Dilayda ******

Какое у вас образование и работаете ли вы по своей специальности?

Ответы
Сергей Смирнов

Внимательное отношение к взяточникам

Неужели и о взятках писать поэтам!
Дорогие, нам некогда. Нельзя так.
Вы, которые взяточники,
хотя бы поэтому,
не надо, не берите взяток.
Я, выколачивающий из строчек штаны,
конечно, как начинающий, не очень часто,
я — еще и российский гражданин,
беззаветно чтущий и чиновника и участок.
Прихожу и выплакиваю все мои просьбы,
приникши щекою к светлому кителю.
Думает чиновник: «Эх, удалось бы!
Этак на двести птичку вытелю».
Сколько раз под сень чиновник,
приносил обиды им.
«Эх, удалось бы,— думает чиновник,—
этак на триста бабочку выдоим».
Я знаю, надо и двести и триста вам —
возьмут, все равно, не те, так эти;
и руганью ни одного не обижу пристава:
может быть, у пристава дети.
Но лишний труд — доить поодиночно,
вы и так ведете в работе года.
Вот что я выдумал для вас нарочно —
Господа!
Взломайте шкапы, сундуки и ларчики,
берите деньги и драгоценности мамашины,
чтоб последний мальчонка в потненьком кулачике
зажал сбереженный рубль бумажный.
Костюмы соберите. Чтоб не было рваных.
Мамаша! Вытряхивайтесь из шубы беличьей!
У старых брюк обшарьте карманы —
в карманах копеек на сорок мелочи.
Все это узлами уложим и свяжем,
а сами, без денег и платья,
придем, поклонимся и скажем:
Нате!
Что нам деньги, транжирам и мотам!
Мы даже не знаем, куда нам деть их.
Берите, милые, берите, чего там!
Вы наши отцы, а мы ваши дети.
От холода не попадая зубом на зуб,
станем голые под голые небеса.
Берите, милые! Но только сразу,
Чтоб об этом больше никогда не писать.

Сергей Смирнов

КАКАГО?...век прошел...ничего не изменилоси

Юр
Юрий

Сидит новый русский в хорошем ресторане, пьёт шампанское. За соседний столик садится интеллигентного вида человек и говорит официанту:

-Мне, пожалуйста, бокал бордо урожая 1956-го и испанскую курочку с хрустящей корочкой.

Приносит официант бутылку, откупоривает, тот пробует:

-Хорошо!

Приносит курочку. Интеллигент засовывает указательный палец в з ад ни ц у курице, обнюхивает его, облизывает:

-Нет, это не испанская курочка, эта выросла западнее Лиона, и кормленая отборной пшеницей,

а я просил испанскую.

Официант, извиняясь, уносит.

Шеф-повар в шоке. Приносят из маркета новую, по всем данным испанскую.

Готовят, приносят интеллигенту.

Тот снова проделывает ту же операцию с курицей:

-Это не испанская курочка, эта курочка выращена южнее Неаполя и кормлена отборным просом,

а я заказывал испанскую курочку!

Официант в шоке уносит курицу.

Новый русский, увидев всё это, подходит к интеллигенту, бросает ему на стол пачку зелёных и со слезой в голосе говорит:

-Братан, детдомовский я! Пробей на родословную!

Dilayda ******

У Вас что там застолье?????

Юр
Юрий

Мужик приходит к гадалке. Та смотрит на его ладонь:- Какой ужас! Ваша жена умрет через два дня!- Знаю, знаю, а меня-то поймают?

Юр
Юрий

А теперь новое сложное испытание для Фейри! Мы берем в посуду, где был жирный гуляшь, наливаем холодной воды, добавляем льда и капельку Фейри. Закрываем! Трясем! Открываем и ... бLять!!!...

Юр
Юрий

Октябренок подходит к пионеру - важному таколму, серьезному. тот презрительно: - Чего тебе мелочь?- Скажите, а дедушка Ленин какал?Пионер после минутного раздумья:- Какал, конечно, но как-то честнее, добрее что ли...

