Александрович

Не перестаю удивляться и восхищаться ловкостью своего котёнка - это же надо так виртуозно владеть своим телом! К тому же это прелестное существо грациозно, забавно, пушисто и очень тёплое...

Ответы
Людмила Пинская

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.

Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.

От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.

Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?

Александрович

К чему сей поэтический пассаж? Право же, он не стоит даже чернил, которые пошли на закрепление в памяти людей оскорбительного отношения к людям с "кошачьими натурами" с их подопечными...

Людмила Пинская

Я никого не хотела обидеть, котята маленькие действительно прелесны, но они когда вырастают становятся своенравны, хитры и подленькие, если им что-то не нравится они легко могут могут поменять место туалета на постель, обувь,,а для меня это-ЖУТЬ Собака (независимо от ее породы) так не поступит НИКОГДА !

Александрович

У меня пока такого не наблюдается и надеюсь, что и не произойдёт...

Людмила Пинская

Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!

Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшегожелаем

Василий Чеботарев

АХ, КОТЁНОЧК
Ах, Котёночек, Рыжик маленький
Пожалей ты, друг, свою маменьку...

Не шали-гуляй своим хвостиком,
Приходи скорей в гости к нам!

Угостим тебя мы пирожными,
Будем мы с тобой осторожными...

В жизни так вот вдруг получается,
Что ненужное нам встречается.

Лучше мы с тобой будем рады всем...
Приходи ко мне утром-ровно в семь!

Ах, Котёночек, Рыжек маленький,
Подарю тебе цветок Аленький.

Отнеси цветок Тане с Леночкой
Посиди у них на коленочках.

Промурлыкай им, песню Васеньки.
Будет всё у них распрекрасненько!

Валентина Пашина

Ой как здорово! У меня точно такие же чувства вызывают котята ребятишки. Мой кот стал взрослым и пропала эта игривость бесконечная, перестал наскакивать из-за угла на мои идущие ноги и ехать на них уцепившись. как то ушло само собой снятие его с ковра с самого верха, перестала подклеивать отодранные обои и т.д. Он стал просто мужчиной.

Александрович

Вы вселили в меня оптимизм в отношении нашей будущности совместного проживания с этим бесёнком, украшенном премилой мордашкой с безвинными глазами...

Елизавета Панина(Кузик)

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!! Давайте выбросим обиды
И в новый год без них войдем.
Пусть будет в доме классная погода
И пусть стабильность будет в нем!

Пускай попутным будет ветер
В делах порядок и почет,
Удача пусть почаще светит,
Пусть в жизни нам всегда везет!

Елена Пачковска

Я надеюсь, Вы следите за безопасностностью своего котенка. И не преминете его выхолостить, не пожалев денег и времени, ведь он живет в квартире, т. е. под домашним арестом. Не забываем Антуана Сент Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили.

Раул Тухватуллин

И прожив годы, он остается таким же идеальным, только вот лишних движений делает с возрастом меньше. Это нам в назидании, мы то, прожив свое и нагибаться не можем бе стона. Как жить, чтобы быть в форме, как и "братья наши меньшие"? Вот вопрос.

Александрович

Мы не сможем в конце жизни выглядеть и чувствовать себя так же, как представители семейства кошачьих, потому что то, чем они владеют - продукт эволюции, которая длилась миллионы и миллионы лет.

Раул Тухватуллин

Эволюцию переживают лишь творения рук человеческих. Сам человек, муравей, пчела, воробей и все остальные творения Господа изначально были такими, каие мы есть.

Раул Тухватуллин

Эволюцию переживают лишь творения рук человеческих. Сам человек, муравей, пчела, воробей и все остальные творения Господа изначально были такими, каие мы есть.

Александрович

Прошу извинить, но я неверующий.

Раул Тухватуллин

Никаких притензий, это дело каждого. Лично я не верю, но знаю, существует ииарралельный нашему духовный мир, а в нем Разум, который связан с разумочком каждого из нас. К сожалению, от века людишек приучали к тому, что этого нет.

Валентина Любивая

Вы мне нравитесь, а знаете почему? Вы так любите животных, так нежно о них говорите, значит и людей. У нас тоже есть и котики, и собачка прожила с нами 15 лет. жаль , ушла в инной мир. Всего Вам хорошего..🌸☺️😺😽🐱

Александрович

Спасибо за внимание .

Людмила Парамонова

И еще поднимает хорошее настроение или улучшает плохое. Кроме того, эти животные, оказываются разнохарактерные, умные и понимающие. Правда, как и среди "человеков", бывают исключения

Александрович

Согласен с вами.

Татьяна Грищенко

У меня тоже пушистый и тёплый. но к тому же ревнивый, необщительный, трусливый и шкодливый, частенько выпускает свои коготки, порой даже без всякого повода. Но всё равно его люблю

Александрович

За всё надо платить: и за любовь и радость - тоже...

Татьяна Грищенко

Да это здесь не при чём. Я прочла его гороскоп, точно!!

Игорь Максимов

а я котов не люблю . и воспитываю как щенков . Наверное по этому мои коты не лазают по столам . не гадят . спят только на своем месте и обязанности по ловле грызунов четко исполняют

Майя Петрова

У нас кошка ещё была и умна, и с хорошим характером, и отличная мышеловка и замечательная мать своим котятам... Как сын говорил: "Мне б жену такую, как наша Мурка".

