Вячеслав Казаков

воздухо парник-?

Николай Маурин

Емкость, между баком, и змеевиком

Вячеслав Казаков

герметично?

Николай Маурин

Да стеклянная банка, крышка закатывается, две сверху трубки, из бака, и в змеевик

Лариса Рогова

Честно говоря не знаю,только знаю,что на Руси в какой то определённый периодов истории,и гаишников та н ебыло,возможно они назывались как-то иначе.

Ольга Сергеевна

Первым гаишником на Руси был Соловей-разбойник. Он вышел на перекресток большой дороги, засвистел и начал собирать бабки

Виолетта-Лиззи* *

Соловей-разбойник и с некоторой степью ожирения.......Сидел на дереве с диабетом, и свистел..... Зуб выбили.

Александр Ксенофонтов

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СУЩЕСТВО - СОЛОВУШКА РАЗБОЙНИК. СИДЕЛ НА КАМУШКЕ СВИСТЕЛ И ДАНЬ СОБИРАЛ С ПРОЕЗЖИХ.

Светлана Волостнова

Наши гаишники тоже добрейшие люди!

Александр Ксенофонтов

ДАААА УЖ НА ЖИГУЛЯХ НИКТО ИЗ НИХ НЕ ЕЗДИТ.

Swetlana Berdnikova

"лихие людишки",думаю.разбойники,которые по дорогам и лесам грабили проезжающих или проходящих.

Наталья Люля

Соловей - разбойник! Он нес дозор на перекрестке дорог, свистел и грабил
проезжающих.

Ирина Журавлёва

Ой,трудно сказать..Может Пётр Первый?Для извозчиков ведь тоже правила придумывали...

Амангельды Ахатов

Тот кто написал на камне-налево пойдешь коня потеряешь, направо голову и так далее..

Игорь Сидоров

соловей разбойник свистел постоянно и проезжающих тормозил и грабил

Последний День Здесь

Соловей Разбойник. Свистел. Вот откуда и нелюбовь народная к ним))))))

Светлана Волостнова

Кстати, да!

Лора

соловей-разбойник, сидел на дереве и свистел. деньги у всех отбирал

Станислав Силевич

Соловей Разбойник. Сидел при дороге, на всех свистел и всех грабил.

Максик Ласковый )

Я б даже сказал не гаишником, а таможенником. Соловей-разбойник. )))

Светлана Волостнова

Одна шайка-лейка

Николай

Лука Мудищев! Он с колокольни членом махал, облака разгонял...!)))

Светлана Волостнова

Вы, Николай, выдумщик! Что -нибудь да ляпнете! 😄

Николай

😜

Светлана Волостнова

Он не предок ли Ваш? И не передал ли Вам он по наследству свои умения и навыки? 😄

Николай

Ну это Пров Фомич был там, И лукавый и речист уж..)))

Николай

👋

Гарсон №2

соловей разбойник он первый сидел у дороги свистел и грабил))

Светлана Волостнова

Конечно!

**
***svetl@n@ ***

Соловей-Разбойник! Сидел на перепутье, свистел и дань взимал.

Степан

соловей разбойник, сидел на перекрестке, и людей грабил)))

Владимир(Деревня Москва)

соловей-разбойник, видимо, он же свистом останавливал)))))

Светлана Волостнова

Да, молодец!

Владимир(Деревня Москва)

ну сказки я помню еще))))

Владимир(Деревня Москва)

😊 советское воспитание)

Людмила Кудрявцева

Cоловей разбойник. сидел на развилке дорог и дань снимал.