I_
I_Gorobez

В 1979 году я закончила школу с отличием , поступила мединститут и проучилась там 5 лет, вышла замуж, мы жили в Грузии. Муж вначале обещал, что я переведусь в Тбилиси и закончу обучение. Потом, сказал, что я должна сидеть дома. Однажды зимой я поехала в гости в Омск, а в Грузии в Кутаиси произошло страшное. Огромный селевой поток разрушил город, где мы жили. Я не нашла никого. Поступила и закончила Алтайский институт культуры. Позже я закончила Омский пединститут . Всегда работала по специальности. Занимаюсь переводами - это моё хобби.

Александр Чернявский

Образование у меня СРЕДНЕЕ. И мне очень нравиться шутить по этому поводу " ну что вы от меня хотите? Образование то у меня среднее" Но всю жизнь я проработал на должностях где нужны были ЗНАНИЯ и место я всегда занимал СВОЕ, и бывало запихивал за пояс тех у кого высшее, Ну самое главное я всю жизнь занимался своим любимым делом и получал хорошую зарплату, и продолжаю этим заниматься сегодня тем в чем отлично разбираюсь. Извините если это звучит самовосхваленно.

Dilayda ******

Браво,вам можно позавидовать!

Сергей Александров

тракторист машинист широкого профиля с квалификацией комбайнера и водителя автомобиля! при перестройке все колхозы беспощадно развалили! и как тут по специальности работать! все что осталось от этих навыков : понимание работы дизельной аппаратуры! вот оно и прижилось! работаю в дизель сервисе ! ремонт дизельных моторов японских немецких корейских французких и всех не наших машин! вот так как то! 🌹

Руслан Абвгдежз

Образование - инженер-электрик (институт инженеров гражданской авиации). Всё, что связано с электричеством в квартире - ремонтирую. По специальности не работал ни дня. Но в жизни пригодилось очень. Год назад в своей новой квартире поменял всю электрику, всю проводку, понатыкал розеток и выключателей где душе угодно. Работаю в сфере аренды жилья. Так уж сложилось по жизни.

Светлана Шенец

Высшее. Я полжизни проработала учителем, но.... из-за говнюка директора пришлось уволиться. Теперь, куда бы я ни пошла - по кем-то придуманному закону (!) звонят на старое место работы, а там такую характеристику дают..... из тюрьмы с лучшей выходят. Почти 2 года живу с ребенком на алименты. А ведь я места в районе занимала.... И работу свою не только люблю, но и знаю.

Фарит Шириязданов

Учитель биологии - 15 лет, биоэнерготерапевтв, целитель, психолог в дошкольном образовании, психолог НЛП-практик, курс ТРИЗ в биологии, преподавал курсы Универсальной Энергии, контактёр с подростками ТОГ Фаэтона, массажист. Самостоятельно изучил мягкую технику мануаль ной терапии. Был перерыв в работе в школе - пока не берут - мест нет.

Eddy Guererro

СКАЖУ СРАЗУ! ДОСТОЙНЫХ МУЖЕЙ НЕТ!!! ОДНИ ПИХАРИ работающие где попало и на кого попало...ДОБЫВАЮТ НИЧТОЖНО МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ И МЕРЕЮТСЯ П**сками....но самое забавнеое что если чужой человек подходит и спрашивает: СКОЛЬКО ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ? б***дь делают такое лицо будто ИСПОВЕДАТЬСЯ заставили....ЛЛЮЮЮДДДИИИИ ДА ЧТО С ВАМИ СДЕЛАЛИ???

Dilayda ******

Ты чё,с дуба ляснулся??????

Eddy Guererro

простите я на подобные вопросы реагировать адекватно перестал.... для разнообразия пишу че в голову взбредет... простите но слово ЛЯСНУЛСЯ уже у меня в блокноте.... и где вы их набираетесь?

Dilayda ******

Дык это ты! А для меня это вопрос жизни и смерти!!!!

