Ми
Мила

Почему Маргарита называла своего любимого Мастером?

Ответы · страница 5
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Талантом его считала вероятно, оценивала его мастерство выше всех

Ми
Мила

Да, вы правы

Николай

В старину мастером называли любого специалиста в каком-то деле..)))

Ми
Мила

Правильно, а в каком деле любимый Маргариты был мастер?))))))))))))

Николай

Мастер слова! Он написал роман, который по мнению Маргариты был шедевром!)))

Ми
Мила

Верно! Вы знали! 👍

Николай

Я понял вопрос, как почему именно Мастером она его назвала, оно как бы не совсем подходит тут. В те времена писателей литераторами называли..))

Ми
Мила

А скажите, почему Маргарита вас называет мастером? – спросил Воланд.
Тот усмехнулся и сказал:
– Это простительная слабость. Она слишком высокого мнения о том романе, который я написал....

Николай

Ну вот и разобрались уж..))

Ми
Мила

дауж

Сергей Новиков

во первых прочитай,или посмотри это произведение,мой тебе совет...

Ми
Мила

Спасибо за совет. я читала и смотрела, а Вы?

Ми
Мила

17 мгновений

Сергей Новиков

фуфло эти мгновения со штирлицом ,меня уже тошнит от них,10 серий Мастер и Маргарита... по книге...

Елена Елинек (Бутримова)

из- за литературного таланта, а я своего , например, Афонькой зову.

Ми
Мила

Вы правы на все 100

Дмитрий Николаев

вообще мастер-значит хозяин или чем то владеющий в совершенстве

Ми
Мила

да

Дмитрий Николаев

и что- чем он владел и хозяйствовал

Ми
Мила

Он владер литературным даром

Ми
Мила

спасибо

Валерий Шилов

у Булгакова надо спросить, можете устроить спиритический сеанс

Ми
Мила

Зачем? В книге об этом прямо написано!

Иван Коровин

увидела в человеке профессионала, эксперта, хорошего человека.

Ми
Мила

Это чисто индивидуально, каждому нравится своё!

Иван Коровин

фильм Елена, Остров, Граф Монте Кристо. Зеленая миля, Борджия, Дом,

Ми
Мила

Да, мне эти тоже по душе

Иван Коровин

много фильмов, хотя все фильмы это уроки жизни.

Ми
Мила

Да

A@
Alek @

да? а мне всегда казалось, что он мастером и до её любви звался ))

Ми
Мила

Тот усмехнулся и сказал:

A@
Alek @

а всё ж таки она его любила или тот роман?

Ми
Мила

Его любила, но считала его замечательным литератором, поэтому называла Мастером.

A@
Alek @

не любила она его... от слова "вообще"... крайняя форма эгоизма

Ми
Мила

Вам виднее

A@
Alek @

виднее было Михал Афанисичу... мы лишь предполагать можем

Табуретыч

Возможно это одно из проявлений скрытого тщеславия Булгакова.

Ми
Мила

"– А скажите, почему Маргарита вас называет мастером? – спросил Воланд.
Тот усмехнулся и сказал:
– Это простительная слабость. Она слишком высокого мнения о том романе, который я написал."

Евгений Кузнецов

котик или пусик не звучало бы. Рукописи не горят он был поэтом.

Ми
Мила

скорее писателем 😜

Евгений Кузнецов

Да. Точно он писал про Понтия Пилата

Ми
Мила

Верно

Евгений Кузнецов

Насколько помню Булгаков ослеп при написании этого романа.

Николай Туркин

Михаил Афанасьевич был не в курсе , а то бы бегемота натравил ))

Ми
Мила

Нет, он как раз был в курсе!)))))))))))))))))

Замира Шарапидинова

чтобы понять это, нужно на Мастера смотреть глазами Маргариты

Ми
Мила

Необязательно

Александра Хм

Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита". Прочитайте. Рекомендую.

Ми
Мила

Я прочитала! А Вы на вопрос можете ответить?

Александра Хм

Я, слава всем богам, не преподаватель, что бы очевидные вещи объяснять

Ми
Мила

Должна сказать только три человека знают это, остальные нет!

Андрей Черепанов

"....она слишком высокого мнения о том романе, что я написал....."

Ми
Мила

Да!☺️👍

Скиталец

Это не Маргарита его так назвала. Это он ей так представился.

Скиталец

Ах, да, это он Бездомному сказал. Ну, тогда, возможно из-за некоторой биографичности персонажа и параллели с самим Булгаковым?

Ми
Мила

Мимо

Ми
Мила

Она называла его так отдавая дань его литературному таланту!

Скиталец

Ну вот, я же говорил, что параллель с самим Булгаковым! Он был знаком с книгой Троцкого "Литература и революция", где Троцкий цитировал Блока: "…Большевики не мешают писать стихи, он они мешают чувствовать себя мастером. Мастер тот, кто ощущает стрежень всего своего творчества и держит ритм в себе". И Булгаков, будучи по праву истинным «мастером» своего дела, называет своего героя, образ которого абсолютно автобиографичен, именно так. Имя Мастер в какой-то мере предполагает некое обобщение, свойственное любому художественному произведению. Затравленный властями гений писательской мысли хотел сказать не только о себе, но и о таких же, как и он, талантливых людях, работающих, что называется, «в стол», не надеявшихся увидеть свое детище напечатанным, посмевших проявить свободу мысли в эпоху несвободы. Михаила Афанасьевича называли «антисоветчиком», героя его книги – Мастера – «воинствующим старообрядцем». И первому, и второму не оставалось ничего боле, как бросить свои рукописи в огонь, однако оба верили, что когда-нибудь их книги обязательно придут к читателю.

Ми
Мила

КЛАСС! Браво

Эрик Гобозов

Мастером спорта был наверно в прошлом. Или мастером Кунг-фу.)

Ми
Мила

Немного не в тех областях. Попытайтесь ещё))))))))

Ирина

Считала его хорошим писателем, поэтому и назвала Мастером))

Ми
Мила

Совершенно верно

Ми
Мила

🖼

Ирина

🖼

Ми
Мила

Спасибо большое

Maki Woow

Потому что она высокого мнения о его романе "Понтии Пилате".

Ми
Мила

Вы абсолютно правы!

Иван Перепелкин

Мастер на все руки и не только....наверно в сексе тоже Мастер

Ми
Мила

Больной вопрос для Вас, понимаю.

Liza *

Человек знающий свое дело - мастер. Она видела в нем талант.

Ми
Мила

однозначно