Александрович

Устами младенца глаголет истина...

Майя Петрова

Не, парень уже взрослый, это его кошка была

Александрович

Вот лишний и яркий показатель того, что мы в некоторых случаях можем отличаться от животных по отрицательным показателям...

Александр Николаевич

Спасибо. Полностью согласен. Только у меня взрослый, и довольно большой, кот-- МОЙ любимец. Сколько тепла и нежности в этом ( в общем-то агрессивном) создании.

Александрович

Вот чем и дорог, и необычен на фоне других домашних животных: хищник, а сумел адаптироваться к условиям домашнего проживания и даже не мыслящего сменить среду обитания.

Александр Николаевич

Ну о его мыслях мы ни чего не знаем. А вот по дому(МОЕМУ) он ходит как полновластный хозяин. И мне ни как не хочется нарушать его уверенность в этом. Важность и смелость этого зверька придает уверенность и мне.

Александрович

Зачем знать его мысли? Достаточно константировать, что он не рвётся из дома, а если и покидает его, то непременно возвращается...

Александр Николаевич

Из дома где кормят, одевают и обувают ИТД. Ни один зверек не бежит. Ну, разве ( за редким исключением) особь противоположного пола.

Александрович

Вас понял и даже, может быть, в большей степени, чем вы намеревались ...

Александр Николаевич

Удачи Вам . Всего хорошего.🐱

Игорь Малицкий

Это говорит о том, что Вы прекрасный человек. У меня три кошечки и я не перестаю удивляться их поведению и привязанности. Сижу у компьютера все три тут .

Александрович

И мой котёнок часто сидит между мной и клавиатурой - не совсем удобно работать, но я ему всё прощаю, потому что люблю... И если и отстраняю немного, то всегда без особого нажима, ласково.

Игорь Малицкий

У меня также. Но я прошу севшую перед монитором пересесть на принтер

Александрович

И что, внимает просьбе?

Игорь Малицкий

Да, я постукивая рукой по месту , говорю "лежать" и она переходит на это место

Александрович

И мой котёнок тоже управляем, все эти бредни о беспросветной глупости кошек - только бредни и ничего больше.

Игорь Малицкий

Я сам ученый, но до сих пор не совсем согласен с утверждением, что у животных только инстинкт. Я, думаю, что есть и какое то мышление. А Кошки очень умные животные. За десять лет без дрессуры, понимают многие "команды" А еще Звонок в дверь, они прячутся, открываешь ключем, сидят смотрят, кто пришел

Владимир Илюхин

Согласен! Мой вчера носился, но как-то неудачно перепрыгнул диван, и ударился головой о кресло. Немного был грустный, сейчас вроде бы опять носится)

Галина Мамаева

Мой был таким же 14 лет назад,как обезьяна по стенам, по шкафам, сейчас пенсионер, только на вытяжку запрыгивает. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мамаева

Мудрые они и умные.

Александрович

Этого, по-моему у них не отнять...

Галина Мамаева

Точно.☺️

Александрович

Ну, всего доброго, уже поздно.

Галина Мамаева

Спокойной ночи!

Ирина Хавронина

Это точно. Коты не спотыкаются. И дорогу назад всегда найдут. И лечат. И утешают... И... космические существа. 🖼

Александрович

Подписываюсь под всеми вашими "И"...

Галина Седова

Особенно мило,когда оно нагадит в туфли Вашего гостя,перевернет все на накрытом для него столе и сорвет карниз со шторой Вам на макушку.

Александрович

Да, нужно смириться с этим, разумея, сто кошка - хищник, и мы должны быть благодарны тому, что она соизволила прибиться к человеческому обществу, вовсе не отличающемуся по многим показателям от дикой живности...

Галина Седова

Воспитывать нужно,иначе беда...

Стафеев Сергей

А это существо у вас на груди лапками не перебирало, как будто масаж делает, мне да такая расслаьуха, а когда сурчит вы вся в экстазе

Александрович

А если при всём при этом и сладко мурчит? Расслабуха, как вы выражаетесь.

Александрович

Да, хотел спросить сразу, но запамятовал: переведите слово "сурчит".

Стафеев Сергей

Это опечатка, мурчит хотел написать

Александрович

Вот, а то я подумал, что не знаю этого физиологического проявления.

Стафеев Сергей

Ну это моя невнимательность.

Александрович

Бывает, замечал и по себе.

Галина Чукмарева

Абсолютно согласна!! Когда в какой-нибудь рекламе показывают кошку рядом с красивой женщиной, эта женщина много кошке проигрывает.

Александрович

То есть больше внимания - кошке! Тонко подмечено и сформулировано. Абсолютно согласен с вашей совершенно неожиданной для меня мыслью.

Татьяна Сташевская

Поздравляю с Новым Годом!!!
Желаю, чтобы год Петуха принес Вам много счастливых мгновений
👋😊❄️🐔🌲🍷👍

Александрович

Благодарю, но с чем связано личное поздравление? Взаимно и вас поздравляю...

Татьяна Сташевская

Я так же люблю кошек. У меня живут кот и кошка, умнейшие звери.

Александрович

В чём я ничуть не сомневаюсь...