Eddy Guererro

такие вопросы решаются в голове... и беги отсяда скорее пока не насоветывали... а то потом опять все виноваты кторе Я

Елена Лихоманова

Высшее. Специальность- инженер-строитель. Работаю в коммунальном предприятии инженером производственного отдела. Советское образование очень пригождается. Постоянно вспоминаю то, что приобрела в годы работы на стройке. В интернете ищу и пользуюсь учебниками, пособиями и справочниками советского времени.

Юля Романцова

Автомеханик, Ювелир, спасатель, неоконч. Дирижёр хора Пока доучивалась, была мастер ПО у младшей группы, в автосервис не взяли после окончания практики, ювелиром была до декрета- сократили. .. Вела курсы аквааэробики беременных, потом помогала вести развивающие занятия для детей, где обучалась дочка.

Наоба Вашидома

Хм... Осталось поработать водолазом общества куртуазных маньеристов ))))

Юля Романцова

С мужем заливала полы на той неделе, понравилось! А, я ещё убиралась 1 месяц по 2 часа, 3 раза в неделю. Зарплату пришлось отнести в аптеку, спина прошла с октября, к 8 марта!!! 😄 😄 😄

Наоба Вашидома

Лихо ! )))))

Лариса Редька Лариса

Желаю тебе я приятного вечера,
В компании близких, любимых друзей!
Сегодня мы, может быть, даже и встретимся,
Увидеть тебя ведь хочу я быстрей!
Пусть вечер наполнится смехом и радостью,
Пускай не приходит вовеки беда!
Сегодняшний вечер пусть станет всем сладостью,
Чтоб он не забылся тебе никогда!

Dilayda ******

🌹 🌹 🌹 👍 😘

Клавдия Щекланова

Я работала по 10 специальностям. Образования, как такого не было ни на одну. Но на всех работала по высшему разряду.Высшее образование почти ни чего не дает. Большое значение имеет опыт, сноровка и умственные способности человека, заложенные природой и заинтересованность человека в этой работе.

Александр Жук Эстония Таллин

Я нашел интересную и понравившуюся работу и потом приобрел специальность ,мы всегда поступали не правильно получали специальность а придя на работу понимали что не наше это но годы потеряны и сколько таких закончили институты или университеты но работают не по той изначальной специальности

Dilayda ******

👍 👍 🌹

Т Р

да забей ты на этот набор формул в голове и книжечку об образованности-это точно на работе не особо и нужно-многие диплом имеют просто потому,что неважно куда ты устраиваешься-но кичатся о высшем.а многие и не по специальности то!пример-педагог-работает администратором в стоматологической.

Наталья Ермолаева

Сначала выясните для себя слово :ОБРАЗ-ХОВАНИЕ... То есть - созидание, творчество...так? Так кем работает 98% населения нашей планеты??? Вы думаете, что человек с красным дипломом мечтает быть дворником??? А гений??? кем? Музыкантом? Думаю, что вопрос останется висеть в воздухе 😄

Алексей Лебедев

Образование среднее-специальное. работал водилой 11 лет. по приезду в другой город временно занялся другой сферой деятельности и за два года доработался до инженера) да вот только загвоздка в том, что за баранку обратно капец как тянет. по ночам во сне на дальнобой хожу)

Эдуард Гира

Этот вопрос является действительно неактуальным в наше время "первобытно-общинного" строя, где каждый менеджер в крупной фирме, без высшего образования, а каждый работник сетей быстрого питания имеет высшее образование филолога или юриста, отучившегося на бакалавра!

Ольга Целищева

Экономист городского хозяйства. Два года экономистом в горкомхозе, потом - комсомол, горплан в Ермаке, облплан, райплан и райфинотдел в Усть-Каменогорске, ФИНО з-да приборов, в развал - бухгалтер малых предприятий и итог - аудитор, своя компания, это уже навсегда.

Ан
Андрей

Хороший вопрос! Отвечу так, что по специальности своей я бухгалтер ,но работать по этой профессии я пока отказываюсь, потому что мне в последнее время часто не везет с работодателем и зарплата не стоит того. Я сейчас думаю над тем, как открыть собственное дело