Екатерина Белевская

Кто знаком с творчеством Друнвало Мельхиседека?Как к нему относитесь?

Ответы · страница 4
Ольга Иванова

Про себя, что ли спрашиваешь?

Екатерина Белевская

конечно,я интересуюсь мнением людей

Ирина Травкова

Цветок жизни? 😉 любопытно

Екатерина Белевская

Цветок жизни-это одна из первых книг,интервью и ответы на вопрсы в ютубе есть его очень интересные

Алексей И

не достаточно информации

Алексей И

я не обращал внимания, обязательно поинтересуюсь

Руслан Сибиряк

никак, не знаю кто такой...

К В - 2.

первый раз слышу о таком.

Марина Дубовцева

Это Духовные проводники новых энергий. Отношусь.

Берта Берта

почитаю) Люблю эзотерику

Екатерина Белевская

На ютубе в живом общении,вопрос-овет-он хорош!

Mihail Krivonosov

обожаю этого художника

Mihail Krivonosov

я шучу, я не знаю и в яндекс не полезу 🙂

Манюня

Это изотерик... родившийся сразу после 40х прошлого столетия. его труды «Земля и Небо», «Цветок Жизни», «Живи в Сердце».... отношусь к нему очень и очень положительно. Он духовный практик и Учитель. все его труды для меня безумно интересны.

Николай Сасин

налицо несложный ребус

Николай Сасин

у меня с ним знаете ли разхождение во взглядах в части психоэнерготерапии

Екатерина Белевская

Я этим занимаюсь,интересно в чём...

Валентин Круглый

о-о-о!!!первый раз слышу

Валентин Круглый

фу-у-у,а то я забоялся,тут один,отвечаю на вопрос. а он-вычеркиваю

Екатерина Белевская

у мння,действительно,отчегото нет многих ответов,много может..

Валентин Круглый

они проскакивают,я печатаю,а ответ остается и ложится на другой вопрос

Екатерина Белевская

И у меня такое было вчера..

Валентин Круглый

иак интересно,когда совпадает.Остается только клацнуть

Klassen Lyudmila

ia lublu.chitau dumau mnogo v etom istini

Екатерина Белевская

2 основные кники,всё остальное слушала.На ютубе ещё у него есть такое:вопрос-ответ.Очень интересно!

Klassen Lyudmila

spasibo pro youtube podskazali obazatelno vospolzuus 🙂

Николай Инкин

ерунда средневековое

Николай Инкин

ваш выбор я в россии православный

Дима Паскарь

Не знаком не советую

Екатерина Белевская

Если не знакомы,то почему не советуете?)))

Дима Паскарь

Не хочу показаться тупым)))

Дима Паскарь

..? Хах только в плане спорта посоветовать )

Дима Паскарь

Я им живу!ну и работой и учёбой!Москва ёпть

Культура Мышления Космическая

Великий УчиТЕЛь!!!!!!!!

