Зацелованный Мухами.

Для чего на таблетках разререз по середине?

Ответы
Всем Добра !!!

Это называется риска... Для удобства деления таблетки... Но важно знать, что таким образом есть уверенность в том, что все вещества, находящиеся в таблетке, будут поделены поровну

Зацелованный Мухами.

А на четверть это угороза ошибки деления?

Всем Добра !!!

Знаю такую версию)))) Но неа....

Артур Недбайло

Например. Таблетки данного лекарства выпускаются только по 5 мг, а врач приписал принимать по 2.5 мг ! Как я найду где половина таблетки ??

Зацелованный Мухами.

А если пропишут 1,25 то все? Тупик? Дележка будет невозможна?

Артур Недбайло

Ни один врач такой глупости не напишет !! Если Вам прописали, то это писал не врач !!

Антоша

Все довольно просто. Если на таблетке есть полоска, то активный компонент в таблетке распределен равномерно.

Emmanuil Christov

чтобы не путали половинки.. одну до еды, а вторую после... главное не перепутать.. какую до, и какую - после...

Зацелованный Мухами.

Тоже вариант. Что бы отверткой в попу вкручивать если клиент сопративляется.

Виктория Фамилии Нет

Значит делимые, т.е. если разломаете, то равное количество действующего вещества в каждой половине

Жанна Сікорська

чтоб удобнее было вкручивать отверткой в опу больному отказывающегося принимать таблетку

Та
Татьяна

делить пополам.

Елена Дьяченко

Значит ее можно делить. А когда отсутствуют риски тогда делить нельзя т. е не рекомендуют.

Василий Собъянин

Сломать пополам. Одна половина от головы, другая от поноса. И смотри не перепутай! )))

Igor Fedaev

Это показывает, что можно выпить пол таблетки, эффект будет такой же как и от целой

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это не разрез, а шлиц. Если в горло не пролазит, то в задницу отвёрткой закручивать.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ?!....😁....Отвёрткой крутить....😃....Делить по полам....🥂...Мыкола..

Ел
Елена

Делимые таблетки, чтобы легче разломить, если нужно половинку принимать

Зацелованный Мухами.

Что бы отверткой в попу вкручивать

Ел
Елена

О, Господи, какая дикость и пошлость

Ол
Ольга

так бывает только на таблетках , которые не могут вреда причинить...)))

Зацелованный Мухами.

Вред могут причинить даже витаминки

Armen Avanesov

Есть и накрест,только не говорите про отвертку, для уменьшения дозы

Дневной Заяц

что бы можно было таблетку разделить на две равные части без труда.

Зацелованный Мухами.

А так не разделить? Может прорезь под отвертку что бы вкручивать в ж

Дневной Заяц

в таком случае где на таблетке резьба?

Fedor Shkenev

Чтобы пополам легче ломать. На тех, что посильнее-разрез крестом....

Зацелованный Мухами.

Что бы отверткой в попу вкручивать

Fedor Shkenev

Для этой процедуры таблетка не нужна

Зацелованный Мухами.

А как же лечебный процесс?

Fedor Shkenev

Это типа иглоукалывания

Наталья Бондаренко

Чтобы не глытали сразу целую талэточку, а отламывали ...дозировка

Любовь Арутюнян

Чтобы тем, кто не хочет её глотать, вкручивать отвёрткой в попу.

Алексей Кузнецов

Половина для головы , половина для задницы . Анекдот такой был .

Александра Лебедева

Иногда надо принимать часть таблетки, так легче ее отделить.