Евгений Бриг - Снежин

Все великие люди находили силы в одиночестве, они общались с природой, со своими мыслями, вдохновлялись, создавали музыку, живописные шедевры, делали научные открытия, писали интересные книги. Ибо - именно общение с самим собой в одиночестве даёт силы и энергию для творчества во благо других людей.
Именно в одиночестве раскрываются силы и внутренняя энергия творца, созидающая многое. Мышление от озарений - работает лишь в тишине, в покое, на мозги никто не капает так мерзко и тупо !?))никто не мешает..!?

Ответы
...

Что-то в этом есть..Пребывание в одиночестве, пусть и болезненное, можно назвать исцелением души в некотором роде..

Николай Смирнов

Точно.

Евгений Бриг - Снежин

Александр Занев
Как ловко, навязав тебе игру -
к подмосткам подвели - живи играя!
Ты - персонаж! Болтай не умолкая,
о том, чего добился ты в миру.
Хвались, чем можешь, лишь бы остальным
вдруг стало зАвидно, дабы желать того же...
Так обще-недоразвитые "рожи"
куют реальность и "пускают дым".
А что в тумане можно различить?-
какие-то не ясные фигуры
и горы вредной всем макулатуры
где ложь от правды сложно отличить.
Хвастун - примат. Наивен и спесив,
и "ништяками" ловко управляем.
Ошейник-статус быстро нацепляем,
И - мы уже на страже Тёмных Сил.

Валентина Мезрина

👏

Евгений Бриг - Снежин

Последний тост ...
Я пью за разоренный дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоем,
И за тебя я пью, —
За ложь меня предавших губ,
За мертвый холод глаз,
За то, что мир жесток и груб,
За то, что Бог не спас.
А. Ахматова
27 июня 1934
© Анна Ахматова