Культура Мышления Космическая

ЦАРЬ ПРАВДЫ - МЕЛЬХИСЕДЕК Мельхиседек. Странное имя... О нём почти ничего неизвестно, но именно его возвеличил апостол Павел в Послании к Евреям, трижды повторив, что Иисус 'священник по чину Мельхиседека'. Получается, что до Иисуса Христа уже существовал некий чин священства, который и был присвоен Сыну Божиему. И ещё: кажется, что Павел знает о Мельхиседеке больше, чем говорит. Почему-то именно в этом Послании он раскрывает нам тайну рождения Салимского царя, и снова умолкает. Ни в одном другом послании Павла имя Мельхиседека не упоминается. Тайна, и не одна, а множество. Так кто же он такой, Царь Правды - Мельхиседек? И вот первые находки: Толтеки знали Мельхиседека! А дальше - больше. Его знали древние копты и финикийцы, он упоминается в апокрифах, о нём говорят Кумранские рукописи, его имя знакомо антропософам и эзотерикам. Итак, в путь! Попробуем приблизиться к пониманию этой личности, призвав на помощь исторические хроники и Великую Интуицию, которая станет направлять наше исследование в нужное русло. МИФЫ О МЕЛЬХИСЕДЕКЕ Имя Мельхиседек включает в себя название общесемитского божества zedek, что означает "праведность", и malki - "царь мой". В преданиях иудаизма и раннего христианства Мельхиседек - современник Авраама, царь Салима, священнослужитель культа Эльона ("бога всевышнего"), что в библейской традиции соответствует богу Яхве. (Интересно, что числовое значение слова "El Elion" ("Всевышний") совпадает с числовым значением слова "Emmanuel" ("С нами Бог"), которым именовали Иисуса Христа). В финикийской мифологии Мельхиседек носит имя Сидик. По одной версии - он отец семи элохимов, или ангелов божественного присутствия. Филон Библский сообщает, что от Амин и Мая (финикийские божества) родились Мисор и Сидик: "милостивый" и "справедливый". Они открыли употребление соли (один из алхимических элементов?). Филон сообщает интересную подробность: Sedek - это раввинское название планеты Юпитер. МЕЛЬХИСЕДЕК В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ Мельхиседек упоминается в Ветхом Завете дважды. Первый раз Мельхиседек, царь Салима встречает хлебом и вином Авраама, который вызволял из плена своего сродника Лота. Благословив дары, царь подал их Аврааму со словами: "Благословен Авраам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли, и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов в руки твои". После этого Авраам дал ему десятую часть из всего, захваченного на войне. Этот отрывок объясняет, в частности, почему иудеи-талмудисты стали считать Мельхиседека еретиком: ведь он благословил Авраама раньше, чем Бога! Как сказано в трактате "Недарим", Бог хотел произвести священство от Сима, но поскольку царь Салима допустил непростительную ошибку, его потомки лишаются этого права. Таким образом, "ошибка" Салимского царя стала основанием для передачи священства по линии Авраама, а именно Аарону и его потомкам. (Аарон - брат Моисея). Второе, что мы узнаем из этого отрывка: Мельхиседек признает Единого Бога, как Творца неба и земли. И третье, Авраам: отделил ему десятую часть всех доходов, хотя царь Салима не из племени Левия. Это позволит в будущем апостолу Павлу воскликнуть: "Подумайте, насколько он был велик! К нему пришел даже патриарх Авраам и принес десятую долю, захваченного на войне! Закон требует, чтобы члены племени Левия, ставшие священниками, собирали со своих братьев, потомков Авраама, десятую часть их дохода. Этот же священник не из племени Левия, но он принял десятую часть трофеев Авраама и благословил его, в то время, когда Аврааму уже даны обещания Божьи. Благословляет всегда тот, кто стоит выше благословляемого. Десятую часть доходов принимают обычно смертные священники, но о Мельхиседеке сказано, что он вечно жив". (Послание к Евреям). Отсюда можно сделать вывод, что Мельхиседек, будучи бессмертным, воплотился в Салимского царя. Вторично Мельхиседек появляется в Ветхом Завете спустя 1000 лет, в 110-м псалме Давида. Этот псалом называется "пророчески-мессианским" и делится на три части: Мессия - Царь, Мессия - Священник и Мессия - Победитель. Тем самым дается определение подлинного Мессии: он должен обладать тремя достоинствами: Царя, Священника и Победителя. "Клялся Господь и не раскается, - поет Давид о будущем Мессии, - Ты священник вовек по чину Мельхиседека". Так, в Ветхом Завете появляется новое понятие: "чин Мельхиседека". Мельхиседек как бы предваряет пришествие Христа и объясняет Его миссию: Сын Божий придет как царь, как священник и как победитель. Он принесет плоть и кровь Свою в жертву Богу, как и Мельхиседек подносит Аврааму хлеб и вино, жертвуя их Богу Всевышнему. Образ царя Салима становится прототипом Иисуса Христа, соединяя оба Завета в единое целое.

Культура Мышления Космическая

Друнвало можно доверять. Но без каждодневного развития своего фильтра СоЗнания сердца трудно УЧИТЬсЯ расПознавать.

Наташа Байсбекова

незнакома, а кто это?

Наташа Байсбекова

понятно, что не обезьяна! сложно сказать кто?

Андрей Филимоненко

Это герой из Библии?

Андрей Филимоненко

Не могу вспомнить- подскажи?

Екатерина Белевская

устройство мироздания,инфа,энергии.......

Андрей Филимоненко

Нефига себе это круто для меня. Спасибо буду знать

Андрей Филимоненко

А как это слово дословно переводится ?

Екатерина Белевская

Найка об устройстве мироздания и т.д-это образ жизни.Никогда дословного перевода не сышала.Т.к и математика)))

Андрей Филимоненко

Спасибо а то меня уже на дискуссию по эзотерии пригласили надо хотяб что-то знать. Пойду познавать мир.

Геннадий Анисимов

Ваще нормально...

Геннадий Анисимов

Ну я в курсе, а чё творил?

Геннадий Анисимов

Ну вот! Хотел чела поддержать - опять развод((((

Геннадий Анисимов

Так что так с этим Чегиварой?))

Александр Деревягин

он вроде по НЛО.

Александр Деревягин

а он был немец.каторый у ехал после войны в сша.

Екатерина Белевская

Напишите рассказ,книгу,денег заработаете)))

Александр Деревягин

ты смеешься.без меня хватает художников.

Александр Деревягин

а давай вместе напишем бестселлер)))))))))))))))))))))))))

Юлия Евдокимова

Почитаю напишу

Екатерина Белевская

Он лучший и мудрый,посмотрите ролики в ютубе.Вопрос-ответ

Алла Лисина

Быстро замуж!

Алла Лисина

Вам, милочка, замуж. В реал

Екатерина Белевская

А ,я уже.Дочкам по 18 недавно))))

Екатерина Белевская

Да!Это хорошо,но пока рановато)))

Вячеслав Погосян

я его незнаю.

Екатерина Белевская

Я достаточно начитана и развита,Вячеслав)

Алиса Рокотова

вы хотите, чтобы я перечислила всю русскую литературу?

Екатерина Белевская

Да и зарубежную,если можно..

Алиса Рокотова

тогда сходите в библиотеку и насладитесь в полной мере как русской, так и зарубежной..Люди не библиотекари