Ми
Мила

Почему Маргарита называла своего любимого Мастером?

Ответы · страница 3
Рифат Каримов

Прозвище «мастер» дано герою Маргаритой из за схожести традиционным именам «мэтр», «маэстро»

Ми
Мила

Нет

Татьяна Гапошкина

Уважение и почитание-я так думаю. Типа творец.В идеале-так женщина должна относится к мужчине

Ми
Мила

не совсем

Ми
Мила

Она его так называла за определённое занятие

Татьяна Гапошкина

Ну,я не в курсе-придется перечитать,или найти в поисковике

Ми
Мила

А скажите, почему Маргарита вас называет мастером? – спросил Воланд.
Тот усмехнулся и сказал:
– Это простительная слабость. Она слишком высокого мнения о том романе, который я написал....

Татьяна Гапошкина

Это ее личное мнение,мы тоже имеем свое личное мнение о каждом конкретном мужчине. Для кого-то он Мастер,а для кого-то ...

Ми
Мила

Я спрашивала о Маргарите. Спасибо Вам за ответ

ас
александр сасыкин

после прочтения рукописи а Вы в курсе что Иван Васильевич меняет профессию написал Булгаков?

Ми
Мила

Впервые слышу))))))

Ми
Мила

Спасибо

Галина Пронина

Писатель хороший. Он сам хотел, чтобы его так называли. А она только угадала любящим сердцем.

Ми
Мила

☺️👍

Владимир Илюхин

Магистр - мастер - производное. Спец в своем деле, потому что)
С добрым утром, Милонька!)🌹

Ми
Мила

Доброе утро Володя! А в каком деле он был спец?☺️

Ми
Мила

Да! "– А скажите, почему Маргарита вас называет мастером? – спросил Воланд.
Тот усмехнулся и сказал:
– Это простительная слабость. Она слишком высокого мнения о том романе, который я написал."

Владимир Илюхин

До такой степени, цитат, разумеется, не помню))

Ми
Мила

☺️

Тина

за его талант, он сумел в сложное для страны Советов создать произведение о Понтии Пилате

Ми
Мила

Совершенно верно

Тина

спасибо

Alina Nn

после прочтения его романа, она назвала его Мастером. наверное имела в виду Мастер слова.

Ми
Мила

верно! 👍

Alina Nn

я обожаю этот роман. Шедевр!

Ми
Мила

Да!

Алексей Киц

Все просто: Вот если у Вас что-то не так, Вы сразу вызываете мастера; мастер нужен всегда!

Ми
Мила

И в самом деле, что-то я не то спросила!

Ми
Мила

Вы Мастер?

Ми
Мила

Я Вас не знаю

Алексей Киц

Я скромный, а посему назвать себя так не могу...

_____L_____ Ruzaki

Мастер? этот тот самый что говорил" ты не сможешь выбить даже дерьма из мешка с дерьмом"?

Ми
Мила

Нет

Александр Фролов

Это она занималась самовнушением - обидно было осознавать, что полюбила неудачника.

Ми
Мила

Отличный ответ! И кажется я с Вами согласна!

Ми
Мила

Да нет, просто женщины склонны жалеть.

Александр Фролов

Так то оно так! Но ведь не всех подряд жалеют - сначала влюбятся в придуманное, потом жалеют реальное.

Ми
Мила

Это правда. И живут с этим всю жизнь

Александр Фролов

И втайне гордятся своей жертвенностью, как та же Маргарита. Каждый сам себе злобный Буратино.

Ми
Мила

И хотела бы возразить, но не могу!

Ми
Мила

Вам тоже хорошего настроения! 🌷

Elena Boger

Возможно в нём было, что такое на её взгляд особенное,поэтому она его так и называла.

Ми
Мила

конечно было, но что именно?

Elena Boger

Не припомню нужно заново прочесть

Ми
Мила

– А скажите, почему Маргарита вас называет мастером? – спросил Воланд.
Тот усмехнулся и сказал:

Dmitry Semoynov

Обращение- Мастер в древние времена было знаком уважения к уровню профессионализма

Ми
Мила

Это верно

Vanik Ghazaryan

это проклятая тема, не беседуйте по этой теме. знайте кто играл мастера скоро умер

Ми
Мила

хорошо. правда ничего страшного я не спросила

Валерий Толоконников

Потому что он был Мастером!!! И сантехнику починить, и паркет и компьютер починить!

Ми
Мила

Нет

Валерий Рудаков

сделать--написать--придумать что то грандиозное--может только ГЕНИЙ--МАСТЕР-ПРОФИ

Ми
Мила

Тот усмехнулся и сказал:

Валерий Рудаков

ну дословно в написании))))

Ми
Мила

Именно

Валерий Рудаков

просто это прописные истины

Ми
Мила

Какой Вы милый!

Валерий Рудаков

вы тоже нежны и милы))))

Дмитрий Мальдинов

он не был ее любимым...в книге она никогда его так не называла. Только "любовником"

Ми
Мила

"– А скажите, почему Маргарита вас называет мастером? – спросил Воланд.
Тот усмехнулся и сказал:

Дмитрий Мальдинов

я не про то что она его мастером не называла, а про то что она никогда не говорила что он ее любимый и что она его любит.

Ми
Мила

Однако она столько ради него сделала, что без любви на это не пойдёшь!

Дмитрий Мальдинов

ради интима и не на такое пойдешь))) да и делала она это лишь постольку поскольку...хотя бы бал вспомнить...только со второй попытки вспомнила о нем

Ми
Мила

каждый видит то что хочет

Ми
Мила

Я уже не спорю. Удачи Вам и хорошего настроения!

Азат Абдуллин

"...Мастер тот, кто ощущает стержень всего своего творчества и держит ритм в себе»

Ми
Мила

красиво. А какое же это было творчество?

Альфит

Это простительная слабость. Она высокого мнения о романе, который он написал...

Ми
Мила

трёх раз достаточно

Ми
Мила

я тоже

Альфит

Значит вы тоже посмотрите его ещё 7 раз

Ми
Мила

может быть))))

Альфит

А что вам нравится больше? Мне как бы в настоящее время. В Москве когда.....

Елена

Она считала его талантливым писателем, мастером своего дела, коим он и являлся

Ми
Мила

🖼

Елена

Булгакову спасибо за потрясающее произведение

Ми
Мила

Верно

Ленивый Тролль

Если я правильно помню, то она высоко оценила произведение своего любовника

Ми
Мила

Да, именно!